САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

КВ-1э / KV-1 Model 1941 with up-armoured - (1:35, Trumpeter)

КВ-1э / KV-1 Model 1941 with up-armoured

1:35, Trumpeter

Сергей Кулишов (Sergej Kulishov) aka Бабай

Я не любитель докапываться до матчасти, кажется в таком варианте экранировки бортов корпуса экраны в районе ходовой части будут уже лишние. Или я не прав? Вопрос не праздный, у самого такой в планах есть.

Алексей, дело в том что данная модель является собирательным образом танков выпускаемых в Ленинграде, в период блокады на предприятиях ЛКЗ производились сами танки, а экранировались они на филиале Ижорского завода. Сами понимаете, что в таких условиях комплектование машин было разнообразным, и производилось с учётом необходимых доработок ( зашита погона башни, люка мехвода и т.д.)

Мдаа... Вы где черпаете информацию?? В каком кладезе мудрости? Засыпьте этот источник и бетоном залейте. Про экранировку на филиале Ижорского завода это вообще новое слово в исторической науке. На секундочку, в блокадном Ленинграде с ноября 1941 года ЛКЗ танков не производил, в октябре были сданы последние готовые танки, завод эвакуировался в Челябинск. Весь задел бронедеталей и агрегатов был перевезен и использован для ремонта танков и постройки нескольких десятков новых на Ленинградском Металлическом Заводе, он же ЛМЗ, он же Завод № 371.

Ведь сейчас выпускают книги, купите, прочитайте. Там всё хорошо написано. Автор - Максим Коломиец.

Что касается модели. Покраска ужасная. Авангардная и недостоверная. Матчасть - мимо кассы. В конце августа-начале сентября 1941 года экранированных (на бонках) танков уже не строили. Башни стали уже другими и третьими.

Августовская машина http://modelizm.privetbb.ru/t413-topic

Сентябрьская машина http://modelizm.privetbb.ru/t414-topic

Ну и для примера июльская http://modelizm.privetbb.ru/t412-topic

Уважаемый tankist, на счёт мат части я отвечу чуть позже, что касается " ужасной и недостоверной покраски ", по поводу ужасной-это дело вкуса, по поводу недостоверной, в чём же её недостоверность?
    Последний раз редактировалось Бабай; 10.09.2013 в 11:06.

Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Уважаемый tankist, по поводу недостоверной, в чём же её недостоверность?
    Ну,ИМХО наверное в том,что не видно следов того,что работали кистью,нанося зимник.

Уважаемый Сергей!

Я в своём сообщении дал три ссылки на машины, которые годами стоят под открытым небом, подвергаются воздействию атмосферных осадков и ног посетителей, но на них таких ужасных (Вы уж простите великодушно мне это слово) потеков. Что это так текло по ВЛД? На мой взгляд вот это и недостоверно. Если это зима, то в суровую зиму 41 года ничего течь не должно, ну если только сопли

Если Вам нравится Ваша работа в целом и в плане окраски в частности, то как бы и на здоровье! Но мне она не понравилась.

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Если Вам нравится Ваша работа в целом и в плане окраски в частности, то как бы и на здоровье! Но мне она не понравилась.
    Да Игорь, вы знаете мне моя работа очень нравиться, а также ещё около двумстам человек, которых я знаю, а то что она вам не понравилась, так ни чего страшного, я как нибудь переживу.

Да Игорь, вы знаете мне моя работа очень нравиться, а также ещё около двумстам человек, которых я знаю, а то что она вам не понравилась, так ни чего страшного, я как нибудь переживу.
    Двести человек -это серьезно.Четыреста-наверное прямой билет в зал славы.А что будет когда наберется под шесть сотен(которых Вы знаете)?Даже подумать страшно.Вы хоть морально к грядущей славе готовы?Переживете?
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 10.09.2013 в 13:52.

... вы знаете мне моя работа очень нравиться...
    Это самое главное, всё остальное от лукавого....

Цитата Сообщение от КУЛ Посмотреть сообщение
    Это самое главное, всё остальное от лукавого....
    Да все от него.Форум,валки,статьи,нем чура(будь она неладна)со своими Лейками на фронте,чертежи.....
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 10.09.2013 в 14:08.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Да все от него.Форум,валки,статьи,нем чура(будь она неладна)со своими Лейками на фронте,чертежи.....
    Не, немного не так, у каждого свой путь, у тебя , у меня, у Сергея....у других моделистов.... мы свои дороги выбираем сами, так ведь?

Цитата Сообщение от КУЛ Посмотреть сообщение
    Не, немного не так, у каждого свой путь, у тебя , у меня, у Сергея....у других моделистов.... мы свои дороги выбираем сами, так ведь?
    При виде шлагбаума на дороге с надписью ,,Матчасть и Покраска,, .с соответствующим указателем КУДА-всегда можно найти обходные пути.И быстрее и без нервов.Да и группа поддержки на обочине(человек этак под двести) с флажками YES ,завсегда найдется.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 10.09.2013 в 14:38.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    При виде шлагбаума на дороге с надписью ,,Матчасть и Покраска,, .с соответствующим указателем КУДА-всегда можно найти обходные пути.И быстрее и без нервов.Да и группа поддержки на обочине(человек этак под двести) с флажками YES ,завсегда найдется.
    На каждом пути у идущего есть попутчики,и это их выбор....а не твой...у тебя свои путь и попутчики...
    Последний раз редактировалось КУЛ; 10.09.2013 в 14:45.

С пасхой дорогие форумчане, кулешов воскресся из самосожжения. Цирк возвращается в этот унылый город. Теперь смотрите во всех ветках поучительные истории как не надо соблюдать матчасть. УРА товарищи.

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    С пасхой дорогие форумчане, кулешов воскресся из самосожжения. Цирк возвращается в этот унылый город. Теперь смотрите во всех ветках поучительные истории как не надо соблюдать матчасть. УРА товарищи.
    Вот и попутчики подтягиваются.... чибисов,я тебя тоже рад слышать и наблюдать здесь

Да не думал что моя модель вызовет столь бурную реакцию у некоторых товарищей, Глеб уж простите меня пожалуйста, я больше не буду так рисовать, вы мне пожалуйста на пару с tankist вышлите подробные инструкции, как надо, и я уж постараюсь, вам угодить, только не серчайте пожалуйста.

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    С пасхой дорогие форумчане
    Сбой Матрицы, Пасха отменяется. Банхаммер просто на год рассчитан был. Статус-кво восстановлено.

[QUOTE=Бабай;89269]Да не думал что моя модель вызовет столь бурную реакцию у некоторых товарищей,

Да какая там бурная,Сергей.Господь с Вами.Может слегка больше,чем обычно на ветках с Вашими работами.Не более того.

[QUOTE=Scheuntor;89273]
    Да не думал что моя модель вызовет столь бурную реакцию у некоторых товарищей,

Да какая там бурная,Сергей.Господь с Вами.Может слегка больше,чем обычно на ветках с Вашими работами.Не более того.
    Ну и на том спасибо, что такие метры как ВЫ затратили своё драгоценное время, и уделили своё внимание, благодарствую. Но в следующий раз, будьте так любезны, пройдите мимо моих работ, не удостаивайте меня ВАШИМ участием.

Страница 1 из 5 2 3 4 5 Следующая Последняя