САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Выставка KUZBASS MODEL

111
    Последний раз редактировалось Navigator_111; 20.09.2013 в 19:16.

111
    Последний раз редактировалось Navigator_111; 20.09.2013 в 19:16.

Страшная всё-таки штука - тщеславие, порою глупая! С одной стороны оно подстёгивает нас доказывать себе, окружающим, творить что-то новое, лучшее. Но....! порою оно нас захлёстывает и перестаём замечать окружающих! Вот Я!!! А там? "там собрался у ворот, этот, как его??? народ"
    Прочитал недавно - "Не при какой ситуации старайтесь не говорить человеку обидных слов! Ситуация забудется, а обида запомнится!" Ну это так. Лирика.
    Вадим, спасибо конечно за отзывы о моём гостеприимстве и об организации самого мероприятия! Я как всегда, как мог выкладывался на все 99.99%. Конечно, может что-то упустил, где-то не досмотрел, но в целом старался! Сейчас твои отзывы, если честно, не кажутся искренними. Вот те сообщения, в дороге, на эмоциях, от всей души!
    Искренне не понятно, зачем было делать из моего слёта театрализованное представление? Наверное планшет всё-таки виноват! А ведь можно было бы доехать спокойно до дома, остыть по дороге и спокойно, другими глазами посмотреть на эту ситуацию и уже со стационарного компа написать свои недовольства. Хотя тебе, вобще грех на что-то обижаться, столько первых мест забрал. За Славу обидно? Слава не последний человек на этом мероприятии, если что-то не устроило, то вполне мог сам подойти и высказать претензию. Зачем было ехать и по дороге накручивать в беседе то, чего не было на самом деле.
    Ты проехался по всем. И Паше прилетело и по судьям досталось. Ах ну да. Дорога, планшет .... Ни кто не мешал тебе войти в состав жюри и не дать им сделать своё чёрное дело - понавыписывать себе I мест, разоблачить эти корумпированные ряды. Нет же, мало кому хочется приехать на мероприятие и целый день впахивать. К вопросу о том, что "среди остальных участников места распределялись по остаточному принципу" тут они они наверное перегрелись - Олег Николаенко перепутал и вместо двух I-х мест, присудил себе два III-х. А Валера Сердюк, дабы не вызывать подозрения вобще не участвовал в конкурсе. Ну те, "несколько граждан" наверняка подсуетились, чтобы не вызвать подозрения, как они делают своё грязное дело.
    Всем понятно, что конкурс и оценка работ на любом мероприятии носит весьма субъективный характер. Первых мест на всех никогда не хватит. И чем больше будет работ тем больше конкуренция.
    Весь этот сыр-бор не стоит и выведеннного яйца, хотя и неприятен! Спасибо тебе, Друг!!!
    Фото отчёт, официальные данные и список награждённых опубликую чуть позже здесь и на скейле. Пока ещё разбираем завалы после слёта. Спустили витрины из выставочного зала в клуб, переоформляем.
    На будущее, наверное уже на Новосибирском слёте учтём моменты авторства, регистрации и ещё некоторые вопросы, добавим дополнения в положение.

На этом всё. С уважением, Стас.

P.S. Никак не даёт мне покоя этот планшетник ...

Эх Володя наверное надо было тебе 72ку подарить, я еле сдерживаю себя , что бы не выкинуть модели в помойку и завязать с моделизмом к чертям, зато хоть жить спокойно буду.
    Меня Слава присадил на хоккей , ходим на матчи когда приезжаем в Новосиб, зрелище афигенное , телевизор отдыхает. Так вот периодически болельщики кричат "Судья пид.... , но ведь матч от этого хуже не становится. Это я о гостеприимстве , я тебя Стас в этом не упрекал, ты сам себе это в голову вбил. Гостеприимство, само мероприятие всё отлично прошло.
    Да я получил первые места , на верное повезло. А за друга мне всегда обидно больше чем за себя. Ладно бы у Славы руки из жопы росли и модель была так себе, но ведь сильная работа, конечно будет обидно. Дяденька а почему мне не дали призовое место, дайте пожалуйста очень хочу призовое место,я так вижу эту ситуацию. Это как ты говоришь надо было подойти и высказать претензию.
    Единственное с тобой соглашусь не надо было писать, а поостыть не много . Перед Павлом я извинился , надеюсь извинения были приняты.
    Хотя в твой огород ни кто камней не бросал, но всё таки ИЗВИНИ меня Стас

Да ладно Вадим, проехали. Ложки, как говориться, нашлись, осадок вот....
    Рассуждения по некоторым моментам! Судьи на профессиональных матчах, коих ты в пример привёл, они знают за что получают выкрики ориентированные на нетрадиционную сексуальную ориентацию. Вернее им это с лихвой компенсируется заработной платой. На наших же мероприятиях судьи-это те же моделисты, которые на добровольных началах пашут на слёте вместе с орг.комитетом, в то время как остальные приятно проводят время-ездят по экскурсиям, сидят в кафе. употребляют спиртосодержащие напитки. Система выбора судей заимствована с ваших мероприятий - по представителю от клуба, или города, дабы не было засилья судей от одного города. Путём открытого голосования и обсуждения выбирают претендентов на призовые места. Всё нормально, всё логично. Каждый представитель отстаивает, если нужно интересы своих, но в голосовании за свою работу не участвует. Никто не мешал войти в состав жюри, говорю об этом.
    Хорошо, допустим вариант формирования профессионального, более компитентного жюри. Приглашаем на мероприятие Славу и Володю Демченко (авиация, фигуры, диорамы), Сергея Войцеховича (артиллерия), Сашу Чибисова и Сашу Волгина (бронетехника). Ну, или кого-то других. Допустим людей удалось уговорить, чтобы они приехали и отсудили мероприятие. Командировочные расходы и оплата труда, а они ведь поедут именно трудится, отрывать время от работы, семьи и близких, во сколько это выльется? Кто это оплатит? А какие гарантии, что не найдётся человек решивший усомнится в авторитете, или компитентности данных судей?
    Другой вариант. Эти же, или другие люди являются профессиональными судьями с "гумагой", с печатью и прочими атрибутами. Они судейством занимаются профессионально! "Сидят" на зар.плате, получают командировочные и прочие денежные компенсации и поощерения. Это их работа. Они в течении года мотаются по стране и судят всех, сурово и безпристрастно! Как в спорте. Хотя всё равно найдутся люди, которые будут кричать -"Судья пи.....". Теперь можно достать калькулятор и грубо, "в лаптях" прикинуть сколько нужно платить этим людям, дабы они мотались по стране, променяв свой любимый диван, тёплый бок любимой женщины, свой образ жизни и т.д и т.п., ну и опять же компенсация за выкрики -"Судья пи....."
    Третий вариант. Не глобальный, более приближенный к реалии. Все приезжают на выставку. и ... Все в один голос заявляют -"Я не для того проехал 5, 3, 2 тыс. километров, чтобы тут ещё в жюри сидеть!". Я это буду один отсуживать? Да ни за что! Выдам всем участникам дипломы -"За активное участие и высокое качество предоставленных работ". Что получится? Да ничего хорошего! Ещё большее число недовольных. Всё будет как в комедии "Брюс всемогущий", когда на все просьбы и мольбы он дал положительные ответы. Так что я мужикам благодарен за то, что взяли на себя эти хлопоты.
    Как бы то не было, это всё-таки наше хобби. Результаты всегда будут субъективны. И рассматривать всё это с профессиональной точки зрения невозможно. при любом уровне организации проведения, судейства и прочего, всё это было и пока будет на уровне самодеятельности. А тут уже от опыта и возможностей - у кого-то дет.садовская самодеятельность, у кого-то школьная, у кого-то институтская. Поэтому рвать друг другу глотки из-за этого, таить кровные обиды, вижу бессмысленным.
    Тем более обижаться МАСТЕРАМ своего дела, взрослым людям, знающим цену себе и своим работам, вобще не вижу смысла! Ну сработал субъективизм, ну понравился судьям Бантам больше чем Славина работа. Всё конец модельной карьере? Мы же взрослые люди. Да творческие, да порою легко ранимые, но ведь взрослые! Ладно бы юнцы, с неокрепшей психикой. Мне с такими периодически приходится сталкиваться. Сидел он дома клеил модельки все восхищались - и мама, и бабушка, и соседи, и батины друзаки, да чего уж там и свои друзаки (хотя больше подсмеивались, но это так из зависти). А тут принёс творение на конкурс, казалось бы вот, настал звёздный час, сейчас все будут рукоплескать и восхвалять. Ан нет, её не заметили, а то чего хуже пожурили. Все старания под откос! Так получается? Судя по твоим словам.
    Ведь ваши работы всем известны, все знают что вы действительно мастера! А тут бац и такое -"выкинуть модели в помойку и завязать с моделизмом к чертям, зато хоть жить спокойно буду", ну чё к чему Вадим! Соберёшься выкидывать, дай знать, я их в клуб заберу! )))
    Я часто езжу по различным мероприятиям. Думаю ещё много где побываю. И моя самая главная цель это общение с коллегами и обмен опытом. В принципе нет такого мероприятия, где всё бы прошло без сучка и задоринки, или не вызвало нареканий с чьей либо стороны. Но от этого никогда не возникает желания завязать со всем. Поехали на Диш к Всеславу, хотя и конкурса никакого не было, просто выставка - познакомился со многими интересными людьми, многое повидал. Поехал в Сургут и Ханты-Мансийск - опять же знакомства и масса полезной информации по организации клубной деятельности, в Ступино пригласили - да с удовольствием, масса приятных воспоминаний и полезных знакомств. Мне-то дипломы для работы больше нужны и то для меня это вторично! Правильно Сергей Войцехович сказал, что у него нет дипломов и призовых мест и....

Ну вот, как-то так. На этой оптимистичной ноте разрешите откланяться.
    С уважением, Стас.

Цитата Сообщение от СВД Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим вариант формирования профессионального, более компитентного жюри.
    Стас, можно сделать намного проще, технически ничего сложного в организации онлайн судейства по фотам нет. Если не создавать обширное жюри из 200 человек, а по паре человек в отечественной, немецкой, союзной и осишной БТТ, то судейство вполне реально провести в 2 дня. Но опять же большинство специалистов в мат.части не строят красивые увазюканые, ражавые до дыр модельки, а многие вообще никаких не строят. То есть в результате мы опять получим вопли о сексуальной ориентации