САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Что самое интересное - мастер модель делали люди, совершенно не увлекающиеся темой ФТ-17.
    Была просто проведена практическая работа по сбору инфы и ее оцифровке. Все было сделано с нуля и под линейку, на руках был один из немецких мануалов по нему, все остальное - полевые работы с замерами.
    Может быть и другие производители возьмут это на заметку )

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    маска переделывается,погон подгоняется
    Во ЧТО маска переделывается? Их было более одного типа. И к чему подгонять погон?

[QUOTE=Scheuntor;90391Равно как не испугает абсолютно не копийная толщина бронелистов,в стремлении напичкать нутрянкой этого малыша и....соответственно пооткрывать все,что открывается[/QUOTE]

Вы фотки крупным планом видели? Я вот тут себе позволил дать более-менее развернутый ответ, дабы не повоторяться вставлю ссылку: http://panzer35.ru/forum/25-6611-19 Если коротко: из-за того, что края листов срезаны под углом, все далеко не так страшно. Иначе производителю пришлось бы делать люки толщиной 0,17 мм и бортовые листы 0,64 - что в пластике полный анрил.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Такие моменты отображаются изготовлением с нуля новой детали по средством деревянного шпона.
    Зачем? Что бы потом покрасить в камуфляж?

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Хотя, в большинстве случаев, моделисты будут ставить металлический ленивец.
    Почему? Далеко не все будут делать эту машину на Вторую мировую. Но и в 30-е машин с деревянным ленивцем хватало

Цитата Сообщение от Vlad Belinski Посмотреть сообщение
    Молодцы Менговцы, вот теперь забабахали бы они на таком же уровне Тигру или Пантеру.
    Ой, не приведи Боже! )))) Лучше бы "шнейдер" или "Сен-Шамон".

Цитата Сообщение от m-88 Посмотреть сообщение
    Даешь , японский вариант !
    О, это я думаю конверсионщики скоро подсуетяться, МР Модельбау мимо не пройдет! ))))

Цитата Сообщение от Геннадий Нечаев Посмотреть сообщение
    Вы фотки крупным планом видели? Я вот тут себе позволил дать более-менее развернутый ответ, дабы не повоторяться вставлю ссылку: http://panzer35.ru/forum/25-6611-19
    Измерение толщины по длине среза - это пять Если я колбасу теперь под углом буду резать, колбаса тоньше или толще станет? ))
    Последний раз редактировалось Александр Волгин; 07.10.2013 в 08:47.
    С уважением, Александр.

А мне интересно: у Менга срезы сделаны под другим углом? Ну, чтобы действительно создавать иллюзию меньшей толщины!)))) Или все таки срезы сделаны под теми же углами как и у оригинального танка?

Повторюсь модель ШИКАРНАЯ. Ето вообще новый уровень, Драгон нервно курит в сторонке. С башней и маской разобрались, что и следовало ожидать. Толщина листов. Даже для моих достоточно придирчивых глаз - не страшно, визуально максимум в 1,5 раза толще, и то вглядываться нужно. Для меня лично ето ерунда по сравнению - увидеть полный интерьер. Вон у Драгона люк на рубке их новеишего sIG 33 раза в 5 толще чем надо, щели в 1мм, и вообще не модель, а "What if " какои -то. А ихняя единичка, там толщина бортов какова? причен они еще и наклеиваются на каркас такой же толщины, из-за их вечно поведенного пластика. Менговцам Браво! Так держать. И моя мечта что бы они сделали на таком же уровне Пантеру.

Даже для моих достоточно придирчивых глаз - не страшно, визуально максимум в 1,5 раза толще, и то вглядываться нужно.
    Для моих придирчивых глаз в 2 раза толще и без приглядывания Собственно, 16 / 35 = 0,46. Если коллега Нечаев правильно измерил толщину пластика - там 0,9 мм.
    С уважением, Александр.

Все равно никто на сегодня тоньше не сделает, поэтому кому не нравится пусть заклеивает все люки на мертво, а внутрянку в мусорку. А я с удовольствием оставлю как есть. Единственнoe если МК выпyстит нужныe заклепки, то я бы их поменял. По любому это новый уровень в моделях за умеренную плату.

Единственнoe если МК выпyстит нужныe заклепки, то я бы их поменял.
    Там не заклепки.

По любому это новый уровень в моделях за умеренную плату.
    А в чем новый уровень заключается? "Удовольствие" менять весь крепеж практически любой производитель предлагает. С нутром и наборными траками модели тоже вроде как выпускались. Такую "фактуру древесины" я еще на старых италовских моделях видел. Не спорю, для изкоробчников модель отличная, но в чем ее новый уровень? Или слово "Meng" так магически теперь воздействует? ))
    Последний раз редактировалось Александр Волгин; 07.10.2013 в 10:35.
    С уважением, Александр.

Новый уровень в следуюшем.
    1. наборныe рабочие траки. Ты хочешь сказать что драгоновские мэджики такого же уровня как y Менга на 90, АМХ, или на этом? Я всегда их менял на Modelkasten, а это дополнительнэ 30-40 баксов плюс пересыл, эти траки менять я лично смысла не вижу.
    2. модель с внутрянкой, на сегодня мне приходит на ум только несколько, а такой уровень был разве что у тристаровского Pz 38t
    3. модель с рабочей ходовой.
    4. Максимальная копийность. Их 90-й лучший на сегодня, да и лучше этой модели никто в ближайшие лет 10 ничего не сделает.
    5. великолепная проработка мелочей.

Все это в одном флаконе! Я на МЕНГ внимание не обрашал до ихнего АМХ,потом 90-й, теперь вот этот. А обшее качество все растет, в то время как у остальных оно или падает или все также на низком уровне.

P.S: мне на имя наплевать, пускай звезда сделает нечто подобное я и ее похвалю.

6. Первый иностранный производитель делающий надписи в инструкции на русском языке.

1. наборныe рабочие траки. Ты хочешь сказать что драгоновские мэджики такого же уровня как y Менга на 90, АМХ, или на этом?
    Ты говоришь, что FT-17 новый уровень потому что у Т-90 и АМХ отличные траки???

Я всегда их менял на Modelkasten, а это дополнительнэ 30-40 баксов плюс пересыл, эти траки менять я лично смысла не вижу.
    Ну твоя любовь к моделкастену как-то тоже не в тему

2. модель с внутрянкой, на сегодня мне приходит на ум только несколько, а такой уровень был разве что у тристаровского Pz 38t
    Там тоже не было кучи гаек внутри башни, например?

Не понимаю зачем стендовой модели рабочая ходовая.

4. Максимальная копийность. Их 90-й лучший на сегодня, да и лучше этой модели никто в ближайшие лет 10 ничего не сделает.
    Максимальная копийность Т-90 делает из FT-17 модель нового уровня. Это я уже понял, хорошо.

Да, всем уже надоевшие заклепки вместо весьма оригинального крепежа и "фактура древесины" прекрасно демонстрируют проработку.

P.S: мне на имя наплевать, пускай звезда сделает нечто подобное я и ее похвалю.
    Чтобы Звезда не сделала ее все равно будут хаять, даже за те самые косяки, что у менга не считаются, поэтому ей на новый уровень не выйти никогда ))
    С уважением, Александр.

Не подумайте, что я имею что-то против Менга, мне тоже очень нравятся надписи на русском и тиранозавр на коробке И действительно выпускаются отличные модели(без шуток)
    С уважением, Александр.

Зачем? Что бы потом покрасить в камуфляж?
    Да.Именно.Что бы потом покрасить в камуфляж.Фактура броневого литья также воспроизводится людьми и также затем красится в камуфляж.И сварные швы позже задуваются в этот самый камуфляжИ многое чего еще.....
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 07.10.2013 в 12:22.

1. наборныe рабочие траки. Ты хочешь сказать что драгоновские мэджики такого же уровня как y Менга на 90, АМХ, или на этом? Я всегда их менял на Modelkasten, а это дополнительнэ 30-40 баксов плюс пересыл, эти траки менять я лично смысла не вижу.
    1. Драгон дает достаточно копийные траки для стендовой модели. Эстеты меняют на металл("тяжысть ащущаеца"). Либо на пластик/смолу. Но последние тоже не всегда копийны. К тому же Моделькастену вопросов много наберется.
    2. Бронко с недоумением смотрит на этот пункт.
    3. Стоит вспомнить, навскидку, фирму Таска с её Лухсом. У Рено натяжка гусеницы как производится?
    4. Откуда уверенность про сроки? Вангуете?
    5. Опять же Бронко и Таска негодуют.

В-общем, не было б пиара от "лучшего спеца по современке" - никто бы так кипятком и не пИсал
    Последний раз редактировалось Acid_Reptile; 07.10.2013 в 11:48.

Во ЧТО маска переделывается? Их было более одного типа. И к чему подгонять погон?

Иначе производителю пришлось бы делать люки толщиной 0,17 мм и бортовые листы 0,64 - что в пластике полный анрил.
    А мне не интересны производственные трудности производителей.Я просто сравниваю с оригиналом и делаю свои выводы.Браться в частности за нутро,которое тянет за собой целую цепь переделок по корпусу или позакрывать все к чертовой бабушке(применительно к FT).Вот и все.Производители афтера отчасти эти трудности исправляют,но и они не всесильны зачастую.Просто.держа литники в руках или просматривая обзоры-я сравниваю их прежде всего с задуманным оригинальным прототипом,а не с другими литниками других фирм.Отсюда и выводы.Выводы для себя главным образом как моделиста,которому это делать(или наоборот-не браться).Маска НЕ ВО ЧТО не переделывается,а просто переделывается согласно увиденному на фото с последующим сравнением.Лично я на своих драгоновских кошках многое чего переделываю(то.что в свое время Белинский посчитал вполне копийным и оставил как есть).Но я не считаю при этом Драгон говном и не мечтаю о Менговской версии подобных машин.Для меня ЛЮБОЙ кит-исходник.С тем и живу.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 07.10.2013 в 12:15.

Страница 2 из 5 Первая Предыдущая 1 3 4 5 Следующая Последняя