САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

Renault FT-17 (MENG, 1:35, кат.№ TS-008) / Renault FT-17 (MENG, 1:35, cat.№ TS-008) - (1:35, Meng Model)

Интересный обзор. Про болты тут уже упоминалось. А вот деревянность катка очень утрирована. такие рытвины наверное вообще стоит убрать, а потом отобразить с помощью кисти?

Видимо я слишком погряз в смоле и самоделках, но достав пару лет лежащий у меня набор RPM и пересмотрев на литниках, так и не понял, за что его все так сильно ругают. По-моему литье там весьма неплохое (не беря косяки, естественно). Китайское изделие, конечно, впечатляет. Хотя деревянное колесо утрировано до безобразия и литьевая фактура башни показалось грубоватой. Владимир, большое спасибо за полезнейший и качественный обзор и надеемся на продолжение - по сборке.

Как по мне,так выход этой модели не может не радовать.Хотя бы из за самого существования в 35-м масштабе.Как бы не был хорош Менг,но и он не избавил от нескольких разочарований.Собственно эти разочарования-есть обычная практика ВСЕХ производителей.Заклепки меняются,маска переделывается,погон подгоняется.Кто к этому готов и для кого это норма в моделировании- будет равнозначно с искоробочником,рад этому киту.Последних не испугает выше перечисленное.Равно как не испугает абсолютно не копийная толщина бронелистов,в стремлении напичкать нутрянкой этого малыша и....соответственно пооткрывать все,что открываетсяЧем еще хорош данный кит?На базе этого TS-008,можно создать очень неплохую тематическую коллекцию,сродни Черепановским танкеткам.Правда такое подвластно не всем.Нужно уж очень любить ту эпоху и данный экземпляр в частности.Ибо модификаций там......... В общем-полезный обзор,хорошая модель.Ее ,,хорошесть,, каждый определит для себя сам.Мои поздравления всем,кто понимает насколько важна подобная машина на полке ,,танкиста,, .
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 05.10.2013 в 00:11.

Цитата Сообщение от Cliff Посмотреть сообщение
    А вот деревянность катка очень утрирована. такие рытвины наверное вообще стоит убрать, а потом отобразить с помощью кисти?
    Такие моменты отображаются изготовлением с нуля новой детали по средством деревянного шпона,а потом уже кисть.Куда же без нее.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 05.10.2013 в 00:20.

Цитата Сообщение от Cliff Посмотреть сообщение
    Интересный обзор. Про болты тут уже упоминалось. А вот деревянность катка очень утрирована. такие рытвины наверное вообще стоит убрать, а потом отобразить с помощью кисти?
    Согласен, Владимир. В обзоре об этом и написал. Вообще, древесина в 35ом масштабе будет иметь довольно гладкую поверхность, а не такую голливудскую фактуру. Хотя, в большинстве случаев, моделисты будут ставить металлический ленивец.
    Последний раз редактировалось Genscher; 05.10.2013 в 05:12.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Александр Рогозин Посмотреть сообщение
    Видимо я слишком погряз в смоле и самоделках, но достав пару лет лежащий у меня набор RPM и пересмотрев на литниках, так и не понял, за что его все так сильно ругают. По-моему литье там весьма неплохое (не беря косяки, естественно). Китайское изделие, конечно, впечатляет. Хотя деревянное колесо утрировано до безобразия и литьевая фактура башни показалось грубоватой. Владимир, большое спасибо за полезнейший и качественный обзор и надеемся на продолжение - по сборке.
    Александр, РПМ и Менг - это небо и земля! Начнем хотя бы с траков. У РПМ это лента, которую ничем не согнешь и не склеешь )) Аккуратность литья, ажурность мелких деталей, интерьер.
    Сборка уже началась.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Как по мне,так выход этой модели не может не радовать.Хотя бы из за самого существования в 35-м масштабе.Как бы не был хорош Менг,но и он не избавил от нескольких разочарований.Собственно эти разочарования-есть обычная практика ВСЕХ производителей.Заклепки меняются,маска переделывается,погон подгоняется.Кто к этому готов и для кого это норма в моделировании- будет равнозначно с искоробочником,рад этому киту.Последних не испугает выше перечисленное.Равно как не испугает абсолютно не копийная толщина бронелистов,в стремлении напичкать нутрянкой этого малыша и....соответственно пооткрывать все,что открываетсяЧем еще хорош данный кит?На базе этого TS-008,можно создать очень неплохую тематическую коллекцию,сродни Черепановским танкеткам.Правда такое подвластно не всем.Нужно уж очень любить ту эпоху и данный экземпляр в частности.Ибо модификаций там......... В общем-полезный обзор,хорошая модель.Ее ,,хорошесть,, каждый определит для себя сам.Мои поздравления всем,кто понимает насколько важна подобная машина на полке ,,танкиста,, .
    Глеб, мне остается только полностью согласиться с выше сказанным.
    С уважением, Владимир

Бомба будет когда менг британские ромбы с интерьером сделает. С дровами от Эмхара никакой Рено от РПМ не сравнится.

Володя привет!
    Спасибо за обзор. Модель однозначно шикарная. Правильныe заклепки на конических поверхностях даже Тамия не отольет, так что для особых эстэтов, будем надеятся, МК подсуетится и порадует нас правильными заклепками и болтами с пулестойкими головками. Интерьер - это здорово, а то мне например приходится порядка 100 euro транить на кривую смолу и затем переделывать из пластика половину деталей. А здеcь за нормальную цену , робочая гусянка причем великолепного качества, полный инерьер и качество самого набора чуть ли не Тамиевское. Хоть тема не моя, но так и хочется собрать этого малыша. Молодцы Менговцы, вот теперь забабахали бы они на таком же уровне Тигру или Пантеру.
    Последний раз редактировалось Vlad Belinski; 05.10.2013 в 20:18.

Цитата Сообщение от Vlad Belinski Посмотреть сообщение
    Молодцы Менговцы, вот теперь забабахали бы они на таком же уровне Тигру или Пантеру.
    Извините что влезаю, но чем плох драгоновский Тигр, что требуется ещё и от Менга? Отсутствием интерьера разве что.

По DM Пантерам тот же вопросПодзажрались малехо))

Теперь бы ещё Т-72 нормальный сделали, и Т-54, чтоб с тамией и смолой не изгаляться.

Цитата Сообщение от BREN Посмотреть сообщение
    Бомба будет когда менг британские ромбы с интерьером сделает. С дровами от Эмхара никакой Рено от РПМ не сравнится.
    Откровенно говоря, был слух, что они Сен-Шамон делают.
    С уважением, Владимир

Володя привет!
    Спасибо за обзор. Модель однозначно шикарная. Правильныe заклепки на конических поверхностях даже Тамия не отольет, так что для особых эстэтов, будем надеятся, МК подсуетится и порадует нас правильными заклепками и болтами с пулестойкими головками. Интерьер - это здорово, а то мне например приходится порядка 100 euro транить на кривую смолу и затем переделывать из пластика половину деталей. А здеcь за нормальную цену , робочая гусянка причем великолепного качества, полный инерьер и качество самого набора чуть ли не Тамиевское. Хоть тема не моя, но так и хочется собрать этого малыша. Молодцы Менговцы, вот теперь забабахали бы они на таком же уровне Тигру или Пантеру.
    Влад, привет!
    Согласен с тобой. Качество литья в этом наборе впечатляет. Ну а наличие интерьера в пластике не может не радовать. Это очень хорошая тенденция китайских фирм. Можно только приветствовать!
    С уважением, Владимир

Ну скажем так, Драгоновский Тигр по сути своей ещё до Смартовский. Например если посмотреть как сделан казённик орудия на четвёрке и как до сих пор на Тигре то это небо и земля. Для него надо покупать нормальныe траки, а Менг в своиx наборax даёт очень хорошие траки, почти Моделкастен. Ну нутрянка это само сабой, CMK сделал такую пaршивую внутрянку на Тигра, такое впечатление что просто скопировал Академ. Ну и вечно кривая и косая ванна, которую надо выпремлять все возможными распорками.
    Пантера, ну немного получше, если брать G-шку. Ну опять таки кривая ванна и всегда поведенный верх корпуса. Если делать рабочую подвеску, то обрезинненыe внутренние катки застревают между наружными, неверная корма башни (так и не поправили), неверное расположение крышек креплений амортизаторов по правому борту, ну и т.д. Ну понятно что внутрянка для меня было бы супер, причем из пластика, а не из противной смолы.
    А/D по сути своей ещё и до Тигровыe модели с паршивым раскроем, болтами и т.д.

и качество самого набора чуть ли не Тамиевское.
    Влад, а в чём заключается пресловутое тамиевское качесво??? ну кроме того что оно отлично собирается из коробки???

Александр привет!
    1. все детали ровненькие как струнка.
    2. деталь встает на свое место без проблем.
    3. качество самого пластика.
    4. великолепная стыковка
    Драгон уже дакатился до того что на тестовой модели подбашенная коробка не встаёт на свое место, щель больше 1мм, башня тоже. А им пофиг скомпоновали очередную "новинку" из старых деталей. Т.е. к старым не исправленным косякам добавили новыe. Пример их последняя ныряющая трёха. Ихние фото просто реальная антиреклама мне бы стыдно было вообще такие фото выставлять у себя на сайте.

Александр привет!
    1. все детали ровненькие как струнка.
    2. деталь встает на свое место без проблем.
    3. качество самого пластика.
    4. великолепная стыковка
    Драгон уже дакатился до того что на тестовой модели подбашенная коробка не встаёт на свое место, щель больше 1мм, башня тоже. А им пофиг скомпоновали очередную "новинку" из старых деталей. Т.е. к старым не исправленным косякам добавили новыe. Пример их последняя ныряющая трёха. Ихние фото просто реальная антиреклама мне бы стыдно было вообще такие фото выставлять у себя на сайте.
    про Пункт № 3: а пластик там дубее дуба, судя по Тигру и Т-90, ну это факт, или у меня резаки тупые как и я).

Страница 1 из 5 2 3 4 5 Следующая Последняя