САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Я - крепость, я - крепость... Веду бой, жду подкрепления!!! / I am a fortress... I am combat, waiting reinforcements! - (1:35, Tamiya)

Что очень понравилось - классная остановка движения, отличный моментальный кадр их хаоса боя. Атмосфера передана на 100%. Вообще огромная работа. Множество интересных и достоверных мелочей. Понравилась окраска зданий и их повреждений. Что не понравилось - невысокое качество фото очень мешает оценить объективно, но кажется, что с фигурами еще надо работать в плане покраски. Также название не очень-то соответствует - ничего особо крепостного в диораме нет, просто обычные дома и в них бой, могло быть где угодно. Еще мне показалось, что маловато немцев относительно наших - это несколько снижает впечатление от вражеского напора и обреченности защитников крепости. Но бывают ли идеальные диорамы? Наверное, единичные случаи. Ваша работа достойная, интересная, вызывает большое уважение.

Очень понравилась диорама
    ,впечатлил обьём проделаной работы.

Отличная работа! Труд проделан титанический.

шикарно! внутрянка здания очень впечатляет.

Очень впечатляет! Монументальный труд!
    На мой взгляд, такое в музее смотрелось бы очень уместно.
    С уважением, Владимир

Максим, эпиграфом к работе, Вы, как понимаю, взяли фразу радиста из фильма "Брестская крепость" (2010). В фильме это звучит на смешанном языке (трасянке) так:"Я крэпасть, я крэпасть... Вяду бой, жду падкраплення!!!". По-белорусски, правильно будет:"Я - крэпасць, я - крэпасць... Вяду бой, чакаю падмацавання!!!". У Вас получился третий, авторский вариант))). Режет глаз.., может подправите?
    А тема выбрана очень правильная и работа проделана колоссальная.
    Снимаю шляпу.

Работа очень атмосферная и настроенческая.
    Большое впечатление производит самодельная мелочёвка! Объём проделанной работы вызывает уважение!

Но, к сожалению, весь положительный эффект пропадает при более внимательном рассматривании с близкого расстояния. А такой работой всегда хочется любоваться именно так.
    Все замечания перечислять нет смысла. Замечу лишь, что внутренность здания производит впечатление заброшенного до войны лет за 20. Во всяком случае отвалившиеся обои и обшарпанные стены указывают именно на это.
    Межэтажные перекрытия в принципе не могли выглядеть так - одни лишь доски и тонкие брусочки вместо балок.
    Листы некрашенного железа на крыше вызывают удивление.
    Покраска фигурок тоже ещё очень и очень слабая.

Прошу автора понять правильно - это не критиканство, а всего лишь желание обычного зрителя увидеть масштабную диораму, которую приятно рассматривать не только с большого расстояния. Если не ошибаюсь, вся мелочёвка и делается для того, чтобы её рассматривали "в упор".

спасибо... опыт приходит со временем.. не все сразу

Работа отличная но, над фигурками, конечно надо немного поработать.

С Уважением, Андрей.

Максим, поздравляю вас с окончанием такой большой и эпической работы!
    Всегда приятно закончить работу, а такую работу закончить, думаю в двойне приятнее! Мне даже трудно себе представить такой объем труда... В общем, поздравляю!
    Когда смотрю на вашу работу, то вспоминаются работы знаменитого баталиста Рубо! Так как это уже не совсем диорама, а, в какой-то мере, панорама с множеством фрагментов из которых выстраивается общая картина! Желаю вам дальнейших успехов в данном направлении! Что же касается замечаний, то они все озвучены выше, не вижу смысла повторятся...
    С уважением, Иван.

Отличная реализация идеи. Работа очень понравилась.