САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.
    Игорь,
    Ты не говори за всю оппонирующую сторону, не рупор, слава богу, если я тебя оскорбил, извини, это у меня вырвалось только в ответ на пустословие.

1. Фото броневиков ЧТО? Как эти фото опровергают возможность серой окраски? Ты вылези уже из скорлупы, посмотри на мир широко открытыми глазами. Броневики МОГЛИ быть серыми, и никакие фото это не опровергают, так что все, до свидания, хватит уже пустословить.
    2. Залога пишет, что техника СНЛФ была серая, была хаки, в чем твоя проблема, Игорь? Хватит передергивать!

На черно-белых фотографиях цвет никому не докажешь, я смотрю на некоторые фото и вижу там серый цвет - ты может там голубой увидишь, у каждого свое мнение.

Залога пишет, что некоторые флотские танки были серые, но под "танками" можно понимать и грузовики и легковые, и мотоциклы, и броневики, если перекрашивался весь гараж, то начиная от танка и до последнего велосипеда

Цитата Сообщение от pavel mormon Посмотреть сообщение
    тогда и ч/б фотоапараты были редкостью
    Павел учите матчасть, фотоаппараты НЕ БЫВАЮТ чёрно-белыми

но под "танками" можно понимать и грузовики и легковые, и мотоциклы, и броневики, если перекрашивался весь гараж, то начиная от танка и до последнего велосипеда
    Павел, это ваше умозаключение? Вы считаете, что вот эта вышеперечисленная вами группа техники - есть ТАНКИ?

Тогда вам для развития познаний и в области цвета рекламы Кока-колы пригодится http://re-actor.net/uploads/posts/20...15223434_6.jpg
    Последний раз редактировалось MPM 1972; 13.06.2013 в 20:11.

Игорь,
    Ты не говори за всю оппонирующую сторону, не рупор, слава богу, если я тебя оскорбил, извини, это у меня вырвалось только в ответ на пустословие.

1. Фото броневиков ЧТО? Как эти фото опровергают возможность серой окраски? Ты вылези уже из скорлупы, посмотри на мир широко открытыми глазами. Броневики МОГЛИ быть серыми, и никакие фото это не опровергают, так что все, до свидания, хватит уже пустословить.
    2. Залога пишет, что техника СНЛФ была серая, была хаки, в чем твоя проблема, Игорь? Хватит передергивать!

На черно-белых фотографиях цвет никому не докажешь, я смотрю на некоторые фото и вижу там серый цвет - ты может там голубой увидишь, у каждого свое мнение.
    Паша, мы с тобой не в инете познакомились. И не надо со мной говорить как с мальчиком. Твоя беда в том, что ты не можешь отстраниться от эмоций и бросаешься как бык на красную тряпку на любое критическое замечание или на любой вопрос.
    Я не говорю за оппонирующую сторону. Я не рупор. Они сами могут сказать, им помощники не нужны.
    По твоему первому пункту могу сказать что у меня широкий кругозор, броники могли быть серыми/зелеными/в крапинку, они могли быть любыми, но фактов нету, нету подтверждения серого... вот какая напасть...
    По второму пункту Залога пишет о некоторой части танков в сером... не о всех. Не весь гараж перекрасили, вот ведь какая беда... Чего тут передергивать? Залога твой говорит о танках, а мотоцык к танку не приравняешь. Другие слова Залоги про броники ты почему-то принимать отказываешься...

А вот скажи мне - инструкции к моделям делают компетентные люди?

Ну вот это уже нормальный аргумент,
    то есть все раскрашенные японские фоточки мы считаем подлинниками и базируем на них окраску моделей, так?
    У меня много цветных японских фоток, теперь буду ссылаться на них и на вас, как авторов этой новации

Цитата Сообщение от Деревянкин Посмотреть сообщение
    Может художник сидел в Токио и цвет их, броневики/мотоциклы, подбирал е вдаваясь в тонкости и не заботясь об исторической достоверности?
    --- ну вот ч.т.д. - художник сидит явно не в Токио... - ни одного факта окраски броников в серый цвет не приведено ВООБЩЕ! - лишь какие то мысли - мол могли... не раз перекрашивали и т.д. - !а историческая фраза! - "Какие тут факты могут быть, если речь о возможности серой окраски?" - все ставит на свои места...

Ну так раз ты докопался до меня, то и приведи факты! Я допускаю возможность серой окраски - а ты нет?

Ну вот фиг знает , в японских фотоальбомах на Шанхай раскрашенные фото или нет . Цвет броневиков как на цветном-раскрашенным фото вполне гут , так как именно у наземных частей флота была ранняя форма обр. 27-го года именно такого цвета . На Шанхай у некоторых частей эта форма вроде еще была .
    Что касается серого цвета у броневиков , то опять же можно допустить . Но это мои умозаключения , доказательств пока нет . Допускаю что при отправке в учебные базы , броневички могли перекрасить .
    В принципе своим японским коллегам весточку закинул по этому вопросу , а вообще то хотелось бы услышать мнение Алексея Ха-Го .

Форма обр. 27-го года на ч/б фото .

Ну так раз ты докопался до меня, то и приведи факты!
    --- см. выше...

Я допускаю возможность серой окраски - а ты нет?
    --- разве я где то написал что этого вообще не могло быть? - в тех же не боевых - учебных частях запросто... - хотя фактов такого перекраса пока не найдено - НО тогда цыфирь "6" как бы не при деле...

После раскрашенных фотографий ортодоксы решили тыкать в меня инструкциями из наборов, видно это последний довод королей. Значит с цветом я не ошибся, теперь косяк в цифирке 6...

Я считаю самим японцам должно быть виднее, если они делают серым, значит такое могло быть,

И еще, посмотрите вот на эти две фото и скажите по вашему это один и тот же цвет у обоих машин, или все таки одна хаки, а вторая серая?

После раскрашенных фотографий ортодоксы решили тыкать в меня инструкциями из наборов, видно это последний довод королей. Значит с цветом я не ошибся, теперь косяк в цифирке 6...
    --- разве это довод?... - просто возможность наличия серого цвета - мною конкретно - полностью не отрицается и не более... хотя это весьма сомнительно - ни одного факта подтверждающее наличие серого на брониках так и не предоставлено - а вот обратных фактов уже минимум как парочка есть...
    Последний раз редактировалось Кащей; 14.06.2013 в 09:15.

Я сейчас еще раз глянул ссылку от Залоги, которую привел Павел. Фраза some items может относиться к любой технике, вообще любой. Так что это хороший довод.

Я думаю, что смысла не доверять японским производителя нет. Истина должна была восторжествовать и она восторжествовала! Ура! Серому цвету быть! Была ли цифра в этом случае или не была - не важно. Мелочи жизни!

Цитата Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение
    Я сейчас еще раз глянул ссылку от Залоги, которую привел Павел. Фраза some items может относиться к любой технике, вообще любой. Так что это хороший довод.
    --- АГА! особенно когда речь идет только о танках

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    В продолжение темы. Вот фотография, на ней флотский танк и собственно Крослеи. Цвета танка и броневиков одинаков. Есть соображения какой?
    --- Japanese artillery brown ИМХО

Кащей, и флотский Тип89 тоже в коричневый окрашен? Ему серый танк в глаза, а он - "Божья роса".

"обратных фактов уже минимум как парочка есть..." это не обратные факты, "Тигры" тоже были серые, желтые, трехцветные, одно другому не противоречит. И главное на попятную уже я смотрю пошли:
    "просто возможность наличия серого цвета - мною конкретно - полностью не отрицается и не более... " - изначально до меня из-за этого и докопались, надо было сразу так и сказать.

Страница 4 из 7 Первая Предыдущая 1 2 3 5 6 7 Следующая Последняя