САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Тема: КВ-1 Trumpeter

Страница 2 из 2 Первая Предыдущая 1
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    На фотографиях не КВ-6. Так к чему плодить сущности?
    А кто плодит? Вы не находите, что разъяснить незнающему человеку, что к чему, чем просто отмахнуться, несколько продуктивнее и вежливее?

Цитата Сообщение от egorogr Посмотреть сообщение
    А кто плодит? Вы не находите, что разъяснить незнающему человеку, что к чему, чем просто отмахнуться, несколько продуктивнее и вежливее?
    Я разяснил, корректно и предельно ясно - это не КВ-6. Зачем, в качестве сопроводительного материала, добавлять историю о истории чужих ошибок? Тогда нужно рассказывать о нюансах исследовательской дейтельности, обрывочности документов, неравномерности их поступления к исследователю и пр. Об этом вопрос не стоял.

Цитата Сообщение от egorogr Посмотреть сообщение
    Вы больше запутали, чем разъяснили.

Коллеги, не уходите от темы. Раньше ошибочно были названы КВ-6, сейчас данный термин употреблять к данным машинам некорректно. И все. А то есть риск опять перейти к взаимоупрекам.

Доброго времени суток.

То есть, камуфляж этих машин с установкой огнемета не применим к моему макету? Я просто хочу сейчас хотя бы представить как это будет выглядеть, вот нашел в сети одну работу - http://www.network54.com/Forum/11074...vII+Leningrado
    Вот хочу понять это тот камуфляж о котором мы говорим или нет?

Рисунок пятен выполнен, в принципе, верно, хотя сами пятна можно бы немного укрупнить. А цвета - полностью не попали, они просто по мотивам....

Для Вашего проекта фотографии огнеметного КВ-1 из состава 124-й танковой бригады помогут чтобы лучше понять принцип нанесения пятен (размеры, обводы, взаиморасположение).
    А если вы выбрали вот этот прототип -
    http://www.dishmodels.ru/forum/showt...ll=1#post91068
    то фотографии этого танка есть и еще, на которых камуфляжная схема немного просматривается.
    И она весьма близка, по сути, к танку из 124-й тбр.

Legi0n
    Танки того периода не блещут количеством интересных прототипов. Однако, если убрать гужоны с башни можно сделать интересный прототип в камуфляже -
    -№125 на указанной страничке.
    Убрать гужоны с крыши башни?

Прошу прощения за длительны ответы я зачастил в командировки на север.

Обварил кронштейны полок, исправил рымы, доработал смотровой люк, исправил крышку МТО, письмо с болтами до сих пор не дошло, что тут взять почта России.

Цитата Сообщение от Legi0n Посмотреть сообщение
    Убрать гужоны с крыши башни?
    Если Вы посмотрите ссылку на сайт - я приводил ее выше - там разбираются танки КВ по периодам выпуска - указаны основные отличия в экстерьере. А потом, каждый танк подписан - к какому периоду выпуска его стоит отнести.
    Посмотрите внимательно.
    Если делать КВ-1 в камуфляже, сфотографированный на ж/д платформе (о нем и была речь) - гужонов на башне вообще быть не должно. Раскрой стыка листов тоже другой.

Раскрой стыка листов тоже другой.
    Такой?

Нет.
    Такой -

Листы сварены в стык, а не в накладку, соответственно не видно толщины листа кормы и лба.

Стык листов, более наглядно -

Upd.

Бронировка на курсовом пулемете - из набора? Выглядит тонковато....

Последний раз редактировалось Хольгер; 16.12.2013 в 17:42.

Примерил, тубус.

Последний раз редактировалось Legi0n; 14.07.2014 в 19:00.

На сегодняшний день приобрел набор Aber R-18 (Серьги) для красоты, и Aber 35 194 (Ящики) т.к. родные не входили в проем "Аберовских" полок, а при попытке их сократить получилась ерунда полная.
    Еще убрал все болты с бронеплит МТО т.к. за время сборки модели пулестойкие болты медленно стали превращатся в простые, также заменил решетки воздухозаборников, на новые. Обварил все кронштейны надгусенечных полок и прошил их где нужно болтами.

Рисунок пятен выполнен, в принципе, верно, хотя сами пятна можно бы немного укрупнить. А цвета - полностью не попали, они просто по мотивам....

Для Вашего проекта фотографии огнеметного КВ-1 из состава 124-й танковой бригады помогут чтобы лучше понять принцип нанесения пятен (размеры, обводы, взаиморасположение).
    А если вы выбрали вот этот прототип -
    http://www.dishmodels.ru/forum/showt...ll=1#post91068
    то фотографии этого танка есть и еще, на которых камуфляжная схема немного просматривается.
    И она весьма близка, по сути, к танку из 124-й тбр.
    Пора вернутся к вопросу о покраске, мне здесь нужна Ваша помощь, я нашел еще одну схему окраски, вот и возникает вопрос мой прототип так же выглядел или больше похоже на цветовую схему которую предлагает МИГ? Да и в целом интересно какая из этих схем более правдоподобная.

Каток - суперзачет! Никогда не видел такой классной "вчерашней" беговой поверхности.

Страница 2 из 2 Первая Предыдущая 1