САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    У меня есть валк эмки с поклонки, поищу вечером, есть ли фото с размерами катков
    Витя спасибо заранее за любую инфу! Её мало не бывает, хотя то что есть позволяет делать модель. Тут лишнего не бывает, если сможешь - в этом блоге и показывай ( просьба))).

Бывает, что с фотоаппаратом и линейкой пролазишь под раритетом, вроде кажется всё сделал и померял, записал. А потом х.з. что там с "другой стороны" этой детали...А возвращаться на пару тысяч км назад уже как то и туповато - все мы люди))).

Тимур, фотографии много места занимают, это валки эмки с поклонной горы, а также обеих 44ок из Кубинки. Валки не поолные, а по интересующим местам. Если нужны, могу куда-нибудь выложить. Там почти гиг в несжатом виде.

Тимур, фотографии много места занимают, это валки эмки с поклонной горы, а также обеих 44ок из Кубинки. Валки не поолные, а по интересующим местам. Если нужны, могу куда-нибудь выложить. Там почти гиг в несжатом виде.
    Спасибо!, без проблем, но Очень интересно с "линейкой" - если есть. А по большому счёту по твоим машинам всё интересно, так как там такой винегрет, что думать и думать)))

Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    Спасибо!, без проблем, но Очень интересно с "линейкой" - если есть. А по большому счёту по твоим машинам всё интересно, так как там такой винегрет, что думать и думать)))
    Хорошо, вечером постараюсь выложить

Хорошо, вечером постараюсь выложить
    Вечер затянулся )
    http://files.mail.ru/36FF5D66668146CFADE404DD39DBE239
    Здесь фотографии Т-44М с Поклонки от Дениса Фруктмана, а также мои фотографии Т-44 и Т-44МС с Кубинки. Надеюсь, попадётся что-нибудь интересное.

Вечер затянулся )
    http://files.mail.ru/36FF5D66668146CFADE404DD39DBE239
    Здесь фотографии Т-44М с Поклонки от Дениса Фруктмана, а также мои фотографии Т-44 и Т-44МС с Кубинки. Надеюсь, попадётся что-нибудь интересное.
    спасибо! почти гиг инфы)))

Вечер затянулся )
    Вечер удался! Целый вагон инфы. Спасибо!
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Не за что
    Я в своих замерах особое внимание уделил ходовой, правда записывал измерения на бумагу. Могу поделиться ими тоже, но эти данные делались для себя, и только я, наверное, смогу разобраться, в каких измерениях какие допуски возможны. Сейчас стараюсь всё это в автокадный чертёж оформить, но процесс периодически стопорится тем, что я никогда не работал с автокадом.

Не за что
    Я в своих замерах особое внимание уделил ходовой, правда записывал измерения на бумагу. Могу поделиться ими тоже, но эти данные делались для себя, и только я, наверное, смогу разобраться, в каких измерениях какие допуски возможны. Сейчас стараюсь всё это в автокадный чертёж оформить, но процесс периодически стопорится тем, что я никогда не работал с автокадом.
    тут интересны ключевые размеры, по каткам, направляющим и ведущим, их размещение относительно корпуса и друг друга. Все ваши наработки возможно необязательны в ключе, поэтому автокад наверно и слишком круто, можно просто отсканировать записи. Ну если можно конечно.
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 26.12.2013 в 14:46.

Файл с измерениями. Погрешность при измерениях присутствует, что-то делалось на глаз, серым цветом отметил высчитанные, а не измеренные значения. Также присутствуют измерения Т-55, потому что изначально планировал перепиливать его корпус под 44ку.

Перегоняю все результаты в автокадовский чертёж, потому что это действительно удобно. Сразу отрабатываю технологию сборки на самоходке, имеющийся чертёж в автокаде позволяет быстро получить развёртку каждой необходимой детали. Когда закончу, поделюсь и развёртками, и чертежём.
    Вложения
    Последний раз редактировалось ViktorS; 31.12.2013 в 13:14.

Файл с измерениями. Погрешность при измерениях присутствует, что-то делалось на глаз, серым цветом отметил высчитанные, а не измеренные значения. Также присутствуют измерения Т-55, потому что изначально планировал перепиливать его корпус под 44ку.

Перегоняю все результаты в автокадовский чертёж, потому что это действительно удобно. Сразу отрабатываю технологию сборки на самоходке, имеющийся чертёж в автокаде позволяет быстро получить развёртку каждой необходимой детали. Когда закончу, поделюсь и развёртками, и чертежём.
    Виктор спасибо! Есть пища для размышлений. Завтра с утра посижу сравню с графикой, но в принципе родственное сходство корпусов 44-ки и 55-ки уже налицо.

Посидел, просмотрел - не "камильфо". Погрешность промеров велика. Или, или... В общем тема - загадка для "хирурга". Думаю, как корпус делать, ключ темы то в нём.

Виктор спасибо! Есть пища для размышлений. Завтра с утра посижу сравню с графикой, но в принципе родственное сходство корпусов 44-ки и 55-ки уже налицо.
    Родственность есть, но и отличия налицо.
    Самое явное - разная длина верхней части корпуса, она у Т-55 больше, и эту разницу на погрешность не спишешь.

Посидел, просмотрел - не "камильфо". Погрешность промеров велика. Или, или... В общем тема - загадка для "хирурга". Думаю, как корпус делать, ключ темы то в нём.
    Погрешность есть, да. Почему и говорю, что данные личные. При подгонке я помню, в какую сторону эта погрешность может быть, а другим это будет сложно. По хорошему, надо каждое измерение дублировать на фото, чтобы всегда затем можно было прикинуть, я до этого сразу не догадался. Но вот в чём беда, для уточнения некоторых промеров я ездил второй раз, но данные не успел скопировать с телефона на комп, телефон пришлось форматировать. Поэтому сейчас просто перенёс в чертежи то, что успел сделать по Т-44, а вопрос различий с Т-55 отложил в долгий ящик.
    Мне очень любопытно, в какую сторону и зачем изменился корпус Т-44, чтобы стать Т-54ым.
    Последний раз редактировалось ViktorS; 02.01.2014 в 00:33.

По хорошему, надо каждое измерение дублировать на фото, чтобы всегда затем можно было прикинуть, я до этого сразу не догадался. Но вот в чём беда, для уточнения некоторых промеров я ездил второй раз, но данные не успел скопировать с телефона на комп, телефон пришлось форматировать. Поэтому сейчас просто перенёс в чертежи то, что успел сделать по Т-44, а вопрос различий с Т-55 отложил в долгий ящик.
    Мне очень любопытно, в какую сторону и зачем изменился корпус Т-44, чтобы стать Т-54ым.
    Да, именно фотообмер, потому как после полевой работы всё в голове не удержишь и приходится восстанавливать систему обмеров и делать чертежи - и фото подсказывают нюансы.

..корпус Т-44 был базой корпусов 54 и далее, а различия в погонах, ВЛД и других мелочах, так как вооружение пошло другое и требования к защите.

С Новым Годом, Тимур!

Только давай сразу, без обид и некчемных смайликов.
    Я был 30го числа в Оверлоне, там стоит Т-34-85 послевоенного производства.
    Пофоткал ее катки, "паутина", кое-что померил.
    3Д у тебя получилась не совсем гут.
    Могу указать на очень спорные места, если конечно тебе это нужно.

Цитата Сообщение от Psycho Dad Посмотреть сообщение
    С Новым Годом, Тимур!

Только давай сразу, без обид и некчемных смайликов.
    Я был 30го числа в Оверлоне, там стоит Т-34-85 послевоенного производства.
    Пофоткал ее катки, "паутина", кое-что померил.
    3Д у тебя получилась не совсем гут.
    Могу указать на очень спорные места, если конечно тебе это нужно.
    С новым годом, Сергей. Да какие ж обиды у меня могут быть то? Ну давай, коли не шутишь).

Показывай с чем не согласен. У меня мои подробные промеры тоже есть.

Последний раз редактировалось Тимур Custom; 02.01.2014 в 14:32.

.Я был 30го числа в Оверлоне, там стоит Т-34-85 послевоенного производства.
    С Новым годом, Сергей!
    А что за машина, можно её фотки пару штук?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

На быструю руку....
    это надо "пережевать", так сходу, пока не прокомментирую.

Страница 2 из 3 Первая Предыдущая 1 3 Следующая Последняя