САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
   Очередной, в каком-то смысле юбилейный 15-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2017 открыт, с чем всех и поздравляем. Согласно нашему конкурсному информеру на начало конкурса поступило 109 заявок на участие, 94 работы уже опубликованы в галерее. Напоминаем, что все заявки на участие будут удовлетворены, ранее опубликованные работы будут вновь анонсированы в новостях. Смотрите, обсуждайте работы, участвуйте. Всем удачи.

305-мм гаубица обр.1915 г / 305-mm Russian heavy howitzer Model 1915 - (1:35, Сергей Войцехович)

305-мм гаубица обр.1915 г / 305-mm Russian heavy howitzer Model 1915

1:35, Сергей Войцехович

Павел Черепанов (Pavel CHerepanov)

Труд Войцеховича-это конечно нечто!В принципе все понятно-Вот тебе чертежик,балка здесь,перемычка там,заклепки в рядок.А вот поди сделай.Да так,чтобы не остановиться на пол-пути и не отложить в долгий ящик для следующего вдохновения.Титанический труд титана.Главное-Законченный труд.Что еще сказать.(Надеюсь Сергей Васильевич,я не сильно исцарапал Вам плечи,карабкаясь на Вашу могучую стать?) Жаль только,что Ваша фамилия не удостоена на допокрасочных фото,представленных студией,выполнявшей покраску этого шедевра hand-made.Надписи появятся позже.На уже покрашенной работе.
    Но и здесь вашей фамилии я тоже к сожалению не наблюдаю.Анатация к этому совсместному труду со временем забудится.Ссылки будут на полках узкого круга артелеристов.А вот фотки разлетятся по бескрайним просторам рунета и благодарные потомки будут лицезреть только то,что им следует видеть прежде всего.Кому они прежде всего должны быть благодарны за то,что это чудо появилось на свет.Реклама однако.

Покраска. Она сделана неплохо со знаком плюс.Да,да-неплохо.По крайней мере ИМХО она довольно органично обволокла этого монстра.Не все лично мне понятноПо размеру вытертостей и самим красочным залысинам.Не везде видно чтобы орудие грунтовалось.Хотя сказать по правде я не знаю-грунтовались ли подобные арт-системы или нет вообще.Деревянный настил.Понимаю что новый.Но опять же ИМХО думаю смотрелся бы лучше немного потемнее.В целом же скажу-гармоничная работа.отличное и эксклюзивное преобретение в коллекцию человека.Мощь.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 13.09.2013 в 15:56.

Отличный пример коллективной работы
    с подробной предысторией, фото исходниками
    прототипа и проектно-сборочного процесса самой модели.
    Думается, заказчик доволен.

[QUOTE=Scheuntor;89432](Надеюсь Сергей Васильевич,я не сильно исцарапал Вам плечи,карабкаясь на Вашу могучую стать? Стать конечно не такая могучая, как была раньше. На 35 кг. похудел. И плечи целы. Спасибо Вам за оценку. Чего лукавить, приятно, когда коллеги оценивают нормально твою работу. И то, что моя модель оказалась в коллекции ещё одного человека, тоже радует. География ширится.

Павлу (на после отсидки):
    А вот тут Глеб прав. Будет очень правильно, если ты картинки переделаешь слегка, проставив имя Войцеховича на фото "в процессе", да и на ваших готовых было бы совершенно честно написать внизу:
    Model by Sergey Voicekhovitch
    Painthing by Pavel Cherepanov

Мдя... Как-то насчет Model by в подписи на фото за друга и учителя обидно... Особенно когда работу эту еще в заготовках и запчастях видел...

Пушка отличная. Модель уникальная Покраска убедительная. Подпись к картинкам поменять непременно! И к тем, что вывешены на Missing-Lynx - тоже!
    Последний раз редактировалось magyar; 13.09.2013 в 21:33.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Павлу (на после отсидки):
    А вот тут Глеб прав. Будет очень правильно, если ты картинки переделаешь слегка, проставив имя Войцеховича на фото "в процессе", да и на ваших готовых было бы совершенно честно написать внизу:
    Model by Sergey Voicekhovitch
    Painthing by Pavel Cherepanov
    На мой взгляд фамилию мастера всё же надо писать: Voytsekhovich

По самой модели. Ручная работа Сергея Васильевича это украшение любой коллекции и лучше бы её оставить без покраски, чем с такой. Это не покраска, это кич какой-то. За ржавчину на орудии надо пороть такого маляра. Это как надо неуважать русского/советского солдата, который в таком виде содержит материальную часть? Может всё-таки надо думать немного как оно было в реале? Паша, твои же работы и дети смотрят... Окраска не понравилась. Модель супер!

Сегодня закончился восьмой Кузбасский слет KUZBASS MODEL , Павел, в тяжелой конкурентной борьбе, завоевал с данной моделью первое место в номинации "Золотой рашпиль". Поздравляем !!!
    Последний раз редактировалось Navigator_111; 15.09.2013 в 17:24.

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Вадик, так кого поздравляем за Рашпиль?
    В грамоте написано Павел Черепанов.

Цитата Сообщение от Navigator_111 Посмотреть сообщение
    В грамоте написано Павел Черепанов.
    Но он не автор))) Какой из него "Рашпиль"?
    Последний раз редактировалось MPM 1972; 15.09.2013 в 17:26.

Сегодня закончился восьмой Кузбасский слет KUZBASS MODEL , Павел, в тяжелой конкуркентной борьбе, завоевал с данной моделью первое место в номинации "Золотой рашпиль". Поздравляем !!!
    А жюри ничего не попутало с номинацией?

Цитата Сообщение от MPM 1972 Посмотреть сообщение
    Но он не автор)))
    "Какие Ваши доказательства ?" ))))

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    А жюри ничего не попутало с номинацией?
    Ставите под сомнение компетентность жюри KUZBASS MODEL ?

Ставите под сомнение компетентность жюри KUZBASS MODEL ?
    Ну если жюри даёт РАШПИЛЬ, человеку ПОКРАСИВШЕМУ чужую работу, то да сильные сомнения

"Какие Ваши доказательства ?" ))))
    Не смешите мои подковы!(с) )))
    Вадим, тут и для ребёнка понятно, кто трудился над моделью. Я про оригинальную сборку.

Сегодня закончился восьмой Кузбасский слет KUZBASS MODEL , Павел, в тяжелой конкурентной борьбе, завоевал с данной моделью первое место в номинации "Золотой рашпиль". Поздравляем !!!
    В следующем, девятом Кузбасском слёте, приз в номинации "Золотой Рашпиль" получит кошелёк, купивший у студии "ОстФронт" данную модель.

Филькина грамота. По ней выходит, что модель построил П.Черепанов. Скромно со стороны Павла. Скромно и порядочно...

Страница 1 из 5 2 3 4 5 Следующая Последняя