САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Какой задел спустя месяц с начала перехода на новый тип башен? Я вижу эти башни с ремонтных танков, чьи корпуса выбраковали. Сколько таких танков было, один, два, три?

Единственное, что удалось это внешний облик "железа", ну за исключением бронировки. Окраска в таком случае не похожа от слова совсем и противоречит здравому смыслу. Историческая справка это вообще что-то с чем-то... Если автор берет конкретную, уникальную машину, то причем здесь собирательный образ? Если собирательный образ, то зачем брать редкую машину? Хотелось блеснуть? Блеска не видно. Ну не получился блеск, хоть ты тресни.

Когда пошла экранировка, а когда закончилась со временем будет известно. Плюс/минус. КВ в Самюре, на мой взгляд, сможет немного пролить света на этот вопрос, а пока не надо натягивать пресловую сову на глобус.

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    КВ в Самюре, на мой взгляд, сможет немного пролить света на этот вопрос)
    И чем он проявит?
    Там машина с башней из 90-мм брони...

Цитата Сообщение от coast70 Посмотреть сообщение
    И чем он проявит?
    А вот это я и хочу узнать. Работа идет.

Интересная словесная баталия получается )))
    Учитывая, что обсуждение касается уже не сколько модели, сколько матчасти, хотелось бы разоряться вот с чем.
    На сколько я понял из литературы (это же подтверждается фотоматериалами с сайта http://www.kv1ehkranami.narod.ru/kv1ehk_foto.html)
    1. КВ-1 выпуска июля-августа имели в основном только экранированную башню и не несли экранов на корпусе, вместе с тем рад машин, проходивших ремонт и модернизацию в августе получили дополнительно бронирование в виде планки защиты люка в отделение управления и приваренных листов на верхнюю часть корпуса (в разных комбинациях), так же вполне возможно, что были установлены дополнительные топливные баки в кол-ве 2 шт. за ящиком на левой полке (возможны разные варианты). Катки на этих машинах были как усиленного типа, так без отверстий в диске. В том числе встречается комбинация обоих типов.
    2. Для машин с полным комплектом экранов выпуска июня 1941 так же, при ремонте и модернизации, могла навариваться дополнительная бронировка на верхнюю часть корпуса в районе башни, причем штатные экраны не демонтировались и дополнительная бронировка наваривалась на них (заходили на штатную бронировку примерно на 1/3 ее ширины или на половину собственной). Встречается и дополнительная планка для защиты люка в отделение управления. Возможно были установлены дополнительные топливные баки. Катки трех типов, довоенные с отверстиями в диске, без отверстий и усиленные, в том числе и их комбинация.
    3. Для машин как с полной комплектом экранов, так и с экранами только на башне возможна экранировка погона башни в виде приваренных на крыше БО планок в передней части и с боков. Тоже как я понимаю в процессе ремонта и модернизации. При этом, если присутствует дополнительная бронировка в верхней части корпуса, то планка защиты погона наваривалась только в передней части.

На сколько правильны эти суждения?
    Последний раз редактировалось Ditrich; 26.09.2013 в 14:01.

Страница 5 из 5 Первая Предыдущая 1 2 3 4