САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
30 октября 2020 г.    

Друзья, коллеги!
Два дня осталось до начала нашего ежегодного виртуального конкурса стендовых моделей DiSHow-2020. Самое время проверить проставлен ли в работах признак участия в конкурсе. Начинаем в воскресенье. Мы подготовили к конкурсу ряд изменений, надеюсь они вам понравятся. К сожалению не успели доделать мобильную версию, но это вопрос ближайшего будущего.

Приглашаем к участию всех желающих. А также спонсоров. Удачи!

Trumpeter and MENG. Или почему мы так любим хаять модельные фирмы.

Преамбула здесь. http://www.dishmodels.ru/forum/showt...2-1-35./page26

Собственно все отражено в названии темы. Итак, почему? Ведь в любой фирме есть и хорошие и плохие(опять-же, что считать плохими) модели. Почему мы выход очередной модели от Звезды или Трумпетер заранее считаем какашкой, толком не видя модели. У той же Звезды есть отличные модели. Сам не увлекаюсь но много слышал, что в гражданской авиации Звездовские модели просто высший шик. У того-же Трумпетера серия БТР-60/70, АСУ-85, БРДМ-2 тоже хорошие модели, не без недостатков конечно. А у кого их нет, назовите? Почему мы конкуренцию модельных фирм называем паскудством? Причем именно одной фирмы. Другие почему-то не тревожат.

Может уже просто зажрались от обилия новинок?

Цитата Сообщение от barsik Посмотреть сообщение
    Преамбула здесь. http://www.dishmodels.ru/forum/showt...2-1-35./page26

Собственно все отражено в названии темы. Итак, почему? Ведь в любой фирме есть и хорошие и плохие(опять-же, что считать плохими) модели. Почему мы выход очередной модели от Звезды или Трумпетер заранее считаем какашкой, толком не видя модели. У той же Звезды есть отличные модели. Сам не увлекаюсь но много слышал, что в гражданской авиации Звездовские модели просто высший шик. У того-же Трумпетера серия БТР-60/70, АСУ-85, БРДМ-2 тоже хорошие модели, не без недостатков конечно. А у кого их нет, назовите? Почему мы конкуренцию модельных фирм называем паскудством? Причем именно одной фирмы. Другие почему-то не тревожат.

Может уже просто зажрались от обилия новинок?
    это традиция у нас такая народная, западное всегда лучше чем отечественное, испокон веков, как и вопрос "Что делать?"

Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    это традиция у нас такая народная, западное всегда лучше чем отечественное, испокон веков, как и вопрос "Что делать?"
    А в контексте данной конкретной темы, для Вас отечественное это какой фирмы - Трумпетр или Менг?

А по сути вопроса - да, зажрались. Есть из чего выбирать, производителей много, продукция очень разнообразна.

Трумп занимает нишу, позволяющую большинству тех, кто клеит танки, собрать обширную коллекцию. Даже зная о каких то там косяках - ничего перепиливать не станут. Что же в этом поскудного - в насыщении продукцией рынка, которую ждут тысячи потребителей?
    Последний раз редактировалось Хольгер; 28.09.2013 в 14:58.

Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    А в контексте данной конкретной темы, для Вас отечественное это какой фирмы - Трумпетр или Менг?
    для меня отечественное - это наше, производства стран СНГ, так как живу я не в Китае. А тема: Trumpeter and MENG. Или почему мы так любим хаять модельные фирмы, слегка не понятна, потому что Trumpeter and MENG не все модельные фирмы в мире. И не зажрались мы, просто обленились и информационное пространство расширилось до немыслимых в 90-е года масштабов.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 28.09.2013 в 15:08.

Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Трумп занимает нишу, позволяющую большинству тех, кто клеит танки, собрать обширную коллекцию. Даже зная о каких то там косяках - ничего перепиливать не станут. Что же в этом поскудного - в насыщении продукцией рынка, которую ждут тысячи потребителей?
    Да, Тумп занял нишу. Он забил её названиями моделей, но где сами модели? Вот те торопливые литники "ни о чём" вы называете моделями? Да они на уровне Скифа двадцатилетней давности! Это при современных-то технологиях. Трумповский Т-62 сравним по качеству с тамиевским. Только трумповскому три года, а тамиевском тридцать. Вот это и есть паскудство.
    Паскудство так же в том, что Трумп, как главный производитель дров, забивает поленницу поз завяз. И в неё в ближайшее время уже ни кто не сунется. Народец-то уже затарился названиями на полках и уже не расстанется со своими кровными ради правильной башни или ходовой. Т.е. мне ждать правильный Т-62 уже не к чему в моём возрасте.
    Вам не надоела фраза "А альтернативы нет!"? Мне надоела. Я хочу видеть прогресс не только в образцах боевой техники, но и в их моделях. Только названия на коробках от моделей меня не устраивают.

Хочу добавить: когда моделисты начнут уважать в себе покупателя, человека который платит? Когда моделисты потребуют от производителей уважать своих потребителей?
    Не хочу представлять себе картину, когда один из нас, купив кофеварку (например) обнаруживает в коробке пресс-кофейник. Но с моделями всё именно так: в названии одно, а в коробке другое. Трумп к тому же даже коробку не старается приукрасить: картон на уровне вчерашней газеты, а картинка от выпускника ЦПШ. А зачем стараться, если название на коробке гарантирует реализацию!?
    Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 28.09.2013 в 19:10.
    С уважением.
    Делаю, как умею.