САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от coast70 Посмотреть сообщение
    На фото Колобанов с экипажем стоит на фоне экранированного КВ-1. Что непонятно?
    На фото есть дата снимка, есть номер машины? Как экранирована машина также хорошо просматривается между плечами танкистов? Вот я и спрашиваю конкретику.
    Пока это всё ваши домыслы и предположения. А из воспоминаний фигурирует машина с номером 4864.

Ясно, начинается разбор веры... Я больше как-то документам верю, а не воспоминаниям...

Ясно, начинается разбор веры... Я больше как-то документам верю, а не воспоминаниям...
    Нет. Я также верю документам, но пока только ваши домыслы вижу. А это увы, не документ.

Домыслы?
    Отгрузки с ЛКЗ по дням это мои домыслы???

Не шутите так, пожалуйста.

Я так понял, автора модели консультировали вы? Тогда значит располагаете и документом подтверждающим экранирование КВ на Ижорском заводе?
    Так какого числа были отгружены каждая из 7ми упомянутых вами машин, согласно вашим же документам, с ЛКЗ?
    Кстати,а где уважаемый автор? А то всё вы и вы, да от темы уводите.
    Последний раз редактировалось MPM 1972; 13.09.2013 в 07:50.

Цитата Сообщение от MPM 1972 Посмотреть сообщение
    Кстати,а где уважаемый автор? А то всё вы и вы, да от темы уводите.
    Автор сейчас очень занят своим любимым хобби, и ему некогда, да честно говоря особо не хочется тратить своё драгоценное время, к тому же модель уже сделана, а нравиться она или нет, отдельным личностям, которые у автора к слову сказать, кроме сочувствия не вызывают больше ни каких положительных эмоций, это уже для автора не важно.

Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Автор сейчас очень занят своим любимым хобби, и ему некогда, да честно говоря особо не хочется тратить своё драгоценное время, к тому же модель уже сделана, а нравиться она или нет, отдельным личностям, которые у автора к слову сказать, кроме сочувствия не вызывают больше ни каких положительных эмоций, это уже для автора не важно.
    Это правильно. Потратьте своё время на создание ещё более собирательного и ещё более шедеврального образа. Вот только при чем здесь жалость к отдельным личностям, которым не понравился Ваш КВ? По Вашему выходит, что всем кому нравится, те молодцы, а кому не понравилось, те жалки? Супэр! Простите, что не смог оценить по достоинству...

Домыслы?
    Отгрузки с ЛКЗ по дням это мои домыслы???

Не шутите так, пожалуйста.

Что-то я совсем перестаю понимать, причем здесь танк З.Колобанова и работа Бабая? Где связь? Собирательный образ трех гибридных танков это одно. А экранированный танк Колобанова это другое, на мой взгляд. И этот танк скорее всего М4864. А те танки , что его рота получила 19-го августа и тут же на них устремилась в бой, экранированными быть не могут, имхо. В середине августа не только Ижорские 90-мм башни были уже в работе, но и пошли в серию ещё более упрощенные башни завода № 371. В книге М.Коломийца изложено так, и именно поэтому можно судить, что в середине августа- начале сентября ни о каких товарных количествах экранированных башен речи не шло. Если только конечно, если их не экранировали "на филиале Ижорского завода".

В отгрузке написано , что все танки были экранированные? Можно документ лицезреть?

Да какие шутки!?

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Это правильно. Потратьте своё время на создание ещё более собирательного и ещё более шедеврального образа. Вот только при чем здесь жалость к отдельным личностям, которым не понравился Ваш КВ? По Вашему выходит, что всем кому нравится, те молодцы, а кому не понравилось, те жалки? Супэр! Простите, что не смог оценить по достоинству...
    По моему, все те кто тратит своё драгоценное время, на поиск чужих ошибок, причём с таким энтузиазмом, кроме как сочувствия, по моему мнению, не заслуживают. А насчёт слов " жалость к отдельным личностям ", я такого не писал, не передёргивайте, слово сочувствие имеет несколько другой оттенок, но вы как " технарь" оттенков не наблюдаете, к моему сожалению, вот и получается, что видим мы с вами по разному, а насчёт жалок вы или нет, мне не дано об этом судить, так как я вас лично не знаю, если вдруг всё выше сказанное мною вызвало у вас какое либо негативное чувство, прошу извинить меня, не хотел этого, честное слово.

Жалость, сочувствие - это словесная эквилибристика. Согласен, описался, не точно воспроизвел текст, но в том контексте, что Вы написали эти слова - синонимы. Ну и напоследок, чтобы расставить все точки над Ё - "технари" по вашему словарю, это люди, которые стремятся строить гармоничные модели, хорошо и достоверно собранные и также хорошо и достоверно окрашенные. Остальные просто собирают модельки. Им никто не запрещает этого делать, но коль они приходят сюда, так будьте любезны выслушать критику. Вы не хотите заполучить 201-го, 202-го апологета? Воля Ваша...

Жалость, сочувствие - это словесная эквилибристика. Согласен, описался, не точно воспроизвел текст, но в том контексте, что Вы написали эти слова - синонимы. Ну и напоследок, чтобы расставить все точки над Ё - "технари" по вашему словарю, это люди, которые стремятся строить гармоничные модели, хорошо и достоверно собранные и также хорошо и достоверно окрашенные. Остальные просто собирают модельки. Им никто не запрещает этого делать, но коль они приходят сюда, так будьте любезны выслушать критику. Вы не хотите заполучить 201-го, 202-го апологета? Воля Ваша...
    Тут у нас с вами всё "словесная эквилибристика", на счёт "но коль они приходят сюда, так будьте любезны выслушать критику", а какое отношение к критике имеет хамство, критику я всегда готов выслушать, ну а если в вашей среде обитания, это называется критикой, или что ещё печальней нормальным общением, извините уж, да и ещё, если вас жизнь ещё не научила уважению к людям, так мне вас действительно жаль, а прогнуть всех под своё понимание моделизма у вас всё равно не получиться, жаль вас в двойне.

Цитата Сообщение от MPM 1972 Посмотреть сообщение
    На фото есть дата снимка, есть номер машины? Как экранирована машина также хорошо просматривается между плечами танкистов? Вот я и спрашиваю конкретику.
    Пока это всё ваши домыслы и предположения. А из воспоминаний фигурирует машина с номером 4864.
    Почитал отзывы, ничего не меняется годами. "Бой ведем не ради славы, ради жизни на земле" (с).
    Разрешите уж вставить свои 5 копеек. В свое время, мне посчастливилось общаться с сыном Колобанова и обсуждать многие вопросы. Так вот, В ПОДРАЗДЕЛЕНИИ БЫЛА ОДНА ЭКРАНИРОВАННАЯ МАШИНА капитана Шпиллера. В там бою она не участвовала. Знаменитый снимок сделан после боя, приезжими специально корреспондентами на фоне Шпиллеровской машины. Отсюда все и домыслы о экранированном танке Колобанова. Тогда же был снят документальный фильм покаывающий разбитую колону. Сам Кообанов видел его один ра в 1943 году. Как-то так.

Цитата Сообщение от mingazov Посмотреть сообщение
    В свое время, мне посчастливилось общаться с сыном Колобанова и обсуждать многие вопросы. Так вот, В ПОДРАЗДЕЛЕНИИ БЫЛА ОДНА ЭКРАНИРОВАННАЯ МАШИНА капитана Шпиллера. В там бою она не участвовала. Знаменитый снимок сделан после боя, приезжими специально корреспондентами на фоне Шпиллеровской машины. Отсюда все и домыслы о экранированном танке Колобанова.
    Игорь, твоя версия принята к осмыслению, но опять же - нет документального подтверждения для того, что бы принять её за чистую монету. Мимо.

уч. Александр DIW - матозаменитель, 1 день р/о
    уч. Бабай - матозаменитель, 1 день р/о - для равновесия во Вселенной...

Последующий флейм стерт.

Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    По моему, все те кто тратит своё драгоценное время, на поиск чужих ошибок, причём с таким энтузиазмом, кроме как сочувствия, по моему мнению, не заслуживают.
    Не в нотацию вам, Сергей, но поиск и осознание чужих ошибок - это путь к не совершению таких же собственных. В пословице сказано, кто учится на своих ошибках, а кто на чужих...
    И еще. В принципе, вы ведете дискуссию умеренно сдержанно, и упрекнуть вас особо не в чем. Но просто учтите на будущее: русский интернет склонен к оплевыванию и критиканству. Однако в этом нужно уметь искать жемчуг, который там порой присутствует. Ищете то, что вам нужно, а на остальное просто не обращайте внимание. Вообще. Как говорится "ваше мнение очень важно для нас..."

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    уч. Александр DIW - матозаменителm, 1 день р/о
    Последующий флейм стерт.
    С каких пор слово "чудак" стало матозаменителем?

Цитата Сообщение от Acid_Reptile Посмотреть сообщение
    С каких пор слово "чудак" стало матозаменителем?
    Ровно с тех пор, как с умыслом пишется без первой буквы.

Что-то я совсем перестаю понимать, причем здесь танк З.Колобанова и работа Бабая? Где связь? Собирательный образ трех гибридных танков это одно. А экранированный танк Колобанова это другое, на мой взгляд. И этот танк скорее всего М4864. А те танки , что его рота получила 19-го августа и тут же на них устремилась в бой, экранированными быть не могут, имхо. В середине августа не только Ижорские 90-мм башни были уже в работе, но и пошли в серию ещё более упрощенные башни завода № 371. В книге М.Коломийца изложено так, и именно поэтому можно судить, что в середине августа- начале сентября ни о каких товарных количествах экранированных башен речи не шло. Если только конечно, если их не экранировали "на филиале Ижорского завода".

В отгрузке написано , что все танки были экранированные? Можно документ лицезреть?

Да какие шутки!?
    Танк Колобанова в этой теме офф-топ, к танку Бабая он никаким боком, просто вспомнили.

Танк с экранированной башней на позднем корпусе, именно переходной. и вполне мог быть выпущен в середине августа. Другое дело, что этот танк на фото явно пережил зиму.

Что написано в отгрузках, ты прекрасно знаешь, не выделяли танки с экранированной башней или 90-мм, отдельно выделены только танки с огнемётами и с двигателями М-17.

Понятно. Я бы добавил, что к танку Бабая вообще всё никаким боком... почти всё.

Танк с экранированной башней никакой не переходной, а просто конструктор. Выпущен в середине августа? Возможно. Но это единичный, возможно уникальный случай. Как те три танка, которые прошли капиталку и получили новые номера. Кстати судьба одного недавно стала известна. А по поводу прототипа - его воспроизведение/воплощение просто... сильно неудалось.

В том то и дело! Говорить, что полк получил танки с экранировкой, это просто безответственно. Как минимум.

Эти три танка никакой не конструктор, а именно переходные модели, очевидно, что остался задел из башен, но корпуса уже подали нового типа, под 90-мм башню.

Воплощение удалось, единственное, не удалось достичь полного воплощения матчасти (лишняя экранировка корпуса).

Хе! Знать бы с какого номера пошла экранировка или закончилась, было бы и копий меньше сломано Тем более, что я писал "предположительно" и "возможно"

Страница 4 из 5 Первая Предыдущая 1 2 3 5 Следующая Последняя