SCALE MODELLER'S SITE
System pager
Choose Theme
Standard
Land
Air
Sea
2021-11-22    Открыто расширенное тестирование мобильной версии сайта. Замечания по работе, предложения и пожелания направляйте сюда.
2021-11-15    DiShow-2021.
Опубликовано положение о конкурсе. Смотреть здесь.
Изменений немного. Касаться они будут в основном фигурно-диорамных номинаций. Совместно с руководством сайта Diorama.RU принято решение с этого года принимать работы по тематике Warhammer. Список фигурно-диорамных номинаций поэтому будет пересмотрен. Голосование по тематике Warhammer будет проводиться только зрителями.
2021-11-14    Наш традиционный ежегодный виртуальный конкурс стендовых моделей DiShow-2021 начнется, как и объявлялось ранее, 1 декабря 2021 года. Начинаем прием заявок. Для ранее опубликованных работ можно проставить заявку на участие в конкурсе, выбрав нужную работу в личном кабинете и отправив ее на корректировку.
Положение о конкурсе будет опубликовано в ближайшие дни.

100-мм полевая пушка образца 1944 года БС-3 / 100 mm field gun M1944 BS-3 - (1:35, ICM)

Приветствую!

Понравились доработки, орудие смотрится очень убедительно.

Вместе с тем, категорически не понравились сколы на станинах и особенно на орудийном щите. Уж извините, но откуда на новом орудии (а это ведь новая пушка, а не стоявшая под дождём и снегом, да?) настолько ободранная краска, да ещё со ржавчиной? Тут, ИМХО, Вам немного изменило чувство меры...

С уважением...

Если на Ф-22 Вам помог достаточно качественный исходник,то здесь ситуация довольно грустная.Нет конкретики?Чтож.Конкретику исчерпал на Вашем ОБ-25

Основное фото - классное, как и вся работа.

Quote Originally Posted by magyar View Post
    Приветствую!

Понравились доработки, орудие смотрится очень убедительно.

Вместе с тем, категорически не понравились сколы на станинах и особенно на орудийном щите. Уж извините, но откуда на новом орудии (а это ведь новая пушка, а не стоявшая под дождём и снегом, да?) настолько ободранная краска, да ещё со ржавчиной? Тут, ИМХО, Вам немного изменило чувство меры...

С уважением...
    Андрей! Спасибо за отклик!
    Наверное, Вы правы. Сколов могло было быть поменьше. Увлекся.

Quote Originally Posted by Oleg83tt View Post
    Основное фото - классное, как и вся работа.
    Благодарю! Рад, что понравилось!

Работа понравилась, но сколы чрезмерно большие. Можно было сделать чуть-чуть, не более. Губкой.

Подмигивание

Quote Originally Posted by Bizarre View Post
    Работа понравилась, но сколы чрезмерно большие. Можно было сделать чуть-чуть, не более. Губкой.
    Роман, спасибо!
    Да, со сколами я переборщил. Как уже было замечено, чувство меры меня покинуло. Обещало вернуться.

Для полки оставил бы как есть, но для конкурса с, учетом замечаний, перекрасил, переснял. Исправленному верить! Еще раз спасибо за критику.

Вопрос по снарядной укупорке.
    Маркировка на ящиках соответствует фактической или это "так себе декалька"?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Не буду углублятся в деталировку, а тем более покраску. Про деталировку нудно, а про покраску, сколы и т.д. не мне судить. А вот что мне понравилось,что минимальными средствами практически сделана виньетка с орудием. Сделать из довольно кондовой модели такую приятную вещь, это хорошо. Да и не всегда всё получается как хочется. Успехов в дальнейшем Дмитрий.

Quote Originally Posted by Pavel Parinov View Post
    Вопрос по снарядной укупорке.
    Маркировка на ящиках соответствует фактической или это "так себе декалька"?
    Видимо, это декаль от снарядных ящиков Миниарта, а вот на сколько она верна - вопрос.
    С уважением, Владимир

Дмитрий, смотрится работа довольно гармонично. понравилась тонировка и растительность на подставке. Лишний раз убеждаюсь, что артиллерии остро нужны подставки для улучшения восприятия.

Вопрос - при виде спереди кажется, что скаты колес чуть разъезжаются от веса. Так и должно быть? Или меня глючит.
    Ну и что не очень понравилось - отсутсвие релистичного металлического эффекта на некрашенных элементах казенника и др. какими металликами пользуетесь?

ПС Доработка после критики - это правильно!

Успехов!
    С уважением, Владимир

Quote Originally Posted by Genscher View Post
    Видимо, это декаль от снарядных ящиков Миниарта, а вот на сколько она верна - вопрос.
    Вопрос более, чем интересный. 100мм унитарных снарядов в такой ящик войдёт максимум два, и весить он будет в районе 80-85 кг. Тут обозначено пять штук!.. Куда и кто этот ящик таскать будет?
    Зачем делать макро именно этих ящиков? Мало "лишних" вопросов?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Quote Originally Posted by Pavel Parinov View Post
    Вопрос более, чем интересный. 100мм унитарных снарядов в такой ящик войдёт максимум два, и весить он будет в районе 80-85 кг. Тут обозначено пять штук!.. Куда и кто этот ящик таскать будет?
    Зачем делать макро именно этих ящиков? Мало "лишних" вопросов?
    Действительно. Видимо, Миниарты накосячили с декой.
    Кстати, спасибо за фото с трамваем!
    С уважением, Владимир

Действительно. Видимо, Миниарты накосячили с декой.
    Есть подозрения, что не только с ней, но и с формой/размерами самих ящиков. Совсем недавно на другом форуме обсуждали вопрос соответствия миниартовской тары под унитарные 100 мм выстрелы другого орудия.

Кстати, спасибо за фото с трамваем!
    Конечно пожалуйста! Это я случайно, меня на фото больше интересовала массивность выстрелов обсуждаемой пушки.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Павел, Сергей Васильевич, Владимир!
    Спасибо за внимание к моей работе.
    Павел! Миниартовские и декаль, и ящики. Масса одного выстрела 30,10 кило, плюс вес ящика. На декали "брутто 79 кг".Очень может быть, но 5 штук - это, конечно, глупость. Два, и не снарядом больше!
    Владимир! Колеса с небольшим развалом установил умышленно.
    Металликом обычно пользуюсь Humbrol, после высыхания, по необходимости, - миговский пигмент.