САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Машина финская есть отклонения от оригинальных, французских машин.
    Я бы не стал ориентироваться и на самую нижнюю фотку. Это кажется танк из голландского музея: конечно, никакого смотрового лючка в борту и крепления ключа для натяжения траков на французских танках не было: это немецкая фича.
    По поводу буксирных серег на корпусе: обращаю внимание, что они встречаются двух типов: попроще (как на фото), и посложнее, в форме такой "гантельки" при виде сбоку.
    По крепежу на башне: музейщики это зверствуют или нет, но на башнях афганских танков сверху-сзади по обоим сторонам по 6 шестигранных болтов, судя по ржавому виду - не вчера установленных. Причем я так пока и не понял, чего же они там крепят: на внутренней стороне башни просто торчат хвостовики с гайками. Могу лишь предположить, что их использовали каким-то образом при сборке башни для предварительного соединения вварной крыши с коническим телом.
    Пардон, что без фото - основная машина на профилактике.

Voyager выпустил травленный корпус FT-17.
    Болты просто ужасные, не понятно они их сразу с бронеплитами вытравели или дают их отдельно?
    Если отдельно, то тогда хорошо если нет, то ... .

Непонятно зачем сделали травленные траки, они 100% уступают пластмассовым.

Генадий, пожалуйста покажите на фото крепежи на башне.
    Последний раз редактировалось Psycho Dad; 17.11.2013 в 11:53.

Цитата Сообщение от Fjbtl.210 Посмотреть сообщение
    Voyager выпустил травленный корпус FT-17.
    Болты просто ужасные, не понятно они их сразу с бронеплитами вытравели или дают их отдельно?
    Если отдельно, то тогда хорошо если нет, то ...
    Мне кажется, что болты все-таки не травились на листах бронекорпуса. Слишком они рельефными для этого выглядят, пришлось бы половину толщины листа стравливать для такого рельефа.

Да скорее всего так, они у них реально скругленные, ну тогда им двойной минус в репу, коль глаза у них черт знает где ростут.

Страница 5 из 5 Первая Предыдущая 1 2 3 4