САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
7 октября 2020 г.    Сегодня у нас закончилось большое обновление программного обеспечения сайта. Что сделано? Вынесена часть настроек показа галереи и матчасти непосредственно на страницы этих разделов. Полностью переработан простой верстак и существенно - расширенный. Теперь в верстаках предусмотрен режим массовой загрузки фотографий, можно грузить необработанные фотографии. Программа автоматически приведет размеры фото в соответствие с максимально разрешенным размером в личном кабинете. Увеличено разрешенное количество фотографий в работах. Это основное. Работа продолжается, намечены новые улучшения, часть из них уже тестируется. В частности скоро заработает система оповещения (пока только по почте) автора о новых отзывах в его работе.

Большая просьба немедленно сообщать об ошибках, непонятном поведении программ и прочих коллизиях на почту admin@dishmodels.ru или в соответствующий раздел на форуме.

Добро пожаловать.

29 сентября 2020 г.     Мы начинаем подготовку к нашему традиционному виртуальному конкурсу стендовых моделей DiShow-2020. Замечания, предложения, вопросы на форуме ЗДЕСЬ.

В рамках подготовки к конкурсу в ближайшую неделю планируется масштабное обновление программного обеспечения сайта. В течении этого периода возможны перебои в работе сайта. Будьте внимательны!

Цитата Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение
    Бронировка пулемета радиста - шаровая?
    Она на всех Т-34 шаровая, см. схему. Другое дело: с усиленным блонированием или нет. У вас с усиленным.
    По поводу носовой балки: у вас всё же по-моему на прототипе острая балка. Такое могло быть, смотрите фотографии, выложенные выше.
    Миниатюры Миниатюры 020_kursovoy_DT.JPG   IMGP0164.JPG  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Спасибо Павел, я это и имел в виду - усиленное бронирование. Мне тоже кажется, что балка острая, но сомневался. Больше людей - больше мнений Лучшее ее из листового пластика сделать?

Мне тоже кажется, что балка острая, Лучшее ее из листового пластика сделать?
    Наверное можно и так. Варианты зависят от имеющегося у вас материала...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Нашел коллегу, у которого есть острый нос от другой коробки, так что вопрос вроде решился.

А это 112 завод?
    Обе башни - похоже раннетагильские, но после ремонта. И на корпусах 112 завода. Братьям-славянам любили такие сборники сбрасывать поначалу.

Верхнее фото снято в Новохоперске, 1943 год. Танк 3080475. 1-ая чехословацкая танковая бригада.
    Последний раз редактировалось rvolchenkov; 27.09.2013 в 21:36.

А что скажут знатоки по поводу этого? Действительно такой косяк со смещением люка у Драгон? Или чертеж неверный?

А что скажут знатоки по поводу этого? Действительно такой косяк со смещением люка у Драгон? Или чертеж неверный?
    Чертёж похож на правду. А косяк в модели?.. Не озадачивался таким замером ранее...
    Миниатюры Миниатюры M-Hob40.jpg  
    С уважением.
    Делаю, как умею.

значит косяк присутствует

А есть где-то хороший валк на Т-34 от 112 завода, чтобы определиться где нужно швы доводить и т.д.

Начнем с: чертежик откель и кто автор?

КТо автор чертежика я не знаю. Но с чертежем, который выложил Павел он совпадает.

И судя по фотографиям, Драгон не прав

Матчасть фотографируем, да???

Извиняюсь, что не в свою тему, но на всех чертежах и на фото оригинального танка присутствует крышка люка, а лобовая плита модели снята БЕЗ. Может имеет смысл снять ее тоже с крышкой и желательно строго фронтально, а не в перспективе?
    Насколько я понимаю она накладная и шире, чем само отверстие люка?
    Последний раз редактировалось Андрей Толкалин; 29.09.2013 в 23:46.

Она чуть шире, но петля-то верхняя там же останется.

Взято с сайта Алексея Макарова. Прав американец - Драгон смещенный люк сделал.

А что известно по принадлежности этой машины?

И этой

Последний раз редактировалось Bizarre; 03.01.2014 в 00:38.

Страница 2 из 2 Первая Предыдущая 1