САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.
    Я тут воспользовался нехорошим методом исследования, который саркастически описал на форуме панцер35 коллега Нечаев, но все же.
    Моделкастен отдыхает.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Александр Волгин; 07.10.2013 в 13:42.
    С уважением, Александр.

Для рептилии

1. да ну, настолько копийны что если не придиратся к мелочам, то на Пантере и двойке они даже вокруг звездочки не ложатся, если к моделкастенy есть вопросы то к меджикам их сотни,
    2. А какие танки они сделали с полным инерьером, Частичным - да. Например половинку двигателя, и без противопожарной переборки.
    3. А я что-то про таску плохое сказал, но там нутро отсутствует как класс.
    4. Нет я просто вижу уровень конкурентов.
    5. Ну у Бронко косяков не меньше, при етом ихние рабочие гусеницы рассыпаются не успев надется на модель.
    как же мы любим обосрать того кто что-то делает. Да благодаря ему мы имеем самый копийный Т-90. А лучшие российские тигроведы консультировали звезду, и на выходе как всегда ...

Для Александра.
    Ну что ты передергиваешь, у меня создается впечатление что ты меня просто не слушаешь.
    1. Нет, ето говорит о наметившейся тенденции. А что у FТ траки отстои?
    2. моя любовь к Модлкастену вынужденная, если производитель ложил бы подобное в свой набор я бы его и не покупал, а здесь я смысла в нем не вижу. Потому и написал. А я достаточно придирцивый моделист.
    3. Ну и что если отсутствуют гайки, то все и внутрянки не надо? тем более что все в комплекте по цене ниже Драгона, Таски и т.д.
    4. Ты не понимаешь тебе и не надо. А я понимаю и для меня ето ода из причин при покупке модели. И дело тут не в том что я нашел просветление, а ты еще на пути. А просто у каждого свои приоритеты, и раз уж фирма ето делает, то таких чудных как я предостаточно.
    5. Нет, FТ тоже максимально копийный или будешь возражать?
    6. да мне они лично не надоели, как и 99 процентам моделистов, которыe на них даже внимания не обратили.
    7. Да звезде не выйти на новый уровень также как и ВАЗу до уровня мирового машиностроения, и дело тут совсем в другом.

Ладно спор безполезен, на вкус и цвет...
    Последний раз редактировалось Vlad Belinski; 07.10.2013 в 12:49.

Цитата Сообщение от Vlad Belinski Посмотреть сообщение
    Ну что ты передергиваешь, у меня создается впечатление что ты меня просто не слушаешь.
    Прекрасно слушаю, ты говорил о "шикарной модели" FT-17, а в доводах начал приводить АМХ-30 и Т-90. Лично я не видел пока полных разборов матчасти этих моделей, чтобы судить об их самой-самой копийности.

1. Нет, ето говорит о наметившейся тенденции. А что у FТ траки отстои?
    Да, см. выше.

2. моя любовь к Модлкастену вынузденная, если производитель лозил бы подобное в свой набор я бы его и не покупал, а здесь я смысла в нем не визу. Потому и написал. А я достаточно придирцивый моделист.
    Не знаю, для того же КТ моделкастеновские траки не лучше дрэгоновских мэджиков, а про панетровские история известна.

3. Ну и что если отсутствуют гайки, то все и внутрянки не надо? тем более что все в комплекте по цене низе Драгона, Таски и т.д.
    Да нет, гайки-толщины - это я так, придираюсь ))

4. Ты не понимаешь тебе и не надо. А я понимаю и для меня ето ода из причин при покупке модели. И дело тут не в том что я нашел просветление, а ты еще на пути. А просто у каждого свои приоритеты, и раз уз фирма ето делает, то таких чудных как я предостаточно.
    ОК, не спорю, катки крутятся - хорошо.

5. Нет, FТ тозе максимально копийный или будешь возразать?
    6. да мне они лично не надоели, как и 99 процентам моделистов, которэ на них дазе внимания не обратили.
    Ну с таким подходом он, конечно, крайне копиен )))

7. Да звезде не выйти на новый уровень такзе как и ВАЗу до уровня мирового машиностроения, и дело тут совсем в другом.
    Я же говорю, что она заранее обречена на провал. Надо им создать подразделение Звезденг и зарегистрировать в Китае, тогда и будущие модели будут отличными
    С уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    Я же говорю, что она заранее обречена на провал. Надо им создать подразделение Звезденг и зарегистрировать в Китае, тогда и будущие модели будут отличными
    Главное не звездупер, а то совсем сгноят

Рептилия - белинскаму.

1. Причем тут это? Зубцы на звездочке подтачиваются и траки одеваются. Косяк, да, но не такой страшный. В итоге получается годная стендовая модель, чего и требуется большинству.
    2. Странный ответ. Вот если брать в расчет частичный интерьер - то тут Бронко впереди. Но полный интерьер у Менга только на одной модели, вроде бы. Но это не означает, что Менг более "крутая" фирма. Вы вот совсем забыли про Trumpeter с его линейкой моделей в 16-ом масштабе. Или Hobby-Boss с его 34-кой в 48-ом.
    3. Таску никто не ругал. Её я вспомнил как одну одну из первых, кто сделал рабочую подвеску в пластике. Могу и ошибиться. Поправьте, ежели так. Но на вопрос вы не ответили и в сторону уводите обсуждение.
    4. Уровень конкуренции высокий, поэтому не стройте из себя провидца.
    5. Разве в этом пункте вы говорили про гусеницы? Перечитайте ваше же сообщение. Вы теряете нить обсуждения.
    А что вам так покоя не дает Тигр от Звезды? Прям жжение в нижней части спины у многих от него возникает.

З.Ы. Владислав, я понимаю, что у вас с русским языком некоторые сложности. Но уж при обращении к кому-либо никнейм пишите правильно. Либо обращайтесь по имени. Даю подсказку: в профиле можно подсмотреть.
    Последний раз редактировалось Acid_Reptile; 07.10.2013 в 13:24.

С русским у меня все в порядке, просто я сейчас на работе и пишу латинскими буквами на румоде. Потом воспользовавшись ихним же переводчиком вставляю пропущенныe буквы. Такие как ж,ь,щ,й ,что занимает очень много времени и ошибки все равно остаются. Если же я и исковеркал ник, то фамилию твою я не коверкал. Поэтому общатся с тобой не желаю. Модель для меня все равно осталась если не шикарной, то очень хорошей. Все я из темы выхожу и на сообщения больше не реагирую. У меня в жизни и так негатива хватает, что бы из-за пластмасок себе нервы портить.

ИМХО, отличная модель получилась. Китайцы растут на глазах и задают тон, это очевидно. А вот заходить в обсуждения здесь становится все менее интересно, к сожалению. Конструктива кот наплакал, зато срача с лихвой.

Уууу я смотрю тут целая баталия пошла... . У данной модели есть косяки, эти косяки знает и сам производитель. Когда или вообще их исправят я не могу сказать, на это не имею права.
    То что ДиВ в матчасти по ФТ-17 чистый ноль, это стало понятно на панцерштрассе.
    По поводу литья (толщины брони), ну блин не возможно ее технически воспроизвести именно так какой она должна быть в 35ом масштабе. ДиВ, это тебе не Тигру прессовать. Это всеравно что палец с анусом сравнивать.

Для рептилии

7. Да звезде не выйти на новый уровень также как и ВАЗу до уровня мирового машиностроения, и дело тут совсем в другом.

Ладно спор безполезен, на вкус и цвет...
    Приветствую уважаемое сообщество!
    Прошу простить за то, что влез в обсуждение темы, к коей напрямую не имею никакого отношения, но к упомянутому уровню имею небольшое отношение, посему...
    Насчёт автомобилестроения ничего не скажу, а вот за модельки малость изумлюсь- у кого Ревелл скопировал конструктив вентиляторов для своего Боинга? Да сделал сие технологически хуже. Не подскажете? Не слышали,Влад? У Звезды. И она на этом не останавливается.
    Удачи всем!

Меня бесит то, что ты не разобравшись лезешь в темные для тебя леса, здесь я имею в виду ФТ-17.
    То что ты любитель матчасти и сечешь по Тиграм, не означает что ты сечешь по всем танкам.
    Прежде чем гнать, нужно разобраться в матчасти ФТ-17. Всего то.

Я рад, что ты не обидчивый
    по менгу, Тоесть на модели клёп абсолютно правильный? и толщина бронелистов масштабная? или всё это не так из-за того что я по твоему плохо разбираюсь в ФТ-17? Что бы это увидеть надо самому написать 10 книжек по ренохе?

Цитата Сообщение от capt Посмотреть сообщение
    малость изумлюсь- у кого Ревелл скопировал конструктив вентиляторов для своего Боинга? Да сделал сие технологически хуже. Не подскажете? Не слышали,Влад? У Звезды.
    Это всё, чем Звезда может козырнуть?
    Етой фирме в теме БТТ-моделизма сидеть бы тихо и не высовываться... к сожалению.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    по менгу, Тоесть на модели клёп абсолютно правильный? и толщина бронелистов масштабная? или всё это не так из-за того что я по твоему плохо разбираюсь в ФТ-17? Что бы это увидеть надо самому написать 10 книжек по ренохе?
    По теме толщина брони, тебе об этом уже написали, не возможно ее на данный момент сделать 100% масштабной.
    По поводу клепок на корпусе, для одних они слегка переразмеренны для других в полне in Ordnung.
    Мы дали им 100% правельные заклепки, те которые нужно было "обрезать" мы обрезали. На ФТ идут как минимум 2 разных вида заклепок, не счетая разных болтов.

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Мы дали им 100% правельные заклепки, те которые нужно было "обрезать" мы обрезали. На ФТ идут как минимум 2 разных вида заклепок, не счетая разных болтов.
    О чём речь-то? Хоть кто-нибудь картинку сабжа покажет?

Я же не говорю, что это ваш косяк, по большому счёты если бы на модели был правельный крепёж я бы смирился с немосштабной толщиной (чего там потроха показывать) и первым бы назвал эту модель, лушей моделью года. Но с таким крепежом у меня на это язык не повернётся. Потому как это не милиметры пойманные штангелем, а вполне реальные видные невооруженным глазом косяки. Лично для меня (повторяюсь перснально для меня) это критично. Сделать в смоле клёп самому, для меня не проблема. Но у меня и так скопилась куча проектов, что бы затевать ещё один долгострой, если бы это был русский рено, я бы может и попробовал бы а так нет мимо меня к сожалению, ибо я всё таки питаю слабость к французским танчикам

Короче Саша, модель делалась не для и не под тебя.
    Она делалась для широкого круга моделистов, эту модель могут делать "изкоробочники" а также "миллиметровщики".
    Для "изкоробочников" она просто супер-пупер, ну а "миллиметровщикам" придется кое-какие болты заменить и все.
    Если хочешь реальную толщину брони, тогда закажи себе старое травло от Эдика... и За Родину!
    Если это тебя не устраивает, тогда просто задрай все люки и все.
    Последний раз редактировалось Psycho Dad; 07.10.2013 в 21:22.

Для "изкоробочников" она просто супер-пупер, ну а "миллиметровщикам" придется кое-какие болты заменить и все..
    По первому пункту даже не спорю по второму, менять придётся практически всё и конечно это такая мелочь что даже говорить не стоит, что бы не хаять "отличную модель" А если учесть что правильный крепёж никто не делает, каков процент тех кто решится на такую доработку?

Короче ветку засрали и это факт.
    Постараюсь в течении этой недели в этой ветке указать все возможные косяки данной модели, если конечно создатель этой ветки даст свое добро.

Александр, для чего обсуждать то, что никто из критиков не собирается строить?

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    По первому пункту даже не спорю по второму, менять придётся практически всё и конечно это такая мелочь что даже говорить не стоит, что бы не хаять "отличную модель" А если учесть что правильный крепёж никто не делает, каков процент тех кто решится на такую доработку?
    Я тебя не понял, о каком крепеже идет речь?

Страница 3 из 5 Первая Предыдущая 1 2 4 5 Следующая Последняя