САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
22 февраля 2021 г.    Первыми у нас отсудилось авиационное жюри. А поскольку в некоторых несостоявшихся номинациях присутствуют модели авиатехники, большое жюри, удовлетворив просьбу малого, публикует результаты и по этим номинациям. Дополнительно (несколько вопреки нашим правилам) номинация "What if..." и картон.

Смотреть здесь.

10 ноября 2020 г.    

Цитата Сообщение от saleh Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что каток был кованным и более пластичным, чем литой, поэтому его так замысловато искорежило. Но что стало причиной - я не понимаю.
    А если он заклинил ещё до гибели танка, на ходу?
    Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 10.12.2013 в 01:08.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Коля-Болгарин Посмотреть сообщение
    Но мне всегда казалось, что у КВ было 2 стартера...
    Возможно, где-то про это слышал. НО я слабо представляю как это могло выглядеть и в итоге я ориентировался на этот рисунок

Возможно. Каток повредило и заклинило, а гусеница размотала обод... Меня удивляло, что обод так размотался, хотя должен быть обломиться, ведь и кованная сталь довольно хрупка для таких воздействий. Но я сопромат в институте проспал

Цитата Сообщение от saleh Посмотреть сообщение
    Возможно. Каток повредило и заклинило, а гусеница размотала обод... Меня удивляло, что обод так размотался, хотя должен быть обломиться,
    Как версия: развалился подшипник, и каток начал болтаться на оси. Т.е. он с трудом, но проворачивался, естественно нагреваясь. Отсюда и пластичность металла.
    Я исхожу из фоток Т-34 с развалившимися, даже располовиненными катками. Но машины на ходу.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Страница 2 из 2 Первая Предыдущая 1