САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.
    Цитата Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
    --- тонкий Адеский юмор(С) - после "самого точного Тигра" так изощренно над ним никто не издевался
    А где это можно посмотреть? :-)

Цитата Сообщение от Cliff Посмотреть сообщение
    http://www.dishmodels.ru/forum/showt...98%D0%93%D0%A0
    Яшину тогда пришлось практически полностью переделывать модель, за мастером рашпиля

Цитата Сообщение от Cliff Посмотреть сообщение
    --- отредактированную полемику здесь - см. выше

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    http://www.dishmodels.ru/forum/showt...98%D0%93%D0%A0
    Яшину тогда пришлось практически полностью переделывать модель, за мастером рашпиля
    феерично :-)

Коллеги!
    Я правильно понимаю, что приз был дан именно за МОДЕЛЬ, а не за покраску? Очень было бы интересно послушать Павла. Если это не какое-то недоразумение, то... прямо нехорошие мысли лезут

Цитата Сообщение от magyar Посмотреть сообщение
    Коллеги!
    Я правильно понимаю, что приз был дан именно за МОДЕЛЬ, а не за покраску?
    Ну как бы рашпилем, даже золотым модели не красят
    Очень было бы интересно послушать Павла.
    И что ты хочешь услышать? Думаешь он прям так и скажет, да нашей студии нужны награды для успешных продаж, поэтому я ни где на фотографиях не указал, настоящего автора модели и на слёт выставлял её как свою?
    Уверен что будет куча отмазок, учитывая, что сам что бы не палится по чёрному на слёт не поехал, то отмазатся можно попробовать, вопрос поверит ли в это хоть кто-нибудь? учитывая, что ссылки на эту ветку с ост-фронта павел сносит?

Очень было бы интересно послушать Павла. Если это не какое-то недоразумение, то... прямо нехорошие мысли лезут
    А вот оно, мнение.
    http://ost-front.ru/2013/09/10/305mm/#comments

По моему это дело исключительно Черепанова и Войцеховича. Автор где то писал "присвоили-обокрали"? Нет.
    Последний раз редактировалось BREN; 15.09.2013 в 20:59.

Сбавьте обороты, джентльмены. Если подпись в таком виде согласована с Войцеховичем, то вопросов быть не может.
    Что касается награды на Кузбасском слете - позиция Павла в процитированном сообщении абсолютна адекватная, награды отправятся Сергею Васильевичу. Ну а про то, как такой казус случился - это жюри пусть внутри себя теперь разбирает.
    Что касается остального, то всем хорошо и давно известно, что вы и Павел друг друга нежно любите, тут ничего нового...

учитывая, что ссылки на эту ветку с ост-фронта павел сносит?
    Нужно быть справедливым - Павел сам в своем сообщении на Ост-фронте дал ссылку на эту ветку.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Нужно быть справедливым - Павел сам в своем сообщении на Ост-фронте дал ссылку на эту ветку.
    Кагда уже припёрло, в начале он оттуда же эту ссылку сносил

Всеслав, я ссылку на ветку давал ранее на ост-фонте, чтобы Павел имел возможность прокомментировать, т.к. здесь он пока забанен, но её Паша стёр, а потом он дал её, спустя несколько часов позднее, но снабдив ссылку комментом, что тут дешевое шоу уродов...
    Ты наверное представляешь, что теперь здесь Пашу будут любить ещё больше?

Кагда уже припёрло, в начале он оттуда же эту ссылку сносил
    Ну я в динамике не видел - я только домой пришел... Ссылку он выложил в своем контексте - на своем сайте таки имеет право. Вы конечно тут здорово постебались, но по сути-то получилось, что над несуществующим поводом (судя по позиции Павла о наградах).

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Ты наверное представляешь, что теперь здесь Пашу будут любить ещё больше?
    Представляю. Но на самом деле я лелею смутную надежду, что по результатам Павел извинится за эти эпитеты, а оппоненты извинятся за то, что ошибочно подумали о человеке плохо. Это было бы по мужски с обоих сторон, ИМХО.

Ну я в динамике не видел - я только домой пришел... Ссылку он выложил в своем контексте - на своем сайте таки имеет право. Вы конечно тут здорово постебались, но по сути-то получилось, что над несуществующим поводом (судя по позиции Павла о наградах).
    Когда первый раз ссылка была снесена с ост-фронта, здесь ещё ничего кроме поздравления не было
    На основании этого полагаю, что если бы ни этот скандал, то и такой позиции не было бы.

судя по позиции Павла о наградах.
    Да и позиция по наградам мне не совсем ясна, я что то нигде не увидел слов, "готов вернуть по ошибки выписанную мне грамоту организаторам" а только предложение выписать ещё одну.

Вы конечно тут здорово постебались, но по сути-то получилось, что над несуществующим поводом (судя по позиции Павла о наградах).
    Благодаря этому "дешёвому шоу уродов" труд Войцеховича возможно и будет отмечен действительно заслуженно "Золотым Рашпилем".
    А также незаслуженно таким же Рашпилем(за сборку уникальной модели) и Черепанов. Или он вернёт награду? Думаю украсит рабочее место и будет демонстрировать клиентам. Приварок в студию однозначный!

Сегодня Павел выложил в фейсбуке фото https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.n...28647249_n.jpg на котором чётко видно, что в аннотации к работе указаны два автора. Хочу извинится перед Павлом, за высказанные подозрения. В своё оправдание могу сказать только, то что если бы вы не удаляли ссылку с ост-фронта, то собственно всей этой ветки бы и не было. Ещё раз извините.

Да, зашел я в обсуждение и офигел по полной программе... печально, однако...
    Я понимаю, что есть коллеги у которых с Павлом отношения не сложились и регулярно переходят в перепалки, но вот клевать, не зная сути проблемы и не дождавшись комментариев от членов жюри, организаторов или кого-либо, кто был на слете это уже совсем не весело....
    Получилось из серии "ПастернакА я не читал, но осуждаю!!!"

Учитывая сколько на Пашу было всего вылито, считаю необходимым расставить точки над И

1. Сам Павел не ездил на слет в Новокузнецк. Не ездил не из-за этой модели, как прозвучало выше в комментах, а потому что он в принципе на слеты ездит очень редко. В Новокузнецке, например он на слетах ни разу не был.

2. Модель была отвезена на слет мной по инициативе ее владельца, чтобы показать очень необычный, уникальный образец. Сам Павел был скорее против того, чтобы я ее вез, так как модель очень хрупкая.

3. Модель выставлялась в конкурс с двойным авторством. Секретарь при мне вносила ее в протокол и я лично диктовал имена авторов. Имена в протоколе видел своими глазами, так что все было задокументировано.

4. модель была заявлена в номинацию Артиллерия. В Золотой Рашпиль ее перенесли уже по решению жюри.

5. То, что диплом Золотой Рашпиль был выписан на имя Павла - просто ошибка, к которой он не имеет вообще никакого отношения. На награждении Стас Дробышев сказал, что вышла ошибка и диплом будет переделан. Кто уж там ошибся - не принципиально, так как на слете у организаторов и жюри забот и суеты хватает по полной программе. Иногда случаются ошибки с именами авторов, названиями моделей, но никто из этого трагедии вселенского масштаба не делает. Дипломы просто переделываются и все.

6. Вадик, я не совсем понимаю для чего ты своими комментами сначала начал, а затем подогревал этот фестиваль? Ты сам был на слете и слышал (если слушал), что организаторы сказали, что вышла ошибка и она будет исправлена.

Кстати, если уж на то пошло, на слете было выставлено ДВЕ модели, построенных Сергеем Войцеховичем
    Б-4М http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=12754 , которую ты привез на тот же слет в Новокузнецке и которая заняла I место в Артиллерии была за твоим авторством Про Сергея Войцеховича нигде не слова. Диплом ты получил на свое имя - Вадима Щелконогова. И про Войцеховича нигде ни слова. Как так? Почему не сказал, что вышла ошибка и диплом должен быть на двух авторов? Про Пашу пишешь, что про автора промолчали (хотя это не так и задокументировано), а сам? Ай-яй-яй!!! не хорошо получается!

В общем, весь этот срач не стоил и выеденного яйца. Думаю, многим стоит извиниться перед Павлом?!
    Последний раз редактировалось Genscher; 16.09.2013 в 08:58.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Navigator_111 Посмотреть сообщение
    Да разные там товарищи были... По принципу проживания, от каждого города по судье. Грамоты за первые места распределились в основном среди членов жюри и c ними прибывших, ну а дальше по остаточному принципу)))
    Вадик, как-то странно ты пишешь... сомневаешься в компетентности жюри?
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    В общем, весь этот срач не стоил и выеденного яйца. Думаю, многим стоит извиниться перед Павлом?!
    Ну я сообщение 63 так и поступил, надеюсь остальные присоединятся, в качестве моральной компенсации могу предложить коньяк а протролили нас всех знатно, надо признать.

Владимир,

Спасибо за развёрнутое пояснение и прояснение ситуации. Рад, что так всё (надёюсь) закончилось. Практика выставления чужих работ под своим именем - настолько вопиющий нонсенс (особенно в сообществе, где в принципе все друг друга знают),
    что изначально были сомнения в том, что здесь имеет место именно такой случай. Адекватный человек такого не сделает. А Павел в неадеквате вроде бы замечен не был Потому и было желательно послушать непосредственных участников событий. Полагаю, вопрос снят?

С уважением...

ЗЫ Да, коллеги, и довольно уже "ориентацией" размахивать, а? Несолидно...
    Последний раз редактировалось magyar; 16.09.2013 в 09:23.

Страница 3 из 5 Первая Предыдущая 1 2 4 5 Следующая Последняя