САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
25 февраля 2021 г.    15 лет тому назад, 25 февраля 2006 года, в результате несчастного случая при военно-исторической реконструкции на полигоне Кубинка погиб наш друг, один из основателей нашего сайта, Дмитрий Шумаков. Помолчим и вспомним друга.
22 февраля 2021 г.    Первыми у нас отсудилось авиационное жюри. А поскольку в некоторых несостоявшихся номинациях присутствуют модели авиатехники, большое жюри, удовлетворив просьбу малого, публикует результаты и по этим номинациям. Дополнительно (несколько вопреки нашим правилам) номинация "What if..." и картон.

Смотреть здесь.

10 ноября 2020 г.    

Цитата Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение
    Вот вам заняться нечем. Какая разница кто чем пользуется?
    Ты явно завидуешь людям со свободным временем

Коллеги, вы так обсуждаете стоимость гипса, как-будто вас силком заставляют его покупать. Колхоз -дело добровольное. Кто будет готов отдать за эту баночку полторы сотни тот купит, а кто считает цену чрезмерной - не купит. И всех делов...
    С уважением, Владимир

Классная тема!
    Эти помазульки реальный "бизнес-лохотрон", не более того.
    Ну а сам Wilder молоток, кует баблос не отходя от кассы, за что лично ему от меня респект!
    Это как Nestl?, разливают простую, питьевую воду в пластиковые бутылки.

А по моему обзор удался, коль скоро перешли к обсуждению в таких подробностях. Вот теперь я эти баночки точно не куплю.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Коллеги, вы так обсуждаете стоимость гипса, как-будто вас силком заставляют его покупать. Колхоз -дело добровольное. Кто будет готов отдать за эту баночку полторы сотни тот купит, а кто считает цену чрезмерной - не купит. И всех делов...
    Владимир, Вы не поняли. Вопрос не столько в цене, а о том, что конкретно разливается-засыпается в баночки с волшебными суспензиями. И именно, что некоторые составы не являются эксклюзивом, а вполне заменимы за меньшие деньги и большие объемы. Если, например, мне на диораме придется выводить "светлую русскую грязь", то одним пузырьком не обойтись. Ваше дело пропиарить и продать, а народ должен знать, что там внутри.
    Да, колхоз не такое уж добровольное дело, (вспомним историю). Там тоже был и пиар, и адепты, и срачи-восстания, и свои Павлики

Цитата Сообщение от Cliff Посмотреть сообщение
    Владимир, Вы не поняли. Вопрос не столько в цене, а о том, что конкретно разливается-засыпается в баночки с волшебными суспензиями. И именно, что некоторые составы не являются эксклюзивом, а вполне заменимы за меньшие деньги и большие объемы. Если, например, мне на диораме придется выводить "светлую русскую грязь", то одним пузырьком не обойтись. Ваше дело пропиарить и продать, а народ должен знать, что там внутри.
    Да, колхоз не такое уж добровольное дело, (вспомним историю). Там тоже был и пиар, и адепты, и срачи-восстания, и свои Павлики
    Владимир, вот тут я с вами не соглашусь. Уайлдер неоднократно подчеркивал, что в этих тюбиках нет ничего сверхъестественного и можно найти более бюджетные варианты. Просто так гораздо удобнее. Кроме того, химия Wilder в любом случае заметно дешевле аналогов.
    Что касается конкретного списка составляющих этих баночек, то я им не располагаю. Да если честно, мне и не очень интересно.

С колхозом - согласен ))
    С уважением, Владимир

Прочел статью, затем комментарии.
    Скажите пожалуйста, а обзор где? Или он попозже будет?
    Есть информация, например, что снег не похож на снег (сам не пробовал, но источнику доверяю).
    Пигменты как-то так себе (пробовал сам), миговские пока самые-самые ИМХО.
    Обзор дайте, коль сподобились на статью. А пока, я так понял, что все делается для очередной галочки в послужном списке, ну и Адамка спасибки скажет за рекламу. :-)

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    Ты явно завидуешь людям со свободным временем
    Да у меня тоже его "ешь - не хочу".

Цитата Сообщение от Kaliff1981 Посмотреть сообщение
    Прочел статью, затем комментарии.
    Скажите пожалуйста, а обзор где? Или он попозже будет?
    Есть информация, например, что снег не похож на снег (сам не пробовал, но источнику доверяю).
    Пигменты как-то так себе (пробовал сам), миговские пока самые-самые ИМХО.
    Обзор дайте, коль сподобились на статью. А пока, я так понял, что все делается для очередной галочки в послужном списке, ну и Адамка спасибки скажет за рекламу. :-)
    А Вы каким видите обзор? Можно подробнее? А то: "так не нравится, но как надо не скажу!"
    О какой галочке и в каком послужном списке идет речь?
    И еще: раскройте сакральную разницу между пигментами Миг и Уайлдер?
    Я сподобился на то, на что сподобился. Если администрации сайта такой обзор не подошел бы, его бы и не опубликовали. А вообще, после обсуждения обзора Рено ФТ-17 и текущей темы, у меня желание делать обзоры стало пропадать.

Если судить по-вашему, то обзоры делать строго воспрещается - реклама ведь. ))))
    С уважением, Владимир

А вообще, после обсуждения обзора Рено ФТ-17 и текущей темы, у меня желание делать обзоры стало пропадать.
    Володь, а что должно быть в обсуждениях? "Спасибо за обзор" и все?
    С уважением, Александр.

А Вы каким видите обзор?
    Вов, на мой взгляд в обзоре должно обозреваться, то что внутри, фото баночек крупным планом, получились отлично, но они абсолютно не информативны, да и на мой взгляд их достаточно было бы разместить на одной фотке. Мне вот например очень интересно как выглядит продукт после нанесения. И тут на фото как раз ничего не разобрать. Крупно и мелко дисперсные смеси выглядят практически одинаково. Всё это исключительно моё ИМХО, я говорю только о том, что интересно в обзоре было увидеть именно мне и чего я тут не увидел. Получилось как обзор моделей не вскрывая коробки

кстати, да.
    палитра кое-где отличается, а сам пигмент он и в Африке пигмент.
    Вот фиксатор у Уайлдер быстрее сохнет и более контролируемый.

А Вы каким видите обзор? Можно подробнее? А то: "так не нравится, но как надо не скажу!"
    О какой галочке и в каком послужном списке идет речь?
    Я сподобился на то, на что сподобился. Если администрации сайта такой обзор не подошел бы, его бы и не опубликовали. А вообще, после обсуждения обзора Рено ФТ-17 и текущей темы, у меня желание делать обзоры стало пропадать.

Если судить по-вашему, то обзоры делать строго воспрещается - реклама ведь. ))))
    Уважаемый Владимир.
    Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.
    Прежде всего, после прочтения обзора, я бы хотел чтобы у меня сложилось какое-то мнение о товаре.
    То, что у продукции Wilder вот такие баночки с этакими крышечками я так вижу. Так же я в состоянии прочесть то, что написано на этих баночках. Следовательно я смогу разобраться где пигмент, а где смывка. Но мне же интересно качество данной продукции. Об этом ни слова, кроме того, что данная продукция, несомненно, подходит для нужд моделиста. Интересно было бы сравнение с продукцией конкурентов. Интересно Ваше собственное мнение. Никакого вывода в данной статье я не увидел.

По поводу сокральной разницы между пигментами.
    Как Вы там писали чуть выше? Цитирую: "Что касается конкретного списка составляющих этих баночек, то я им не располагаю."
    Я тоже такой информацией не располагаю. Зато исходя из собственного опыта могу сказать, что укрывистость у Wilder-овских пигментов намного хуже чем у MIGа.

Про галочки в послужном списке.
    Любая публикация на данном ресурсе (и не только на данном) является рекламой для Вашей деятельности и деятельности вашей студии. Абсолютно ничего плохого в этом нет. Каждый волен заниматься рекламой, саморекламой и т.п. любыми доступными ему методами. А те, на кого эта реклама направлена, вольны реагировать на рекламу так, как им захочется.

По поводу того, на что вы сподобились.
    Я прекрасно осознаю каких трудов стоит написать статью, или даже вести блог о постройке модели. Я знаю сколько времени это отнимает. Я даже представляю как сложно сделать хорошую фотографию, чтобы потом ее можно было к статье приложить.
    Поэтому огромный вам плюс за ваши труды, хоть я и понимаю что ничего не делается просто так (см. галочки в послужном списке)

Заключение.
    "Если судить по-вашему, то обзоры делать строго воспрещается - реклама ведь. ))))"
    Владимир Яшин

Ничего не воспрещается. Только обзор должен быть обзором, анонс анонсом, а реклама - рекламой.
    Мое мнение что Ваша статья, в таком виде как она есть, великолепно подошла бы в рубрику "Новинки модельного рынка" на известном Вам ресурсе. А для обзора (повторюсь) не хватает всего-то заключения с выводами.

С уважением, Александр Малевич.

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    Володь, а что должно быть в обсуждениях? "Спасибо за обзор" и все?
    Саш, в обсуждениях не должно быть приперательств, склок и переходов на личности. Должен быть конструктив. имхо
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Александр DIW Посмотреть сообщение
    Вов, на мой взгляд в обзоре должно обозреваться, то что внутри, фото баночек крупным планом, получились отлично, но они абсолютно не информативны, да и на мой взгляд их достаточно было бы разместить на одной фотке. Мне вот например очень интересно как выглядит продукт после нанесения. И тут на фото как раз ничего не разобрать. Крупно и мелко дисперсные смеси выглядят практически одинаково. Всё это исключительно моё ИМХО, я говорю только о том, что интересно в обзоре было увидеть именно мне и чего я тут не увидел. Получилось как обзор моделей не вскрывая коробки

Саш, информацию принял. в этом плане я с тобой согласен. Учту на будущее.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Kaliff1981 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Владимир.
    Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.
    Прежде всего, после прочтения обзора, я бы хотел чтобы у меня сложилось какое-то мнение о товаре.
    То, что у продукции Wilder вот такие баночки с этакими крышечками я так вижу. Так же я в состоянии прочесть то, что написано на этих баночках. Следовательно я смогу разобраться где пигмент, а где смывка. Но мне же интересно качество данной продукции. Об этом ни слова, кроме того, что данная продукция, несомненно, подходит для нужд моделиста. Интересно было бы сравнение с продукцией конкурентов. Интересно Ваше собственное мнение. Никакого вывода в данной статье я не увидел.

По поводу сокральной разницы между пигментами.
    Как Вы там писали чуть выше? Цитирую: "Что касается конкретного списка составляющих этих баночек, то я им не располагаю."
    Я тоже такой информацией не располагаю. Зато исходя из собственного опыта могу сказать, что укрывистость у Wilder-овских пигментов намного хуже чем у MIGа.

Про галочки в послужном списке.
    Любая публикация на данном ресурсе (и не только на данном) является рекламой для Вашей деятельности и деятельности вашей студии. Абсолютно ничего плохого в этом нет. Каждый волен заниматься рекламой, саморекламой и т.п. любыми доступными ему методами. А те, на кого эта реклама направлена, вольны реагировать на рекламу так, как им захочется.

По поводу того, на что вы сподобились.
    Я прекрасно осознаю каких трудов стоит написать статью, или даже вести блог о постройке модели. Я знаю сколько времени это отнимает. Я даже представляю как сложно сделать хорошую фотографию, чтобы потом ее можно было к статье приложить.
    Поэтому огромный вам плюс за ваши труды, хоть я и понимаю что ничего не делается просто так (см. галочки в послужном списке)

Заключение.
    "Если судить по-вашему, то обзоры делать строго воспрещается - реклама ведь. ))))"
    Владимир Яшин

Ничего не воспрещается. Только обзор должен быть обзором, анонс анонсом, а реклама - рекламой.
    Мое мнение что Ваша статья, в таком виде как она есть, великолепно подошла бы в рубрику "Новинки модельного рынка" на известном Вам ресурсе. А для обзора (повторюсь) не хватает всего-то заключения с выводами.

С уважением, Александр Малевич.

Александр, спасибо за развернутый ответ! Сразу бы так )
    Такие комментарии действительно способствуют улучшению качества будущих материалов.

Резонно и в целом я с Вами согласен. есть одно но - я готовил этот обзор как способ познакомить коллег с новой продукцией, появившейся на рынке. Это можно расценивать как информационную статью. Что касается впечатлений от продукции, то они будут скоро. В работе две виньетки на которых как раз применяются новые пасты.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Lavroff Посмотреть сообщение
    Перепись идиотов удалась!!! ))
    Зря ты так. В логике обоих сторон есть своя правота. Действительно, все можно купить в магазах для художников или даже в хозяйственном. Но мне даже расфасовка для художников великовата - где хранить-то все? Так что в меньших объемах и более удобной расфасовке/упаковке - свой цимус есть. А большие-меньшие деньги... каждый выбирает для себя.
    Ждем, конечно, более подробный обзор, с результатами использования и соображениями. То, что есть сейчас - это как в моделях "обзор на первый взгляд", просто - какие литники и деки лежат в коробке.

Цитата Сообщение от Lavroff Посмотреть сообщение
    Перепись удалась!!! ))
    как мне справедливо указали, это таки оскорбление собеседников, которое я чего-то упустил из-под кукри...
    Потому, участник Lavroff - оскорбление собеседников, 3 дня р/о.

И мне замечание с занесением за ослабленную бдительность...

[QUOTE=Всеслав;91498][COLOR="red"]как мне справедливо указали, это таки оскорбление собеседников, ......

Да что вы говорите)))Так все витиевато завуалировано,что и не поймешь с первого разаЦирк! То ли дело scheuntor!Там проще паренной репы.,,ИМХО,, не поставил-держи...И оправдываться не надо.

P.S.Немного изменив Ваш же ответ на ,,незамеченное,,откровенное хамство,отвечу:-зря Вы так.
    Последний раз редактировалось Scheuntor; 04.11.2013 в 17:12.

Страница 2 из 2 Первая Предыдущая 1