САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
24 января 2022 г.    Прием работ на конкурс продолжается. Мы принимаем работы еще ровно неделю, до 31 января 2022 года включительно.
Советуем проверить не забыли ли вы проставить признак участия в конкурсе в своих уже опубликованных и еще неопубликованных работах. А также проверить не забыли ли вы отправить свои работы на публикацию. В статусе формируемых находится значительное количество работ.

Ну как не порадеть родному человечку...

Со стороны администрации ДИШа было очень некрасиво обвинить весь сайт КАРОПКА.РУ в попытке вытянуть модель одного из своих форумчан. Во-первых данный товарищ зарегестрирован практически на всех модельных ресурсах,остальной "десант" скорее всего так же.
    Во-вторых подобные заявления можно делать только в том случае, если у вас есть доказательства причастности к данному вопросу всего сайта. Например там была создана соответствующая тема или вывешено объявление о помощи в голосовании.

я вот тоже и на каробке есть. но не видел там ни одного сообщения или призывания о "раскрутке" какой нибудь модели на конкурсе dish.
    другое дело что если люди знают автора они могут ему за какие то известные ему заслуги выствить оценку. так это нормальное явление. и это уже абсолютно личные отношения

RE: Ну как не порадеть родному человечку...

>> Со стороны администрации ДИШа было очень некрасиво обвинить весь сайт КАРОПКА.РУ в попытке вытянуть модель одного из своих форумчан. Во-первых данный товарищ зарегестрирован практически на всех модельных ресурсах,остальной "десант" скорее всего так же.
    >> Во-вторых подобные заявления можно делать только в том случае, если у вас есть доказательства причастности к данному вопросу всего сайта. Например там была создана соответствующая тема или вывешено объявление о помощи в голосовании.

Дорогие мои коллеги! Если бы на вашем сайте была подобная тема, то я бы и заметку эту писать не стал бы. Я бы просто дисквалифицировал участников данной затеи со спокойной совестью.
    Поймите же - имея на руках список голосовавших, легко увидеть, где участники в основном тусуют.
    Но дело - НЕ В ЭТОМ. Целью этой заметки было вовсе не "пнуть Каропку" - умерьте патриотизм и дочитайте до конца. Это была попытка объяснить в общем уже вполне взрослым людям, что может хватит играться в детские игры? Хотите продвигать своего - продвигайте. Но тупо метод "зерегестрировался - зашел в голосовалку - отдал первое место своему - свалил" - это неуважение к конкурсу и к участникам. Попробуйте хотя бы оценить остальные модели.
    Я потому и не хочу давать поименный список участников, что у меня не было цели добиваться их бана или стыдить их каждого персонально. Они про себя каждый сам знают. Я же пытаюсь обратиться к разуму и совести. "Это мелко, Хоботов!" (с)

RE: Ну как не порадеть родному человечку...

>>
    >> Дорогие мои коллеги! Если бы на вашем сайте была подобная тема, то я бы и заметку эту писать не стал бы. Я бы просто дисквалифицировал участников данной затеи со спокойной совестью.
    >> Поймите же - имея на руках список голосовавших, легко увидеть, где участники в основном тусуют.
    >> Но дело - НЕ В ЭТОМ. Целью этой заметки было вовсе не "пнуть Каропку" - умерьте патриотизм и дочитайте до конца. Это была попытка объяснить в общем уже вполне взрослым людям, что может хватит играться в детские игры? Хотите продвигать своего - продвигайте. Но тупо метод "зерегестрировался - зашел в голосовалку - отдал первое место своему - свалил" - это неуважение к конкурсу и к участникам. Попробуйте хотя бы оценить остальные модели.
    >> Я потому и не хочу давать поименный список участников, что у меня не было цели добиваться их бана или стыдить их каждого персонально. Они про себя каждый сам знают. Я же пытаюсь обратиться к разуму и совести. "Это мелко, Хоботов!" (с)
    Обвинить целый сайт гораздо проще чем назвать несколько конкретных фамилий :-) Если уж Вы так хотели что-то объяснить "вполне взрослым людям", можно было создать тему на КАРОПКЕ и там назвать "десантников". А вы практически обвини всех "каропчан" в подлости и отсутствии совести. Вы считаете это справедливо и обоснованно? Я вот например считаю что голосование в вашем конкурсе не всегда справедливо и честно, но не создаю обвиняющих всех "дишевцев" тем на других сайтах.

Интересно что скажет сам виновник всего этого

Интересно что скажет сам виновник всего этого!!!!!Я считаю что работу засветившегося в таких вещах товарища нужно снимать с конкурса,пропадает весь интерес участия в конкурсе!

>>другое дело что если люди знают автора они могут ему за какие то известные ему заслуги выствить оценку. так это нормальное явление. и это уже абсолютно личные отношения

Знать автора лично и даже возможно неоднократно с ним пить пиво-это одно.Другое дело обьективно(на основе сравнения)дать оценку работе знакомого.Получается,что голосование идет не по работе,а по автору.Пацан он может и неплохой,но обсуждается модель.Видел я эту АS-90.В линейке работ в номинации современка там есть с чем сравнить.И это сравнение никак не в пользу этой 90-й.Ну вообще никак.И первое место этой работе может вызвать как минимум саркастическую улыбку и вполне мне понятную настороженность админов.Надо быть слепым или вообще не разбираться в моделизме,чтобы в процессе сравнения не увидеть очевидного.

RE: Интересно что скажет сам виновник всего этого

>> Интересно что скажет сам виновник всего этого!!!!!Я считаю что работу засветившегося в таких вещах товарища нужно снимать с конкурса,пропадает весь интерес участия в конкурсе!
    ВОТ! Нужно говорить о конкретных товарищах, а не огульно обвинять всех. Засветился ГОРШОК с друзьями-вот их и обличайте! А обвинять всех форумчан "КАРОПКИ" -это как минимум предвзято и не соответствует действительности.

Ух ты куда я попал!!!!! А может все к нам в Барнаул на слет за круглый стол, на нейтральную территорию??? Что то я на зарубежных сайтах такого не встречал. Может они уже это переросли? Или опять Русский менталитет? Тем не менее ждем вас всех 24-25 февраля на своей поляне.

Цитата Сообщение от Олег Федотов aka borodarus Посмотреть сообщение
    Ух ты куда я попал!!!!! А может все к нам в Барнаул на слет за круглый стол, на нейтральную территорию??? Что то я на зарубежных сайтах такого не встречал. Может они уже это переросли? Или опять Русский менталитет? Тем не менее ждем вас всех 24-25 февраля на своей поляне.
    Для начала - Вы попали в тему годичной давности . Свою конкретику она уже утратила, хотя актуальность - врят ли. Каждый год хоть кто-то, но пытается пойти по этому пути. Впрочем, в этом году заметных десантов пока не зафиксировано.

А на счет приглашения - спасибо. Но, мужет, лучше его в более тематическом подфоруме сделать, где точно заметят?