САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Краткие итоги конкурса "DiShow-2016" здесь.

Пожелания и предложения по грядущему конкурсу "DiShow-2017" здесь.

Красим монстра! (окраска и тонировка Caterpillar D9) / We paint the monster! (Painting and weathering Caterpillar D9)

Классная статья! Даже захотелось собрать такого-же монстра)

Приветствую!
    Владимир, полезная статья. Особенно про отвал понравилось - пригодится!
    С уважением...

привет Володя! Вот не удержался - хочу отметить особое внимание автора к подробному и качественному изложению материала: мало букв, много фотографий, понятное содержание. Я хоть и не БТТшник, но заинтересовался, и минут за 5-7 минут просмотра понял основные фичи технологии (хоть все бросай - и за трактор садись). Спасибо, успехов!

Цитата Сообщение от VV Посмотреть сообщение
    Классная статья! Даже захотелось собрать такого-же монстра)
    Спасибо, Владимир!
    МЕНГовский D9 уже продается, на сколько я знаю. Можно сделать такого-же, причем лучше! ))
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от magyar Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Владимир, полезная статья. Особенно про отвал понравилось - пригодится!
    С уважением...

Привет, Андрей!
    Спасибо! Буду рад, если мои наработки будут полезны!
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Volf Посмотреть сообщение
    привет Володя! Вот не удержался - хочу отметить особое внимание автора к подробному и качественному изложению материала: мало букв, много фотографий, понятное содержание. Я хоть и не БТТшник, но заинтересовался, и минут за 5-7 минут просмотра понял основные фичи технологии (хоть все бросай - и за трактор садись). Спасибо, успехов!

Максим, привет!Ну очень приятно слышать, что материал нагляден и доходчив! Значит не зря статью готовил ))
    С уважением, Владимир

Hi Genscher! It's a pity, that those headlamps are just painted resin parts. But whole model looks really good! I would add more oil streaks in chassis part, like on those big hydraulic pipes. And it would be nice, if that red paint from handles had some scratch-offs.

Best regards and prijatvojo modelirovanije,

Edgars

Здравствуйте, Владимир, у меня к вам вопрос, но со статьей не связан (тут что сказать - просто все у вас учимся по мере способностей). У вас всегда суперские фотографии, притом создается впечатление, что пользуетесь световой кистью или подобными приемами. У вас студийный свет? И у вас на сайте, и здесь вы никогда про фотографирование не писали (если не ошибаюсь). Може и тут какими-то фишками поделитесь?

Браво! Нет слов... Обзор работы отличный. Спасибо.

Владимир,
    спасибо Вам за то, что не просто делитесь с нами фотографиями своих замечательных моделей, но и тратите время и силы на описание, советы и рекомендации!

С уважением,
    Alex

Цитата Сообщение от MicroModeller Посмотреть сообщение
    Hi Genscher! It's a pity, that those headlamps are just painted resin parts. But whole model looks really good! I would add more oil streaks in chassis part, like on those big hydraulic pipes. And it would be nice, if that red paint from handles had some scratch-offs.

Best regards and prijatvojo modelirovanije,

Edgars
    Thank you Edgars! You`re right, the lamps are the weakest part of the model (IMHO).
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Oleg83tt Посмотреть сообщение
    Браво! Нет слов... Обзор работы отличный. Спасибо.
    Спасибо, Олег!
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
    Владимир,
    спасибо Вам за то, что не просто делитесь с нами фотографиями своих замечательных моделей, но и тратите время и силы на описание, советы и рекомендации!

С уважением,
    Alex
    Спасибо за отзыв, Алекс! Да, подготовка статей занимает довольно много времени, но есть у меня желание делиться наработками с коллегами. Приятно когда эта работа оказывается проведенной не зря.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Александр Рогозин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Владимир, у меня к вам вопрос, но со статьей не связан (тут что сказать - просто все у вас учимся по мере способностей). У вас всегда суперские фотографии, притом создается впечатление, что пользуетесь световой кистью или подобными приемами. У вас студийный свет? И у вас на сайте, и здесь вы никогда про фотографирование не писали (если не ошибаюсь). Може и тут какими-то фишками поделитесь?
    Спасибо, Александр!

Если честно, то я уровнем своих фотографий не сильно доволен. Тут есть еще большой задел для роста. Световой кистью не пользуюсь. Только кадрирую и при необходимости добавляю резкость в графическим редакторе. Свет - две лампы накаливания.
    Вообще, есть давняя задумка - сделать статью про фотографирование, но увы, руки не доходят никак ((
    С уважением, Владимир

Володя,спасибо за статью и отличную модель!Вот,вот уже буквально на днях стану обладателем заветной коробки от Менга!))) С уважением,Олег!

Цитата Сообщение от stryker Посмотреть сообщение
    Володя,спасибо за статью и отличную модель!Вот,вот уже буквально на днях стану обладателем заветной коробки от Менга!))) С уважением,Олег!
    Привет, Олег!
    Спасибо за отзыв! Когда планируешь взяться?
    С уважением, Владимир

Владимир, спасибо за отличную и очень полезную статью.

Цитата Сообщение от Tsimb Посмотреть сообщение
    Владимир, спасибо за отличную и очень полезную статью.
    Спасибо, Юрий!

Очень рад, если статья оказалась полезной!
    С уважением, Владимир