САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Реактивный автожир BMW Flugelrad-2 V2 / BMW Flugelrad-2 V2 - (1:72, Planet Models)

AMAIZING !!!!

И вообще совесть иметь надо !!!!!

Ну и чего тебе писать уважаемый СЛАВА ТРУДУ ???
    Банальные приклоняю колено и снимаю шляпу ?
    Ты Л У Ч Ш И Й и дай бог нам всем хоть понемножку ....

С ув. Юваль

Как живой!!

)

Саша, ну это вообще....

Это нечто запредельное! Тарель вообще как живая, особенно фото в полете - ну просто супер!

Здорово!

Модель супер, работа тоже. Хочу такое чудо в коллекцию.

Если кто найдет чертежи или фотки по этому аппарату и поделиться со мной буду премногоблагодарен. Хочу попробовать сомоделку склепать

МНЕНИЕ

Мнение-ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!!! Александр, это ИМХО, лучшая Ваша модель! Он ведь и правда как живой! И настолько классно сделан..И в целом изящен и легок, и мелочи проработаны так, как будто у Вас по нему "волк" есть..(Или таки раздобыли у Э.Мулдашева? )
    Супер! Слава Труду!
    ЗЫ: предпоследнее фото смотреть всем! На нем-Рука Мастера!
    С уважением,
    Шайтан.

Такое чувство, что у Саши техдокументация есть(+)

Иначе как объяснить правые фотки отсюда
    http://www.vif2ne.ru/smf/stuff/Slava_trudu/g02045_8014765.jpg

А каркас-спицы для лопастей - это литник тянутый? Когда-нибудь я тоже найчусь тянуть литник.

Все супер, единственный недостаток, так это так же как и с FW19 фотки в синеву ушли.

Отлично!!!

Очень круто!!! Сам хотел дисколет делать, правда в 35-ом! Завидую белой завистью!!!

Александр, Вы - Эстет!

Это великое счастье, что Ваши руки - крылья Вашей фантазии, а не гири; и большая удача, что Ваши вкусы и эрудиция - источник нашего кругозора и вдохновения!
    Валентин М.

А я помню "рождение" этой модели

А я еще помню как на румоде обсуждалась тема покупки этой модели
    Япросто в восторге от увиденного и в шоке. Не ожидал с утра увидеть ТАКОЕ чудо!
    респект!!

Ну и слов нет.....

Очень круто.Александр,масса уловольствия от созерцания сего чуда....

RE: Что значит автожир?

ИМХО значит что у него винт тянет вверх а само(основное) двигло вперед. (лучше сказать что полет проходит при помощи реактивного движка и вспомогательного вертолетно винта) Помесь самолета и вертолета вобщем.

Вот посмотрел еще раз фотки и пришла мысль

А почему сие чудо должно выставляться в общей номинации?? Надо ввести спец наминацию типа самые красивые(эксперементальны ) машины. Потому что эксперементалки и прототипы много занимательнее серийных образцов.

Удивительное - рядом :)

Приветствую!
    Хоть и рождён ползать , но от созерцания ТАКОГО чудища получил массу удовольствия. Творческих успехов! Радуйте нас почаще
    С уважением,
    magyar

RE: спасибо !!!!

>> И вообще совесть иметь надо !!!!!
    я постараюсь))

RE: Как живой!!

спасибо, рад что понравилось. пока это для меня край по экстремальности в выборе аппарата для постройки, зеленых человечков и гигантских человекообразных роботов не планируется

RE: Удивительное - рядом :)

Спасибо большое за добрые слова и пожелания, я постараюсь и дальше выкладывать тут разные интересные аппараты (у меня их еще много в запасе и в планах на постройку)

RE: Вот посмотрел еще раз фотки и пришла мысль

>> А почему сие чудо должно выставляться в общей номинации?? Надо ввести спец наминацию типа самые красивые(эксперементальны ) машины. Потому что эксперементалки и прототипы много занимательнее серийных образцов.

это вряд ли, не у всех такое извращенное чувство прекрасного чтоб по достоинству оценить всю ужасную красоту разных экспериментальных уродцев, их слишком мало кто из нашего брата-моделиста собирает, чтоб набралось моделей на полновесную номинацию. К сожалению...так как тема действительно очень интересная и обширная (особенно если учесть еще и разную "небывальщину" и всякие "бумажные" проекты типа Luft`46)

RE: Что значит автожир?

это такой своеобразный гибрид самолета и вертолета, вращающиеся лопасти несущего винта которого - создают подъемную силу (выполняя функцию нормального самолетного крыла). Причем лопасти могут приводится во вращение сначала двигателем (режим взлет/посадка), а затем - в режиме горизонтального полета - просто раскручиваясь под влиянием набегающего встречного потока воздуха (режим "авторотации"), что позволяет совершать безаварийную посадку при остановке двигателя. Многие аппараты такой схемы - в дополнению к способности вертикального (либо укороченного) взлета/посадки могут еще и зависать неподвижно над одним местом подобно вертолетам (при наличии сильного встречного ветра). По совокупности летных качеств они находятся между самолётами и вертолётами (несколько уступая вертолетам и абсолютно превосходя самолеты по маневренности).

RE: Ну и слов нет.....

Спасибо Валерий большое, за отзыв и за проявленный интерес к этой работе.

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя