САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
7 октября 2020 г.    Сегодня у нас закончилось большое обновление программного обеспечения сайта. Что сделано? Вынесена часть настроек показа галереи и матчасти непосредственно на страницы этих разделов. Полностью переработан простой верстак и существенно - расширенный. Теперь в верстаках предусмотрен режим массовой загрузки фотографий, можно грузить необработанные фотографии. Программа автоматически приведет размеры фото в соответствие с максимально разрешенным размером в личном кабинете. Увеличено разрешенное количество фотографий в работах. Это основное. Работа продолжается, намечены новые улучшения, часть из них уже тестируется. В частности скоро заработает система оповещения (пока только по почте) автора о новых отзывах в его работе.

Большая просьба немедленно сообщать об ошибках, непонятном поведении программ и прочих коллизиях на почту admin@dishmodels.ru или в соответствующий раздел на форуме.

Добро пожаловать.

29 сентября 2020 г.     Мы начинаем подготовку к нашему традиционному виртуальному конкурсу стендовых моделей DiShow-2020. Замечания, предложения, вопросы на форуме ЗДЕСЬ.

В рамках подготовки к конкурсу в ближайшую неделю планируется масштабное обновление программного обеспечения сайта. В течении этого периода возможны перебои в работе сайта. Будьте внимательны!

3,7cm Pak auf I.Sch.630(f) - (1:35, Tamiya)

3,7cm Pak auf I.Sch.630(f)

1:35, Tamiya

Павел Черепанов (Pavel CHerepanov)

В данной ветке автор не писал о невозможности обсуждения, поэтому спрошу. Почему все так пепельно однородно по цвету? И танкетка, и гусянка, и щиток, а особенно колеса (дис с покрышкой совсем сливается одним тоном).

Цитата Сообщение от Cliff Посмотреть сообщение
    В данной ветке автор не писал о невозможности обсуждения, поэтому спрошу. Почему все так пепельно однородно по цвету? И танкетка, и гусянка, и щиток, а особенно колеса (дис с покрышкой совсем сливается одним тоном).
    Ну этому отчасти есть обьяснение.После переделки ВСЯ конструкция заново задувалась в уставной цвет вермахта.Обводить при этом резину?Такие художества -не для фронта.А вот толщина стенок ствола пушки, откровенно смущает.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Ну этому отчасти есть обьяснение.После переделки ВСЯ конструкция заново задувалась в уставной цвет вермахта.Обводить при этом резину?Такие художества -не для фронта.А вот толщина стенок ствола пушки, откровенно смущает.

Благодарю за ликбез. Этого момента я не знал.

Благодарю за ликбез. Этого момента я не знал.
    А Вы думаете я знаю?Я просто попытался логически обосновать то,что увидел на модели)

Про ствол я тоже спрашивал, на сайте студии. Говорит, что так абер дает...

Цитата Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение
    Роман, ну вот без обид - а если производитель в комплекте сверло и руки не дает - ими не надо пользоваться? Высверлить ствол или прорезать щель в щитке мехвода (даже на окрашенной машине) - это дело 5 минут вообще. Ну и желания, само собой.

Ну так это не ко мне вопросы. На мой взгляд тоже толстовато.

А "Абер" это свято и неприкосновенно? На вид - брёвнышко ещё то. Форма ствола скорее для сорокапятки раннесредних выпусков, чем для PaK.

http://www.wio.ru/galgrnd/ww2gun.htm

Загляните и убедитесь.
    Ствол надо было рассверлить однозначно, что уж. Абер дает? Да Абер много бреда дает - им продавать надо, а не над точностью ковыряться. Ковыряться - дело автора модели.

Цитата Сообщение от Константин Ч Посмотреть сообщение
    http://www.wio.ru/galgrnd/ww2gun.htm

Да Абер много бреда дает - им продавать надо, а не над точностью ковыряться.

Да Черепанов не меньше бреда дает-ему продавать надо,а не над точностью ковыряться.

Цитата Сообщение от Scheuntor Посмотреть сообщение
    Да Черепанов не меньше бреда дает-ему продавать надо,а не над точностью ковыряться.
    Не отбирайте у "юродивого копеечку" , и так нифига не продается. После обсуждений ДИШ, даже толерантные интуристы брезгуют. :-)

Участникам Scheuntor, Cliff - господа, прекратите обсуждение личности автора. Обсуждайте МОДЕЛЬ. А то эти высказывания сильно пахнут провокацией.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Участникам Scheuntor, Cliff - господа, прекратите обсуждение личности автора. Обсуждайте МОДЕЛЬ. А то эти высказывания сильно пахнут провокацией.
    О, Всеслав, еще как пахнет! Высказывания и плевок Черепанова никак не пахнут. Типа только площадка для рекламы. А мы как в Европе, не можем назвать негра негром, а гомосека пи... секом. Вам самому не противно?

За рекламу уплачено.
    Ага, раз уплачено, то и в середке ресторана нагадить можно...

Вам самому не противно?
    Неа. Я Черепанова банил при явных нарушениях, и любого другого забаню - при явных нарушениях.
    Черепанов сказал, что не хочет здесь писать? Его право. Продолжает выставлять модели? Его право. Он никаких правил данного сайта этим не нарушает. Он написал - и замолк, кстати, держит слово. Что лично у меня скорее вызывает к нему уважение. А вот упорные попытки того же Глеба вызвать снова Павла на разговор (при том, что я ТОЧНО знаю, что Черепанов стоит в игнор-листе у Глеба!) - эт детство и провокация. Ну и избыток свободного времени.
    Я с некоторых пор очень негативно отношусь к критике "по личностям". Когда неважно, что именно человек делает, но его стремятся пнуть в продолжение прошлых споров.
    Добрый совет - пойдите покомментируйте, похвалите, поругайте работы других авторов, их тут много. Оставьте в покое того, кто не хочет с вами общаться. Вы же в жизни не навязываетесь тем, кто с вами больше не дружит, к примеру? "Каждый умрет той смертью, которую придумает сам" (с)

И по топику.
    Многие работы Павла, которые делаются от студии, у меня не вызывают никаких особых эмоций или интереса - они проходные. Но коллекцию Реношек он делает с чувством и вниманием, поэтому смотреть на них интересно, невзирая на отдельные недостатки.
    Жду продолжения сериала и ставлю Паше "плюс" за работу.

Какой Вы, Всеслав, однако толерастичный.... Вам прям в Гааге выступать....

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя