САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Focke-Wulf Fw.19 Ente - (1:72, Planet Models)

Focke-Wulf Fw.19 Ente

1:72, Planet Models

Александр Невзоров (Aleksandr Nevzorov) aka Slava_trudu

Модель красивая, редкая, но... (+)

Александр, ваши фото смотрятся красиво, но они совершенно бесполезны для помощи при работе, для разглядывания самой деталировки и качества ее исполнения.
    Вы бы попробовали публиковать в сети хотя бы такие фото. Уверяю, всем стало бы намного интереснее.
    http://www.vif2ne.ru/smf/stuff/gsv/g02052_2823947.jpg

Очаровательно!

Зрелище, снимающее стресс рабочего дня; вдохновляющее, невзирая на усталость и магнитные бури. Очень нравится.
    P.S. Полагаю, что формат фотографий - паритет лёгкости трафика и идеализации образа - Александром выбран продуманно. А советы и замечания Ему -наивны, всем Нам -непостижимы.

Красиво!!

и как всегда замечательный выбор прототипа.Очень понравилась титульная фотка - где водятся такие пейзажи ??

RE:спасибо за отзыв

Большое спасибо за отзыв, приятно
    >> Очень понравилась титульная фотка - где водятся такие пейзажи ??
    это фото из клипартов, боюсь только не Европа, а где-то в Северной Америке снято (скорее всего США или Канада), из европейских пейзажей ничего подходящего не нашел (наверное плохо искал).

RE: Большое Мерси

Рад что понравилось и к тому же вызвало такую позитивную реакцию, анаогично с большим удовольствием просматриваю свою коллекцию фото ваших работ и коллегам показываю (кто не видел еще ваших произведений)
    >> P.S. Полагаю, что формат фотографий - паритет лёгкости трафика и идеализации образа - Александром выбран продуманно.
    рад что нашел понимание, действительно с интернетом дела обстоят не очень хорошо, медлно и дорого, приходится помучится чтоб что-то загрузить или скачать..к тому же никак не научусь нормально фотографировать (особенно макро), то глубина резкости страдает, то сама резкость тяжело передать как выглядят модели при нормальном расмотрении на уровне вытянутой руки.

RE: Модель красивая, редкая, но... (+)

увы и ах..я старался, но получилось как всегда не очень, качественная фотосъемка не мой конек,поэтому выложил те фото которые более-менее удались, так что извиняйте если разочаровал. Частично ответил на вопрос в посте-ответе Валентину (см. выше)

с большим уважением к вам, как тоже ценителю "нетрадиционных" и просто редких аппаратов
    Александр

Объясните мне пожалуйста.

Модель как сделана мне очень понравилось, оригинальность решения тоже имеется, но если быть до канца честным то на нее обратил внимание только когда увидел результаты голосования и обалдел, да действительно наверное это гражданский самолет,(на аирлайнерсе не нашел) Вот лично мне не ясно в чем изюминка, объсните я не понимаю????? Разве можно сравнить это и к примеру Тушка.......
    Прошу на меня не обижаться.....
    Автору мои поздравления.

RE: Объясните мне пожалуйста.

>> Модель как сделана мне очень понравилось, оригинальность решения тоже имеется, но если быть до канца честным то на нее обратил внимание только когда увидел результаты голосования и обалдел, да действительно наверное это гражданский самолет,(на аирлайнерсе не нашел) Вот лично мне не ясно в чем изюминка, объсните я не понимаю????? Разве можно сравнить это и к примеру Тушка.......
    >> Прошу на меня не обижаться.....
    >> Автору мои поздравления.
    >>
    Я присоединюсь к Андрею.
    Кажется это нельзя причислять к гражданским ЛАЙНЕРАМ как мы понимаем это определение(выступающие в этой номинации)
    Конечно красиво, но...

Это же замечание относится и реактивному автожиру. Ведь это не вертолёт в прямом понимании, а скорее гибрид вертолёта и автожира который кстати вертолётом тоже не является. Но это замечание относится скорее не к Вам, как к автору. Ведь мы при публиковании не указываем номинацию в которой выступаем.

RE: RE: Объясните мне пожалуйста.

Автор указал желательные номинации. Я разговаривал с Александром и честно сказал, что в Гражданской авиации его "Утка" - оверкилл полный. Автор резонно указал, что по всем параметрам она подходит к номинации - масштаб (так и сейчас тут есть 1:72 другой), тип - так реально гражданский рейсовый самолет, а что малосерийный, ну так это не аргумент...
    Так что автор хотел выступить в этой номинации - он в ней выступает, у меня нет формальных причин ему отказать. Так же как с автожиром - ну нет ему другого места, он все же ближе всего к вертолетам...

RE: RE: RE: Объясните мне пожалуйста.

>> Автор указал желательные номинации. Я разговаривал с Александром и честно сказал, что в Гражданской авиации его "Утка" - оверкилл полный. Автор резонно указал, что по всем параметрам она подходит к номинации - масштаб (так и сейчас тут есть 1:72 другой), тип - так реально гражданский рейсовый самолет, а что малосерийный, ну так это не аргумент...
    >> Так что автор хотел выступить в этой номинации - он в ней выступает, у меня нет формальных причин ему отказать. Так же как с автожиром - ну нет ему другого места, он все же ближе всего к вертолетам...

Давайте введём новую номинацию "Авиация разное"
    Именно для такой экзотики.
    Всеслав, я писал не потому что мои модели тоже в этих номинациях, мне не понятно.
    С Уважением, Дима.

RE: RE: RE: RE: Объясните мне пожалуйста.

>> Давайте введём новую номинацию "Авиация разное"
    >> Именно для такой экзотики.

И рад бы, но почти бессмысленно. Вон, 1:32 не набирает конкурсной номинации раз за разом, и эта гипотетическая номинация так же будет. Будет один Невзоров там сам с собой соревноваться?

RE: RE: RE: RE: RE: Объясните мне пожалуйста.

>> >> Давайте введём новую номинацию "Авиация разное"
    >> >> Именно для такой экзотики.
    >>
    >> И рад бы, но почти бессмысленно. Вон, 1:32 не набирает конкурсной номинации раз за разом, и эта гипотетическая номинация так же будет. Будет один Невзоров там сам с собой соревноваться?

я отчасти понимаю ваше возмущение коллеги, но и меня поймите - если я поставлю эти 2 модельки в Авиацию до 1950, то тогда другие коллеги (из этой номинации)вполне резонно возмутятся (чего "гражданский самолет" и "непонятно что" к "традиционным" военным аппратам поставил?) и погонят и оттуда...что же мне тогда делать? Вон КК "Восток-1" Matthias Erben aka Matti стоит в "Авиации после 50-х" и никого это не удивляет.

шутка-рацпредложение :)))

думаю для полного счастья и всеобщей справедливости, в "Гражданских" нехватает еще 2 моделей:)))
    Ан-12БК Станислав Петков aka Stenkabg
    DC-3C-S1C3G Алексей Штань aka Shaitan737
    формально они тоже к гражданским подходят

RE: RE: RE: RE: RE: RE: Объясните мне пожалуйста.

>> >> >> Давайте введём новую номинацию "Авиация разное"
    >> >> >> Именно для такой экзотики.
    >> >>
    >> >> И рад бы, но почти бессмысленно. Вон, 1:32 не набирает конкурсной номинации раз за разом, и эта гипотетическая номинация так же будет. Будет один Невзоров там сам с собой соревноваться?
    >>
    >> я отчасти понимаю ваше возмущение коллеги, но и меня поймите - если я поставлю эти 2 модельки в Авиацию до 1950, то тогда другие коллеги (из этой номинации)вполне резонно возмутятся (чего "гражданский самолет" и "непонятно что" к "традиционным" военным аппратам поставил?) и погонят и оттуда...что же мне тогда делать? Вон КК "Восток-1" Matthias Erben aka Matti стоит в "Авиации после 50-х" и никого это не удивляет.

Извините но я о другом, с этим понятно, такой резкий отрыв в голосах по отношению с другими, в чем фенька в этой модели, извините конечно, но не вида ни ....., что нравится людим? в этом АППРАТЕ? (извините но самолетом я это назвать не могу.) я не могу понять?!
    Это конечно мое субъективное мнение. ОБЪЯСНИТЕ.

Да название то- Focke-Wulf, ну прям переворачивает изнанку.

RE: шутка-рацпредложение :)))

>> думаю для полного счастья и всеобщей справедливости, в "Гражданских" нехватает еще 2 моделей:)))
    >> Ан-12БК Станислав Петков aka Stenkabg
    >> DC-3C-S1C3G Алексей Штань aka Shaitan737
    >> формально они тоже к гражданским подходят
    >>
    Да кстати тоже верно, и смаштабом тоже неувязочка.

RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Объясните мне пожалуйста.

>> Извините но я о другом, с этим понятно, такой резкий отрыв в голосах по отношению с другими, в чем фенька в этой модели, извините конечно, но не вида ни ....., что нравится людим? в этом АППРАТЕ? (извините но самолетом я это назвать не могу.) я не могу понять?!
    >> Это конечно мое субъективное мнение. ОБЪЯСНИТЕ.

это риторический вопрос? раз голосуют, значит считают интересным и находят что-то привлекательное, я уж точно никак на это голосование влияния абсолютно никакого не оказывал - глас народа. Отрадно, что не только у меня такой "извращенный вкус". Как известно, "на вкус и цвет - товарищей нет" (c)народная моделистская мудрость.

>> Да название то- Focke-Wulf, ну прям переворачивает изнанку.
    это уже скорее политика, и ИМХО к моделизму никакого отношения не имеет.

Мясопрдукты среди хлебобулочных или "утка в руках"..

"..Уважаемый, а куды эть вы с уткой да в калашный ряд...???"
    Коллеги, ну че Вы начали..Не на Привозе ж..Когда правила для обсуждения висели, что молчали то? Отрыв в полосочке такой, потому что в модели Александра зрители видят то, чего не на большинстве "эйрлайнеров". Т.е деталировка, тонкие кромки, реальная (а не офисно-макетная покраска)..А по уровню исторического подобия-так может утка и правдивее будет, несмотря на то, что у вас прототипы реально летают и легко обозримы-доступны. Так ведь всеравно лупите штанги! самим то не обидно?
    Или давайте условие ставить...Мол, лака не меньше чем на пол-пальца, без мелочевки, окон и дверей..Похожий издалека и не более? Тогда только "гражданский"?
    Офф однозначно пошел... Чет немного сумбурно написал, но не ожидал такой реакции...Делайте выводы, модели тоже..Проигрывать тоже надо уметь.
    Удачи!
    Алексей.

RE: Мясопрдукты среди хлебобулочных или "утка в руках"..

>> "..Уважаемый, а куды эть вы с уткой да в калашный ряд...???"
    >> Коллеги, ну че Вы начали..Не на Привозе ж..Когда правила для обсуждения висели, что молчали то? Отрыв в полосочке такой, потому что в модели Александра зрители видят то, чего не на большинстве "эйрлайнеров". Т.е деталировка, тонкие кромки, реальная (а не офисно-макетная покраска)..А по уровню исторического подобия-так может утка и правдивее будет, несмотря на то, что у вас прототипы реально летают и легко обозримы-доступны. Так ведь всеравно лупите штанги! самим то не обидно?
    >> Или давайте условие ставить...Мол, лака не меньше чем на пол-пальца, без мелочевки, окон и дверей..Похожий издалека и не более? Тогда только "гражданский"?
    >> Офф однозначно пошел... Чет немного сумбурно написал, но не ожидал такой реакции...Делайте выводы, модели тоже..Проигрывать тоже надо уметь.
    >> Удачи!
    >> Алексей.
    >>

ЧУШЬ.
    Алексей, когда я вижу самолет (настоящий гражданский) у меня в нутри кровь начинает двигаться в жилах по другому, а это ЧТО???? Утка-?
    Вы меня извините за сравнение - есть мальчики и есть девочки , и бывают еще ,,,,,,,- а они извините ни к первым ни к вторым не относятся но болтаются среди нас, но ни то и ни это. Что это за аппарат автор которого не знает в какую дырку его запихать.
    Какие кромки , какая покраска, сколько тут деталей?
    Модель может и хорошая и автора я не хочу никак обидеть, но заехал он не в ту эпархию. А что касается деталировки, я уже не раз писал, что каждый ставит ту цель в модели которая его устраивает.
    а вот как собрано это уже вопрос качества мастера.
    можно из модели сделать настоящий самолет- да , но вот вопрос зачем?
    ВСЕ .

RE: Объясните мне пожалуйста.

>> Модель как сделана мне очень понравилось, оригинальность решения тоже имеется, но если быть до канца честным то на нее обратил внимание только когда увидел результаты голосования и обалдел, да действительно наверное это гражданский самолет,(на аирлайнерсе не нашел) Вот лично мне не ясно в чем изюминка, объсните я не понимаю????? Разве можно сравнить это и к примеру Тушка.......
    >> Прошу на меня не обижаться.....
    >> Автору мои поздравления.
    >>

ПРОЧИТАЛ ВСЕ RE;RE;RE;RE;RE;RE;RE;
    ПРИСОЕДИНЯЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ. и ДЕЛО НЕ В РЕЗУЛЬТАТАХ, А В ТОМ ЧТО К ГРАЖДАНСКИМ ЭТО ЧУДО С ПРОПЕЛЛЕРОМ (КОТОРОЕ НА КАРЛСОНА С КРЫШИ ПОХОЖЕ) НУ НИКАК НЕ ОТНЕСЕШЬ... МОЖНО СПОРИТЬ, ДО УС..ЧКИ, НО ГРАЖДАНСКИЙ САМОЛЕТ, ЭТО ДОСТАТОЧНО ЧЕТКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя