САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Ми-24В / Mil Mi-24V - (1:35, Trumpeter)

Ми-24В / Mil Mi-24V

1:35, Trumpeter

Сергей Машнов (Sergej Mashnov) aka Sam Blake

Что я могу сказать

Здраствуйте

Вертуха понравилась, Цвет, везеринг, фотки прекрасно передали,
    очень порадовал цвет масла на полу в отсеке турбин, приятно удивился, что всё это получено не с помощью супер-пупер технологий и дорогих красок, а вполне доступных материалов,

как это порой бывает у самого этот экземпляр лежит но за недостатком времени доделать и покрасить как всегда некогда (мож в отпуске займусь....мечта :-) )

Из мелких но бросившихся в глаза мелочей это неувидел шлангов на несущем винте а их там 4или 5 и в полне толстые чтоб узреть особенно в 35ом, У турбин есть опорные штанги если образно то 3нога с коробочкой крепящейся в начале турбины с боку, вот

Но еще раз повторюсь модель понравилась, с ув САФ

RE: Что я могу сказать

>> Вертуха понравилась, Цвет, везеринг, ...

Вот цвет-то как раз - ах... Ядовит зело... А ОЗ слишком яркие, приглушить бы. Но в целом очень неплохо.

RE: RE: и еще немного

Мне тоже вертолет понравился но пару вопросов есть.
    Не совсем понятно каким цветом выкрашены внутренние стенки капотов? Нет я конечно понимаю что они в масле, но базовый цвет то какой? Жалко нет фотки десантного отсека и ниш шасси.
    Понравилась содранная краска на ступеньках у кабины.
    К какому периоду относится машина? Привязка к реальному борту?

Андрей

RE: RE: Что я могу сказать

>> >> Вертуха понравилась, Цвет, везеринг, ...
    >>
    >> Вот цвет-то как раз - ах... Ядовит зело... А ОЗ слишком яркие, приглушить бы. Но в целом очень неплохо.

ниче глушить не нада вы общий ракурс посмотрите как раз всё приглушено, а по поводу ядовитости это макро сьёмка она и сочит

Здорово!!!

Очень понравилась Ваша работа,а то как-то наши моделисты обошли стороной такую роскошь...
    Кстати,Verlinden к нему недавно выпустил "прокаченную" эпоксидную кабину.
    С уважением,Дмитрий Мурашев.

RE: Здорово!!!

>> Очень понравилась Ваша работа,а то как-то наши моделисты обошли стороной такую роскошь...
    >> Кстати,Verlinden к нему недавно выпустил "прокаченную" эпоксидную кабину.
    >> С уважением,Дмитрий Мурашев.

Спасибо за добрые слова в адрес модели.

Что касается вопросов по ней:
    Длина модели (от кромок РВ до лопасти НВ в переднем положении-58 см, ширина- по размаху НВ-50 см.
    По поводу копийности и доработок- шлангов,антенн, пружин, подножек и т.д.При работе над моделью не ставилась задача собирать её как точную копию, достаточно было ограничиться сборкой из коробки. кроме этого, поджимали сроки окончания приёма на конкурс.
    По поводу окраски-такую машину, не с родного аэродрома, видел в Сасово (Б/Н 11), окраска показалась интересной, но с зелёным цветом,при покраске,видимо, всё-таки переборщил.
    Внутренние створки капотов видел и жёлто-зелёными,из анодированного дюраля и серыми.Но на модели решил делать их как даёт Трумпетер-светло- серыми FS36375 (цвет Тамии XF-19).Десантный отсек деталирован по-спартански-только стойка с сиденьями, аптечка и какой-то ящик.Реальную машину видел в 1994 году,строгой привязки к конкретному борту нет, поскольку производитель даёт Б/Н только один-04, а в загашниках таких больших цифр не оказалось, рисовать их-Бог не дал умения.
    По поводу Верлинденовской кабины слышу впервые.Однако, ИМХО, трумпетер и так даёт прилично деталированную кабину.

С уважением, Сергей Машнов sam-blake@mail.ru

Не хватает фотографий

кокпита и десантного отсека. У "Трубача" достаточно бедная деталировка кабины для 35 масштаба,в десантном отсеке отсутсвуют "ребра жесткости"...много ли вы делали доработок?У самого модель в работе пару лет...устал,отложил до вдохновения...

RE: Не хватает фотографий

>> кокпита и десантного отсека. У "Трубача" достаточно бедная деталировка кабины для 35 масштаба,в десантном отсеке отсутсвуют "ребра жесткости"...много ли вы делали доработок?У самого модель в работе пару лет...устал,отложил до вдохновения...

Деталировку грузовой кабины не делал,поскольку она всё равно затенена и практически не просматривается, а фото кокпита попробую выложить тут:

http://k.foto.radikal.ru/0701/8f7d5be53e48.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0701/67ba6015aff9.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0701/673c7da0a307.jpg

http://k.foto.radikal.ru/0701/553d6902810b.jpg

Отличная работа!

Молодец, что решился на такое не дожидаясь выхода афтемаркета. В 35-м действительно будет заметна нехватка даже заклепки. Но (ИМХО) автор остановился в деталировке в подходящий момент, модель перестала быть игрушкой и стала копией боевой машины. Окраска тоже понравилась. Вот на НВ добавить бы проводку, хотя бы основную. Жаль, что нет фото снизу и в лоб, хотелось бы посмотреть крутку фюзеляжа. Дальнейших успехов!
    С уважением, Геннадий.

RE: Отличная работа!

>> Молодец, что решился на такое не дожидаясь выхода афтемаркета. В 35-м действительно будет заметна нехватка даже заклепки. Но (ИМХО) автор остановился в деталировке в подходящий момент, модель перестала быть игрушкой и стала копией боевой машины. Окраска тоже понравилась. Вот на НВ добавить бы проводку, хотя бы основную. Жаль, что нет фото снизу и в лоб, хотелось бы посмотреть крутку фюзеляжа. Дальнейших успехов!
    >> С уважением, Геннадий.

Из видов снизу есть два таких,не знаю, подойдёт ли Вам.Фото строго спереди, увы! нет.

http://m.foto.radikal.ru/0701/0d09bde8d773.jpg
    http://m.foto.radikal.ru/0701/6e5a6c1e1168.jpg

Хорошо!

Мне понравился "Крокодильчик", все в меру. А то бывает за супердеталировкой автор погонится, а потом загубит все окраской. Тут разумный баланс, 5 баллов!

RE: RE: Не хватает фотографий

Спасибо! Замечательная модель!Зрелищная!

Работа над ошибками.

Вполне соглашаясь с мнением Геннадия Кучука aka Coolerman доделал на несущем винте имитацию шлангов гидросистемы.шланги- отожжённая проволочка, хомуты крепления-оболочка от неё.Тому кто будет это делать посоветую брать для этой цели не проволоку а тонкую резинку от нижнего белья-она более реалистично будет изогнута по выступам ротора.
    http://k.foto.radikal.ru/0701/8cfd36c987f1.jpg

Отличная модель!

Очень понравилось, особенно везеринг, ну как живой.