САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.
    Еще и на этом форуме повторюсь, что получилась очень хорошая диорама в которой есть и многоуровневость и динамика и куча мелких деталей. Вода и всплеск от БТР сделаны здорово. Поздравляю с такой работой!

По поводу ежей и баррикад... Может и были на этом мосту такие конструкции, да в речку их поскидывали чтобы проходу не мешали, вот фото и нет....
    Хотя немцы все же практиковали баррикады, их делали и в фестунгах и на дорогах около Берлина и в самом Берлине. Баррикады были очень массивны - обычно врытый в землю сруб, заполненный камнями, землей, бетонными конструкциями. По воспоминаниям разрушить и преодолеть такие баррикады было не легко. Где-то в книгах упоминаются даже тяжелые танки с якорями, которыми растаскивали баррикады после обстрелов крупнокалиберными орудиями на прямой наводке
    http://www.e-reading.co.uk/illustrat...06Berikada.jpg
    http://s14.postimg.org/41qnntua9/image.jpg

А морду льва Вы откуда взяли?
    Последний раз редактировалось saleh; 12.01.2014 в 21:45.

Цитата Сообщение от saleh Посмотреть сообщение
    Еще и на том форуме повторюсь, что получилась очень хорошая диорама в которой есть и многоуровневость и динамика и куча мелких деталей. Вода и всплеск от БТР сделаны здорово. Поздравляю с такой работой!

По поводу ежей и баррикад... Может и были на этом мосту такие конструкции, да в речку их поскидывали чтобы проходу не мешали, вот фото и нет....
    Хотя немцы все же практиковали баррикады, их делали и в фестунгах и на дорогах около Берлина и в самом Берлине. Баррикады были очень массивны - обычно врытый в землю сруб, заполненный камнями, землей, бетонными конструкциями. По воспоминаниям разрушить и преодолеть такие баррикады было не легко. Где-то в книгах упоминаются даже тяжелые танки с якорями, которыми растаскивали баррикады после обстрелов крупнокалиберными орудиями на прямой наводке
    http://www.e-reading.co.uk/illustrat...06Berikada.jpg
    http://s14.postimg.org/41qnntua9/image.jpg

А морду льва Вы откуда взяли?
    Спасибо, Андрей. Про баррикады я фото видел. Их много. Но делались они не на мостах, а на берегу. Все-таки масса камней большая. На набережной за мостом именно такие и должны быть. На мостах же могли стоять только легкие заслоны. Ведь цель баррикад и заслонов - задержать танки, пока их не расстреляет артиллерия и фаустники.

Про морду льва есть немного в описании технологий после основных фото. Слепил сам из термопластики. Было вдруг творческое озарение. Мост со львом стал каким-то цельным, настоящим. Вот прототип
    Изображения
    Последний раз редактировалось Виктор Новиков; 12.01.2014 в 21:52.

Да я ж не против - как скажете. Обращусь и к ветеринару.
    Да и не для того мой пост. Он ведь был обращён к людям, которым интересна история, а не фантазии в рамках собственной философии. Так что да, совсем не в Вашу тему.
    А флуд... ну так каждый считает что-то флудом по-своему. Кто домысел, а кто и комментарий к домыслу. Банально настолько, что и смайлика подходящего не придумано.

Печаль

Цитата Сообщение от Виктор Новиков Посмотреть сообщение
    Игорь, не стоит поддерживать флуд не в тему. По поводу того, что ханомаг пуст - это тоже обсуждалось. Ханомаг не был случайно застукан танками. В нем не было экипажа. Он тут стоял старый, неисправный, пустой. Часть баррикады, не более.
    Виктор, Вы путаетесь в показаниях. Ваша аннотация "Понимаю, что ханомаг ранней версии, на которых немцы еще в Польшу входили, вряд ли бы сохранится к 45 году. Разве что сделать скидку на то, что Берлин - тыловой город. Может где-то они и могли его для баррикады откопать. Почему бы нет? Раз ханомаг данной модификации символ Блицкрига, очень символично, что сброшен именно он. Вошли они в Польшу с этим ханомагом, а в результате привезли к себе в Берлин ИС-2. И сейчас бросили на защиту все резервы, в том числе и относительно устаревший ханомаг." не совсем одно и тоже. Старый ржавый ранний ханомаг в Берлине? Для чего? Вот старый действующий , как резерв в обороне Берлина, я могу понять и фоток наличия не потребую.

Цитата Сообщение от Ю Посмотреть сообщение
    Да я ж не против - как скажете. Обращусь и к ветеринару.
    Да и не для того мой пост. Он ведь был обращён к людям, которым интересна история, а не фантазии в рамках собственной философии. Так что да, совсем не в Вашу тему.
    А флуд... ну так каждый считает что-то флудом по-своему. Кто домысел, а кто и комментарий к домыслу. Банально настолько, что и смайлика подходящего не придумано.
    Хотите изучать историю, обращайтесь к специалистам. Моя реконструкция авторская. Диссертаций по этому поводу не писал, могу и ошибаться. Вот видел фотографии ежей в Восточной Пруссии на 1945 год. Считаю, Берлин не хуже чем Кенигсберг должен быть защищен. И их появление в Берлине - вероятное событие.

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Виктор, Вы путаетесь в показаниях. Ваша аннотация "Понимаю, что ханомаг ранней версии, на которых немцы еще в Польшу входили, вряд ли бы сохранится к 45 году. Разве что сделать скидку на то, что Берлин - тыловой город. Может где-то они и могли его для баррикады откопать. Почему бы нет? Раз ханомаг данной модификации символ Блицкрига, очень символично, что сброшен именно он. Вошли они в Польшу с этим ханомагом, а в результате привезли к себе в Берлин ИС-2. И сейчас бросили на защиту все резервы, в том числе и относительно устаревший ханомаг." не совсем одно и тоже. Старый ржавый ранний ханомаг в Берлине? Для чего? Вот старый действующий , как резерв в обороне Берлина, я могу понять и фоток наличия не потребую.
    Не вижу противоречий. На ханомаге ездили, когда готовили Берлин к обороне. Но он сломался. Чинить его не стали, а вмонтировали в баррикаду. Вас это не устраивает?

Спасибо. Вы дали сегодня столько направлений, куда обратиться, что я уже теряюсь.
    И считайте так, как умеете. Хуже-лучше. О вероятности событий - уже сказано.
    Извините, Вы скучны и предсказуемы в попытках отстоять свои косяки (сиречь - банальное незнание). И способы этого отнюдь не новы.
    Так-то хоть понятно написал? Или разжевать до букв?

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Это на мой взгляд показывает, что отсутствие любой критики в блогах и присутствие только постов типа "вау!", "Отлично!", "Ну ты ващще!", как раз и приводит к тому, что такие интересные диорамы или модели получаются как бы с недоделками или ляпами. Увы...
    +1.
    С ужасом думаю, что если укоренится такой подход к информации
    Если у Вас есть достоверные сведения об их отсутствии в Берлине, прошу поделиться информацией.
    , то не за горами диорама с штурмующим Берлин Т-34 выпуска 1940 г. Их выпускали. Они воевали. Докажите, что их не было в Берлине, если нет на фото!

А диорама понравилась, как не странно.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Коллеги... вы, ИМХО, начинаете перегибать в занудстве. Не потому, что вы докапываетесь до исторических мелочей, а потому что вы до одних и тех же мелочей докапываетесь до бесконечности. Вы наглухо упираетесь в то, что высказав свое мнение, и дальше стараетесь добиться того, чтобы оппонент полностью признал вашу правоту. Что, по понятным причинам, безоговорочно бывает редко.
    Ну хорошо, вы убедили автора и остальных, что таких ежей в Берлине не было. Дальше что? От их наличия на диораме стала диорама сильно хуже, или на ней больше не об чем со вкусом поговорить?
    Автор - не мэтр, и даже не сантимэтр, шедевра не создал и на это и не претендовал. Но развивается быстро. А за человеком, который каждый раз делает все лучше и интереснее, смотреть интересно. Даже не взирая на ошибки. Тут весь есть на что посмотреть. Архитектура (нижняя часть моста) весьма недурна. Мох, вода, брызги - на вполне приличном уровне. Сам танк и его положение у меня вопросы вызывают (особенно завалившаяся вправо правая гусеница ( ). Ну и по бревнам есть вопросец. Навскидку не припомню фотоналичие бревен самовытаскивания на танках в самом Берлине. Оно для других целей возится и в городском бою больше обуза...

Спасибо. Вы дали сегодня столько направлений, куда обратиться, что я уже теряюсь.
    И считайте так, как умеете. Хуже-лучше. О вероятности событий - уже сказано.
    Извините, Вы скучны и предсказуемы в попытках отстоять свои косяки (сиречь - банальное незнание). И способы этого отнюдь не новы.
    Так-то хоть понятно написал? Или разжевать до букв?
    Зато Вы "оригинальны" в поисках изощренных способов на них указывать. Каков способ, такова и реакция.

Слав, если ты желаешь сделать из сайта медокурню - пожалуйста. Будет елей ушатами.
    Но при этом - сам понимаешь - исказится смысл. Будет художество, и чем дальше - тем дальше от исторических реалий.
    Я бы прошёл мимо этой работы, как прохожу мимо многих других, кабы автор не начал отстаивать заведомо вредную точку зрения, многих причём: отсутствия свидетельств несуществования.
    Извини, но решать тебе (?), куда править вектор.

ЗЫ. Лично мне грустно тенденции ДиШа.

Зато Вы "оригинальны" в поисках изощренных способов на них указывать. Каков способ, такова и реакция.
    Мил человек, я уже сказал, что Вы скучны и банальны?

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    +1.
    С ужасом думаю, что если укоренится такой подход к информации

, то не за горами диорама с штурмующим Берлин Т-34 выпуска 1940 г. Их выпускали. Они воевали. Докажите, что их не было в Берлине, если нет на фото!

А диорама понравилась, как не странно.
    Спасибо Павел. Зачем я поставил ежи, я объяснил. Фантастичным это не считаю. Да и диорама в целом не о ежах, поэтому наверно и понравилась. А мне ваш девиз нравится "Делаю, как умею". Пока умею так, как получилось.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Коллеги... вы, ИМХО, начинаете перегибать в занудстве. Не потому, что вы докапываетесь до исторических мелочей, а потому что вы до одних и тех же мелочей докапываетесь до бесконечности. Вы наглухо упираетесь в то, что высказав свое мнение, и дальше стараетесь добиться того, чтобы оппонент полностью признал вашу правоту.
    Наверное тут дело принципиальное: сказал "А" - говори откуда знаешь.

по бревнам есть вопросец. Навскидку не припомню фотоналичие бревен самовытаскивания на танках в самом Берлине. Оно для других целей возится и в городском бою больше обуза...
    Не скажу, это Берлин или какой другой город, но на танках брёвна возили. Наверное даже не для самовытаскивания, а для защиты от фаустников. На фото от 1953 г с восстания в том же Берлине многие тридцатьчетвёрки имеют по два бруса на каждой полке. Наверное для защиты?..
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Слав, если ты желаешь сделать из сайта медокурню - пожалуйста. Будет елей ушатами.
    Мне тоже неинтересны односложные отзывы типа "круто" и "очень интересная работа". Но и ваш текущий вектор не безгрешен ни разу. Повторю: вы высказали замечание. Автор вас не услышал (не захотел/не смог/ЧСВ - нужное подставить по желанию). От дальнейшего долбления автора по этой точке - вы что-либо, кроме искр, полезного ожидаете? Вы сказали - имеющий уши услышит.
    Ну и потом, повторю мысль из предыдущего поста. На Румоде правило висит "Не ругайте модель, прежде не похвалив ее за достоинства". Ну бог с ним, но после того, как модель поругали - может найдется и что похвалить?

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Наверное тут дело принципиальное: сказал "А" - говори откуда знаешь.
    Ну не может сказать. И шо - эта шарманка продлится, пока автор не покается?

Не скажу, это Берлин или какой другой город, но на танках брёвна возили. Наверное даже не для самовытаскивания, а для защиты от фаустников. На фото от 1953 г с восстания в том же Берлине многие тридцатьчетвёрки имеют по два бруса на каждой полке. Наверное для защиты?..
    Эта мысль у меня была - про импровизиорванную защиту против фаустпатронов. Хотя все равно вылет бревен за задний обрез корпуса выглядит не очень.
    Кстати - на последнем из твоих фото не защита, а импровизированная основа-рама под склад барахла на МТО

Коллеги... вы, ИМХО, начинаете перегибать в занудстве. Не потому, что вы докапываетесь до исторических мелочей, а потому что вы до одних и тех же мелочей докапываетесь до бесконечности. Вы наглухо упираетесь в то, что высказав свое мнение, и дальше стараетесь добиться того, чтобы оппонент полностью признал вашу правоту. Что, по понятным причинам, безоговорочно бывает редко.
    Ну хорошо, вы убедили автора и остальных, что таких ежей в Берлине не было. Дальше что? От их наличия на диораме стала диорама сильно хуже, или на ней больше не об чем со вкусом поговорить?
    Автор - не мэтр, и даже не сантимэтр, шедевра не создал и на это и не претендовал. Но развивается быстро. А за человеком, который каждый раз делает все лучше и интереснее, смотреть интересно. Даже не взирая на ошибки. Тут весь есть на что посмотреть. Архитектура (нижняя часть моста) весьма недурна. Мох, вода, брызги - на вполне приличном уровне. Сам танк и его положение у меня вопросы вызывают (особенно завалившаяся вправо правая гусеница ( ). Ну и по бревнам есть вопросец. Навскидку не припомню фотоналичие бревен самовытаскивания на танках в самом Берлине. Оно для других целей возится и в городском бою больше обуза...
    Спасибо, Всеслав. Ходовая слегка развалилась. Что есть, то есть. А вот бревна по бортам делал как защиту от фаустников. Ну чем-то борта надо было защитить. Вот фото. Наверно пригород Берлина.

диорама в целом не о ежах, поэтому наверно и понравилась.
    Наверное да, именно символизмом. Верх-низ, слабый-сильный, победитель - побеждённый... Всё очень ясно и не требует дополнительных объяснений. Тем более многоуровнево, объёмно сделано!
    Но!.. В народе говорят: чтобы поверили не обязательно говорить всю правду, достаточно половины. Попробуйте в следующих работах это учесть.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

и в городском бою больше обуза...
    танку? Как сказать....Он этого бревна и не заметит, а кумуллятивное что0либо попадет - так и облегчение

Страница 2 из 7 Первая Предыдущая 1 3 4 5 6 7 Следующая Последняя