САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от magyar Посмотреть сообщение
    Владимир,

Спасибо за развёрнутое пояснение и прояснение ситуации. Рад, что так всё (надёюсь) закончилось. Практика выставления чужих работ под своим именем - настолько вопиющий нонсенс (особенно в сообществе, где в принципе все друг друга знают),
    что изначально были сомнения в том, что здесь имеет место именно такой случай. Адекватный человек такого не сделает. А Павел в неадеквате вроде бы замечен не был Потому и было желательно послушать непосредственных участников событий. Полагаю, вопрос снят?

С уважением...

ЗЫ Да, коллеги, и довольно уже "ориентацией" размахивать, а? Несолидно...
    +1, за весь пост magyar!

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    Ну я сообщение 63 так и поступил, надеюсь остальные присоединятся, в качестве моральной компенсации могу предложить коньяк а протролили нас всех знатно, надо признать.

А потроллил Вадик очень знатно. Раз уж он кашу заварил, то интересно услышать его позицию по поводу авторства и диплома Б-4М, которую он привозил на слет.
    С уважением, Владимир

Просто замечательная модель! Огромное спасибо Сергею Васильевичу за удовольствие наблюдать за постройками его МОДЕЛЕЙ и хочу надеяться, что мы еще много интересного увидим. Окраска ничуть не портит впечатление модели, на мой взгляд. Очень понравился цвет. Хотя с ржавлением Павел переборщил.

PS. Мужики, две страницы не о чем! Вам не хватает грязи в окружающей жизни, чтобы переносить ее в хобби?

уч.coast70 - провокация флейма, флейм, оскорбление собеседника, 3 дня р/о.
    уч.Александр Волгин - флейм, 1 день р/о.

Ну если здесь "Шоу уродов"(с), то на ОСЛОфронте шоу подлецов. Как, хорошо оскорблять на сайте где ты правишь бал? Никто твой пост не сотрет, никто не забанит.

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение

Думаю, многим стоит извиниться перед Павлом?!
    А сам Павел собирается извиняться, за "Шоу уродов"(с) ?
    Последний раз редактировалось bars; 16.09.2013 в 11:42.

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Ну если здесь "Шоу"(с), то [censored]... Как, хорошо оскорблять на сайте где ты правишь бал? Никто твой пост не сотрет, никто не забанит.
    Еще один... Анатолий, идите на Ост-фронт и там скажите им все это в лицо. Переносите отсюда линию фронта поближе к противнику.
    Да, и если мне память не изменяет - вы же покидали "эти энтернеты"?

А сам Павел собирается извиняться, за "Шоу уродов"(с) ?
    Ну я могу только надеяться. Это было бы правильно. Не извинится - будет выглядеть проигравшим в моральном плане.

Да я-бы сказал, не постеснялся. Но я там в бане по беспределу.
    Дык я и не учавствовал в обсуждении. Но Черепанов перешел все границы.
    Анатолий! Мне тоже крайне не нравится то, что сказал Павел. Но он сказал это у СЕБЯ на сайте. Поэтому он может быть ЗДЕСЬ подвергнут моральному осуждению, но наказание будет выглядеть "по понятиям". Здесь в целом я стараюсь выдерживать линию поведения на наказания строго по нашему "Уголовному кодексу".
    Вы же, в свою очередь, обзываете его ЗДЕСЬ. То есть в моей зоне юрисдикции, где действует этот самый УК.
    P.S. Вам объяснить, что такое прокси и анонимайзер?

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Еще один... Анатолий, идите на Ост-фронт и там скажите им все это в лицо. Переносите отсюда линию фронта поближе к противнику.
    Да, и если мне память не изменяет - вы же покидали "эти энтернеты"?
    Да я-бы сказал, не постеснялся. Но я там в бане по беспределу.

Дык я и не учавствовал в обсуждении. Но Черепанов перешел все границы.

уч.barsik - оскорбление собеседников, игнорирование требований администрации, неделя р/о

Ну я могу только надеяться. Это было бы правильно. Не извинится - будет выглядеть проигравшим в моральном плане.

Анатолий! Мне тоже крайне не нравится то, что сказал Павел. Но он сказал это у СЕБЯ на сайте. Поэтому он может быть ЗДЕСЬ подвергнут моральному осуждению, но наказание будет выглядеть "по понятиям". Здесь в целом я стараюсь выдерживать линию поведения на наказания строго по нашему "Уголовному кодексу".
    Вы же, в свою очередь, обзываете его ЗДЕСЬ. То есть в моей зоне юрисдикции, где действует этот самый УК.
    В свое время Гречаный ввел у себя на Панцере, "замечательную" статью - За оскорбление сайта на других ресурсах. Здесь бы тоже это не помешало.

Дык я и говорю, что у себя на сайте можно писать все что угодно. Без всякого наказания. Да действует твой УК, но ты-же мне и выписал неделю. То есть я свой "проступок" понесу наказание. А он так и останется безнаказанным.
    Последний раз редактировалось bars; 16.09.2013 в 12:09.

P.S. Вам объяснить, что такое прокси и анонимайзер?
    Не стОит, я все равно в этом ничего не понимаю.

Ну если здесь "Шоу уродов"(с), то на ОСЛОфронте шоу подлецов.
    Анатолий, какой-то детский сад - буковки в названиях менять, чтобы смешно получилось...
    Ну а за подлецов - требую извинений. Я что-то ни фига не понял, где я вел себя с тобой подло? То что у тебя с Павлом отношения не задались еще не значит, что меня оскорблять стоит.
    С уважением, Владимир

Ну а за подлецов - требую извинений. Я что-то ни фига не понял, где я вел себя с тобой подло? То что у тебя с Павлом отношения не задались еще не значит, что меня оскорблять стоит.
    Выходит ваш админ значит может, уродами называть кто отписался в этой теме?

Повторюсь, а сам Павел собирается извиняться, за "Шоу уродов"(с) ?

Володя, я извиняюсь, но только перед тобой.
    Последний раз редактировалось bars; 16.09.2013 в 12:24.

Вы конечно тут здорово постебались, но по сути-то получилось, что над несуществующим поводом (судя по позиции Павла о наградах...
    --- Всеслав - повод как раз то был в наличии - все полемизирующие сразу поняли носенс с вручением золотого рашпиля индивиду... - а уж кто виноват и что делать(С) уже дело третье...

Представляю. Но на самом деле я лелею смутную надежду, что по результатам Павел извинится за эти эпитеты, а оппоненты извинятся за то, что ошибочно подумали о человеке плохо. Это было бы по мужски с обоих сторон, ИМХО.
    --- ну судя по реакции на извенения Александра DIWа - видимо не ошибочно подумали...
    Последний раз редактировалось Кащей; 16.09.2013 в 12:49.

Выходит ваш админ значит может, уродами называть кто отписался в этой теме?

Повторюсь, а сам Павел собирается извиняться, за "Шоу уродов"(с) ?

Володя, я извиняюсь, но только перед тобой.

Я считаю, что Павел вправе ожидать извинений от тех участвовавших, кто совершенно необоснованно поливал его помоями. Причем, не только его. Проехались и по мне, и по Роману Воробьеву, что мол мы от жюри скрыли кто эту модель строил, и по самому жюри, что оно раздает места своим и некомпетентно оценивает работы. На данный момент извинился только Александр Чибисов.
    После получения извинений, считаю, что Павлу тоже будет не лишним извиниться. Это мое имхо. Решать ему.

Мое мнение заключается в том, что тем коллегам, которые испытывают друг к другу "особые чувства", стоит сделать над собой усилие и научиться игнорировать. Уверен, жить станет проще и спокойнее. у каждого свой путь и свой подход в моделизме. Пытаться переделать друг-друга посредством срача и оскорблений никогда и ни у кого не получится. Казалось бы, это очевидно....

Ну и самое главное - лично мне больше всего неудобно за весь этот цирк перед Сергеем Войцеховичем - человеком с золотыми руками и многолетним опытом, равного которому в рунете сыскать крайне сложно. Он всегда избегает подобных бурных дискуссий, но вот получилось, что невольно он в этом всем оказался замешан...
    Ну и с рамками - исправим, это даже не обсуждается.
    С уважением, Владимир

Отвечая на Реплику Павла Черепанова, на Остфронете. " Для barsik, tankist, MPM 1972, Ольха, Кащей –
    Слова насчет шоу уродов (а они касаются именно вас, и никого более), возьму назад после должным образом озвученных извинений. Пока что я остаюсь при своем мнении. Извинения можно опубликовать там где вас еще не забанили)))"

От меня лично никаких извинений не последует. По крайней мере пока он сам ПЕРВЫЙ не принесет извинения. Так как он огласил "шоу уродов" еще до тех пор, как я отписался в этой теме. Получается он оскорбил меня предварительно и заочно.

Выходит все кто отпишется и после негативно в отношении его, автоматически будут "уродами".

А кого он еще предварительно оскорбил? "Огласите весь список пожалуйста"(с). Чтобы все стройными рядами, одевая вериги и посыпая голову пеплом шли в поклоне к Черепанову. За его величайшим отпущением грехов.

И собственно за что извиняться? Если-бы не было этой бучи, все-бы прошло тихо и незаметно. И Черепанов-бы спокойно наслаждался дипломом за "рашпиль"(показывая его потенциальным заказчикам) и никто-бы рамки не переделывал.

Владимр Яшин, Володя скажи честно до этого "шоу" вы собирались рамки переделывать? Про стандарты вашей студии я уже слышал. Не скромно конечно, но вот моя модель. http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=10688
    Хоть у кого-нибудь возникли какие-то сомнения или претензии? Причем с Алексеем я никаких договоров по оформлению фотографий не вел. Он все делал сам. Был только вопрос Всеславу насчет размещения на ДИШе. Он все объяснил, что может выставить только один человек. Поэтому в моих работах она не значится, и числится за Алексеем.

"Извинения можно опубликовать там где вас еще не забанили)))"

Принести извинения можно, выражаясь вашими словами там где вас Павел еще не забанили. Хоть у себя на сайте. Здесь вы ведь в бане.))) Хотя судя по вашему поведению, глубоко сомневаюсь, что вы это сделаете.
    Последний раз редактировалось bars; 16.09.2013 в 14:55.

Вадик, как-то странно ты пишешь... сомневаешься в компетентности жюри?
    Я конечно на слете не был. Но судя по рассказам на слете жюри само выставляет свои модели на конкурс и потом-же само их оценивает. И вы после этого удивляетсь , что сомневаются? Такой подход по вашему объективен? Так чему удивляться, что "Грамоты за первые места распределились в основном среди членов жюри и c ними прибывших, ну а дальше по остаточному принципу)))"

Говорят 80% дипломов разошлись среди жюри (некоторые до 5-ти) и участникам клубов за которые за ними.

А остальным участникам перед конкурсом доводят такой расклад, что жюри само оценивает свои модели??
    Последний раз редактировалось bars; 16.09.2013 в 14:17.

Володя, насчет "поливал помоями" ты преувеличиваешь. Все мои посты на месте, можно почитать и всё станет ясно. Так вот написав своё сообщение, я его ретранслировал на Ост-фронт, ибо вспомнил, что тут Паша забанен. Павел тут же его стёр никак непрокомментировав. Рамки к фотографиям давали основания утвердится в мыслях о недолжно-щепетильном отношении Паши к таким вопросам. А что можно подумать когда человек сносит твои посты и несет околесицу про стандарты принятые в студии? Короче, я был введен в заблуждение. Извиняюсь.

По поводу самой модели моё мнение осталось прежним.

Я конечно на слете не был. Но судя по рассказам на слете жюри само выставляет свои модели на конкурс и потом-же само их оценивает. И вы после этого удивляетсь , что сомневаются? Такой подход по вашему объективен? Так чему удивляться, что "Грамоты за первые места распределились в основном среди членов жюри и c ними прибывших, ну а дальше по остаточному принципу)))"

Говорят 80% дипломов разошлись среди жюри (некоторые до 5-ти) и участникам клубов за которые за ними.
    Ну естественно члены жюри выставляют свои работы в конкурс. Или им надо запретить? Есть один нюанс - участник жюри НЕ ОЦЕНИВАЕТ номинацию, если в ней представлена его работа. Так как он может сам себе награду дать? Каким образом?
    С уважением, Владимир

Для barsik, tankist, MPM 1972, Ольха, Кащей –
    Слова насчет шоу уродов (а они касаются именно вас, и никого более), возьму назад после должным образом озвученных извинений. Пока что я остаюсь при своем мнении. Извинения можно опубликовать там где вас еще не забанили)))

Знаете, Павел, что я Вам отвечу? О возникшем конфликте Вы знали, tankist отписал Вам про это на Вашей домашней площадке. Его пост Вы просто удалили, значит были заинтересованы в развитии конфликта, а не в его скором улаживании. Это неудивительно в свете постоянного конфликта "художников" с "миллиметровщиками". Получилось по вашему плану - "миллиметровщики" в дураках, Вы в гордой обиженной позе пожинаете море лулзов, бонусом получаете кучу внимания к студии вообще и к не вашей-вашей модели в частности. Хотели шоу - получили, виноватым себя перед Вами не считаю.
    Genscher, Navigator_111, pavel mormon, мне, да и подавляющему большинству пользователей, не интересно, что вы там не поделили на Кузбасском слёте, кто там прав, а кто лев. Шоу ваше удалось, подняли интерес и к суровому сибирскому моделизму, и к студии Ост-фронт, и к себе любимым. Впредь или разбирайтесь между собой без выплесков, или развлекайтесь этим на своих внутренних площадках.

А что меняют эти непонятные извинения? Я не думаю, что это повысит профессиональные навыки Черепанова и изменит агрессивную политику к несогласным на его поделки. Рашпиль ему пригодится в назидание.
    "Коней на переправе не меняют"(с) ))))

Страница 4 из 5 Первая Предыдущая 1 2 3 5 Следующая Последняя