САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
22 февраля 2021 г.    Первыми у нас отсудилось авиационное жюри. А поскольку в некоторых несостоявшихся номинациях присутствуют модели авиатехники, большое жюри, удовлетворив просьбу малого, публикует результаты и по этим номинациям. Дополнительно (несколько вопреки нашим правилам) номинация "What if..." и картон.

Смотреть здесь.

10 ноября 2020 г.    

Паровоз Ов / Russian locomotive class Ov - (1:25, самоделка)

Паровоз Ов / Russian locomotive class Ov

1:25, самоделка

Денис Авдеев (Denis Avdeev) aka ДенисК

Браво!
    Прекрасная модель, и глубочайший респект за все этапы - от самостоятельного проектирования до изготовления и окраски. Не знаток матчасти паровозов, может, что там и есть по мелочи, но в целом - "овечка" совершенно как живая!
    Неужели и рельсы с их сечением - из бумаги?

Очень понравилась работа! Картон в умелых руках не хуже пластмассы и жести. Главное, чтобы руки были.

Ну совершенно же как живой. Музейное качество.

Поистине титанический труд и великолепный результат!

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Неужели и рельсы с их сечением - из бумаги?
    Да, рельсы из бумаги, но сечение настоящего рельса я не моделировал (я не волшебник, я только учусь
    Четыре полосы картона. Две сверху, одна вертикальная и одна основание. Во внутренние углы залил разбавленный ПВА, а наружные обработал наждачной бумагой и выжигателем.

Цитата Сообщение от Виктор Новиков Посмотреть сообщение
    Картон в умелых руках не хуже пластмассы и жести.
    ...он (и бумага вообще) ещё и значительно долговечнее.

Приветствую коллегу по картонному цеху. Великолепная работа и огромные усилия затраченные на ее содание!