САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

RE: А я помню "рождение" этой модели

ага, спасибо, да, было такое дело - обсуждали
    http://rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=175455&t=175447#reply_175455

RE: Александр, Вы - Эстет!

Спасибо Валентин, слово знающего человека дорогого стоит, спасибо за понимание и поддержку.

RE: МНЕНИЕ

спасибо, я старался, модель строилась для отдыха от более "серьезных проектов" и в удовольствие.

RE: Отлично!!!

спасибо большое, а в 35-м вообще можно такого настроить...благо масштаб позволяет, мне иногда хочется набрать разных бронеходов и вертолетов в 35-м и построить чего нибудь из мира далекого будущего

RE: Модель супер, работа тоже. Хочу такое чудо в коллекцию.

фотки и чертежи? это вряд ли, они до сих пор глубоко засекречены, и кто слишком много знает получает посылку с полонием до востребования)))

Фантастика!!!

Действительно сильно...очень понравилось оформление работы...
    С уважением,Дмитрий Мурашев.

RE: Спасибо Дмитрий (-)

>> Действительно сильно...очень понравилось оформление работы...
    >> С уважением,Дмитрий Мурашев.

RE: RE: Отлично!!!

хаха я думал я один такой извращенец а оказывается нас много ))

>> спасибо большое, а в 35-м вообще можно такого настроить...благо масштаб позволяет, мне иногда хочется набрать разных бронеходов и вертолетов в 35-м и построить чего нибудь из мира далекого будущего

Ну, ну. И выставить это к примеру в номинации "Авиация гражданские".....

RE: RE: RE: Отлично!!!

>> хаха я думал я один такой извращенец а оказывается нас много ))

ну дык тема то какая обширная и интереснейшая, какой простор для нездоровой фантазии, да и запчасти от старых моделей, которые просто выкинуть жалко можно удачно пристроить Всегда хотелось построить чего нибудь совсем бредовое, типа вот такого:
    http://renax.club.fr/alterra1/grVhMech/grVhMech.htm
    http://renax.club.fr/alterra1/arVhKampferdW/arVhKampferdW.htm
    http://renax.club.fr/alterra1/grVhArach/grVhArach.htm

RE: RE: RE: я смотрю у вас с коллегой PAS на меня теперь зуб:)

>> Ну, ну. И выставить это к примеру в номинации "Авиация гражданские".....

всенепременно последую вашему совету (до следующей выставки у меня время еще есть), осталось только определится с выбором прототипа.

RE: RE: RE: RE: я смотрю у вас с коллегой PAS на меня теперь зуб:)

>> >> Ну, ну. И выставить это к примеру в номинации "Авиация гражданские".....
    >>
    >> всенепременно последую вашему совету (до следующей выставки у меня время еще есть), осталось только определится с выбором прототипа.
    >>
    Два зуба Всё нормально Александр, Ваши модели это то, к чему надо стремиться. Я писал Вам об этом в обсуждении моего Ка-15. Просто мы не согласны с тем, что модели не соответствуют заявленным номинациям ИМХО. И на этом стоять будем.
    Не обижайтесь на нас и на меня в частности. Кто нам покажет КЛАСС как не ВЫ?
    С Уважением, Дима.

RE: RE: RE: RE: RE: я смотрю у вас с коллегой PAS на меня теперь зуб:)

>> Просто мы не согласны с тем, что модели не соответствуют заявленным номинациям ИМХО. И на этом стоять будем.

я не обижаюсь, ну и куда по вашему нужно отнести автожир как не в "вертолеты"?
    и какие еще нужно привести доводы от носительно "гражданскости" Fw19? или вы его отнесете к аппаратам военного назначения? По моему местная администрация уже озвучила свою позицию по этому вопросу.

RE: Отлично!!!

>> Очень круто!!! Сам хотел дисколет делать, правда в 35-ом! Завидую белой завистью!!!
    >>
    Сразу прошу меня правильно понимать.
    Я не хочу обидеть автора, очень здорово сделано, еще раз подчеркну, что мне еще нужно дорасти до такого уровня мастерства.
    Но автор сделал очень красивую ИГРУШКУ. При всем уважении это нельзя назвать моделью по одной простой причине, причем автор это сам указал: нет ни одного чертежа, ни одной фотографии. Кроме того, это никогда не летало.
    Смотрим на любой другой аппарат, к примеру Ми-24, и сразу видно, что, где не так, камуфляж не такой, нет прототипа и т.д.
    На мой взгляд автор пошел по пути наименьшего сопротивления - делает то, о чем никто и никогда не сможет задать подобных вопросов.
    Это не модель, это красивая, качественно сделанная игрушка

>> На мой взгляд автор пошел по пути наименьшего сопротивления - делает то, о чем никто и никогда не сможет задать подобных вопросов.

верно подмечено, да я такой, особохитрый потому что. Более того я вас обнадежу, у меня таких игрушек еще целый шкаф, и я планирую не останавливаться на достигнутом, а строить и строить, строить и строить. Такие игрушки клепать, раз плюнуть, не то что, как другие настоящие и правильные моделисты, там совсем другое дело.

RE: RE: RE: Отлично!!!

>> >> На мой взгляд автор пошел по пути наименьшего сопротивления - делает то, о чем никто и никогда не сможет задать подобных вопросов.
    >>
    >> верно подмечено, да я такой, особохитрый потому что. Более того я вас обнадежу, у меня таких игрушек еще целый шкаф, и я планирую не останавливаться на достигнутом, а строить и строить, строить и строить. Такие игрушки клепать, раз плюнуть, не то что, как другие настоящие и правильные моделисты, там совсем другое дело.
    >>
    >>
    >>
    не надо передергивать то, что я писал.
    Я высказал свое мнение, а то, что оно не нравится лично Вам, извините. Я еще раз скажу, что это очень хорошо сделанная игрушка. Я не могу понять, это модель чего? В моем понимании, стендовый моделизм - изготовление копий РЕАЛЬНО существовавших аппаратов, которые были не только на эскизах либо в головах инженеров, но и хотя бы раз выезжали из ворот цеха и поднимались в воздух, выходили в море и т.д.
    Если бы вы выставили свою модель Bf-109D, я бы голосовал за неё обеими руками

RE: RE: RE: RE: Отлично!!!

>> Если бы вы выставили свою модель Bf-109D, я бы голосовал за неё обеими руками

Да как по заказу...
    http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1362
    Александр делает отнюдь не только Люфтваффе-46, впрочем это и из текущего конкурса видно хорошо.

>> Я не могу понять, это модель чего? В моем понимании, стендовый моделизм - изготовление копий РЕАЛЬНО существовавших аппаратов, которые были не только на эскизах либо в головах инженеров, но и хотя бы раз выезжали из ворот цеха и поднимались в воздух, выходили в море и т.д.

Вы страшно удивитесь, но стендовый моделизм - это еще и модельки из StarWars, Вархаммер и даже динозавры. Отношение к этому может быть разное, это факт. Мы, например, всю фантастику и вархаммер не берем на конкурс. Но грань здесь тонкая, на самом деле. Мы не берем то, что изначально было придумано или сконструировано для фантастических миров. А не то, что не имело реального прототипа в виде металла или чертежей (те же "Звездные разрушители" имеют неплохую техническо-чертежную документацию).
    Данная работа Александра - она тоже близко к этой грани, но еще по "нашу сторону". Потому что нечто подобное прорабатывали, чертили и хотели наверное построить хотя бы макет... Нет материала? На некоторые отчественные и не только машины тоже никакого материала нет, это же не повод говорить, что таких замыслов не существовало...

RE: RE: RE: RE: RE: Отлично!!!

>> >> Если бы вы выставили свою модель Bf-109D, я бы голосовал за неё обеими руками
    >>
    >> Да как по заказу...
    >> http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1362
    >> Александр делает отнюдь не только Люфтваффе-46, впрочем это и из текущего конкурса видно хорошо.
    >>
    >> >> Я не могу понять, это модель чего? В моем понимании, стендовый моделизм - изготовление копий РЕАЛЬНО существовавших аппаратов, которые были не только на эскизах либо в головах инженеров, но и хотя бы раз выезжали из ворот цеха и поднимались в воздух, выходили в море и т.д.
    >>
    >> Вы страшно удивитесь, но стендовый моделизм - это еще и модельки из StarWars, Вархаммер и даже динозавры. Отношение к этому может быть разное, это факт. Мы, например, всю фантастику и вархаммер не берем на конкурс. Но грань здесь тонкая, на самом деле. Мы не берем то, что изначально было придумано или сконструировано для фантастических миров. А не то, что не имело реального прототипа в виде металла или чертежей (те же "Звездные разрушители" имеют неплохую техническо-чертежную документацию).
    >> Данная работа Александра - она тоже близко к этой грани, но еще по "нашу сторону". Потому что нечто подобное прорабатывали, чертили и хотели наверное построить хотя бы макет... Нет материала? На некоторые отчественные и не только машины тоже никакого материала нет, это же не повод говорить, что таких замыслов не существовало...
    >>
    Не спорю, что на многие модели нет чертежей.
    Как на те же Яки. Но не скажет ведь никто, что такой модели не было.
    А то, что стендовый моделизм многогранен, можно не объяснять.
    Но фигурки из Вархаммера и Звездных войн все же просто игрушки и не более. Я бы сравнил фигурки из Вархаммера, например, с нецке.
    Я еще раз выскажу свое мнение, что это все же никаким боком не попадает в категорию вертолетов, т.к. это все же просто ШИКАРНО сделанная с ШИКАРНОЙ же проработкой игрушка.

RE: RE: RE: RE: RE: RE: Отлично!!!

я с вами спорить небуду, мне некогда и неохота. Пусть администрация Конкурса решает, что можно выставлять тут, а что нет, что игрушка, а что модель. Пойду лучше попилю очередную игрушку.

Страница 2 из 3 Первая Предыдущая 1 3 Следующая Последняя