САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
7  февраля  2019 г.    Закончились очередные финалы по фигурным и авиа номинациям. Призеров и победителей смотрим здесь.
4  февраля  2019 г.    
Сегодня открываем финальные голосования по семи номинациям. Ну и в целом мы приближаемся к финалу. Остались одно голосование второго тура и одно финальное.
Голосуем здесь.

Заметил еще один интересный момент на фото прототипа сзади. На дальней машине, с опущенной подножкой, под лыжами просматриваются темные вертикальные линии. Похоже кузов белили с поднятой подножкой, а когда ее опустили, то стал виден неокрашенный след на кузове.
    Скорей всего на каждой машине по одной подножке - возможно, что к концу войны вместо двух подножек стали устанавливать по одной.

Цитата Сообщение от slava979 Посмотреть сообщение
    Фото этого прототипа тоже в книжке есть стр.95
    Действительно есть. Я просто маультирами еще плотно не занимался и в эту книгу не часто заглядываю!)))

И еще один момент, в данной книжке фото мула с такой подножкой больше нет.
    Вячеслав, а много ли вообще фотографий этих мулов, снятых с кормы? )))) Даже в этой книге их мало! Причем многие на одну и ту же машину.
    Последний раз редактировалось Андрей Толкалин; 09.07.2013 в 20:43.

PS Еще возможен вариант, что подножка отсутствует по причине ее демонтажа (оторвало и т.д.), а крепление осталось.
    Очень может быть. Может и крепление оторвано или снято, а на фото виден непрокрашенный прямоугольный участок кузова под ним. Эх, фото бы получше качеством. Nuts & Bolts всегда грешил качеством фотографий! Фоток много, но все мелкие. На E-Bay и то в лучшем качестве уже выкладывают.))))))

P.S. Точно лыжи! Причем на ближней машине 3 пары, а на дальней - 2.
    С учетом кол-ва человек в экипажах, остальные комплекты лыж должны быть еще и в кузове! ; ) ))))
    Последний раз редактировалось Андрей Толкалин; 09.07.2013 в 21:57.

хороший набор сам недавно собирал.Но у вас модель превосходная получилась

Слава, здорово у тебя это Маультир получился!

С интересом разглядывал. Понравилась тонировка зимнего камо. Очень достоверно, на мой взгляд, получились комки снега и льда в кузове.

К чему бы придрался: тент и особенно брезент. Думаю, стоило сделать из салфетки с ПВА. Габаритные усы слишком толстые. И покрышки стоило немного "нагрузить".
    С уважением, Владимир

Привет, Вячеслав!

Работа шибко понравилась. Молодчина! У меня только сомнение по базовому цвету. Кстати это какой 43-й год? Январь 43 или уже декабрь 43?

Игорь, если верить википедии, то бригада была сформирована в сентябре 1943 года. И если судить по другим фотографиям техники этого подразделения, снятым НЕ ЗИМОЙ, то тягачи в дункеле. Просто подложка под эмблему - темный прямоугольник тоже нарисована. На ТУ выложил еще пару фотографий RSO из этого подразделения, где эмблему можно хорошо рассмотреть.

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Слава, здорово у тебя это Маультир получился!

С интересом разглядывал. Понравилась тонировка зимнего камо. Очень достоверно, на мой взгляд, получились комки снега и льда в кузове.

К чему бы придрался: тент и особенно брезент. Думаю, стоило сделать из салфетки с ПВА. Габаритные усы слишком толстые. И покрышки стоило немного "нагрузить".
    Спасибо за отзыв, Володя !
    Да, согласен, брезент и тент получилось грубоваты, первый раз делал такие вещи. Над попробовать из салфетки, будем тренироваться... на кошках

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Привет, Вячеслав!

Работа шибко понравилась. Молодчина! У меня только сомнение по базовому цвету. Кстати это какой 43-й год? Январь 43 или уже декабрь 43?
    Привет, Игорь !
    Спасибо за отзыв, рад, что работа понравилась !

Интересная машина на выходе получилась. Лыжи можно добавить всегда - набор зимнего хлама есть у Plus model.

--- реплика из зала - модель радует качеством проработки мелочей и объемом затраченных сил - смотрибельна... - но есть одно НО! - сильно смущает оребренный поддон картера - вроде как уже в начале 42-го на движках DB ОМ67 перестали ставить оребренные... заменив их штампованными - к тому ж - перед поддоном спереди крепилась отбойная стальная пластина - для защиты от лобового удара о грунт и пр. - на этих послевоенных снимках 4500S - пластина хорошо видна... - сия приблуда 100% применялась на всех мультах...
    Пи.Си. - ну и бризент как бы не дотягивает до общего уровня модели...

Последний раз редактировалось Кащей; 19.07.2013 в 11:56.

Цитата Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
    --- реплика из зала - модель радует качеством проработки мелочей и объемом затраченных сил - смотрибельна... - но есть одно НО! - сильно смущает оребренный поддон картера - вроде как уже в начале 42-го на движках DB ОМ67 перестали ставить оребренные... заменив их штампованными - к тому ж - перед поддоном спереди крепилась отбойная стальная пластина - для защиты от лобового удара о грунт и пр. - на этих послевоенных снимках 4500S - пластина хорошо видна... - сия приблуда 100% применялась на всех мультах...
    Пи.Си. - ну и бризент как бы не дотягивает до общего уровня модели...

Олег, спасибо за отзыв.
    По вопросу поддона картера, были у меня сомнения ребра или штамповка, но не нашел ни одного фото мула со штампованным, а с ребрами есть не плохое фото в Nuts&Bolts 28 на стр. 82.

Решил немного исправить замечания.
    Добавил поручни на бортах кузова, поправил имеющуюся и добавил не достающую маркировку. Фото заменил.

Все на высоте: работа, материал, фотографии. Модель вышла замечательной.

Страница 2 из 2 Первая Предыдущая 1