САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.
    Слав, передёргиваешь, однако. Автор прекрасно всё услышал, но начал оправдывать тем самым порочным "не было, не видел, но ведь могло же быть?" И именно этот посыл ставит крест на всём прочем. Да ладно, чего я распинаюсь-то? Сам что ли не знаешь?

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Кстати - на последнем из твоих фото не защита, а импровизированная основа-рама под склад барахла на МТО
    В случае попадания гранаты этот хабар защитит машину? Думаю что да. Значит защита.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Ю Посмотреть сообщение
    Слав, передёргиваешь, однако. Автор прекрасно всё услышал, но начал оправдывать тем самым порочным "не было, не видел, но ведь могло же быть?" И именно этот посыл ставит крест на всём прочем.
    Да большинство будет пытаться оправдываться "на войне всякое бывает". Вы планку очень высоко задираете, хлопцы. Стакан наполовину пуст постоянно получается. Надо же после этого и "наполовину полон" посмотреть...

Услышал я Вас, Ю, услышал. Не надо было неповинных животных привлекать для аргументации.

Я написал, зачем мне эти ежи нужны были - символическая преграда. Нужно было легкое укрепление на мосту, то, чей вес мост выдержит. Видел фото Вены, где на набережной есть надолбы - легкие противотанковые заграждения. Решил сделать что-то посложнее. Моя диорама не историческая реконструкция. Если Вы не поняли, что ежи это не косяк, а сознательный шаг, значит не поняли.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Виктор Новиков; 12.01.2014 в 23:09.

Кстати, наличие именно этих "шипов" на мосту композиционно особенно ничего не дает.Ну кроме самого понятия заграждений. Так что их можно оттуда легко убрать (не обсуждая замысел автора, просто собственное видение вопроса).

Извини, но вот это самое "всякое бывает" начинается с копейки. Можно и пропустить. Сказать, что будет потом? И для кого оно будет? Я боюсь - причём искренне - что планка низка, очень низка. И дело-то совсем не в моделях/диорамах, как понимаешь.

Начали за здравие, закончили за упокой.
    Хорошо, вот такая вот цитата: "маленькая ложь рождает большое недоверие" - ну хоть чего-нибудь Вам пояснит, надеюсь.

Начали за здравие, закончили за упокой.
    Хорошо, вот такая вот цитата: "маленькая ложь рождает большое недоверие" - ну хоть чего-нибудь Вам пояснит, надеюсь.
    Есть люди, которым необходимо написать на белой бумаге большими плакатными буквами. Только тогда они смогут прочитать, что там написано. Есть люди, которые способны только на то, чтобы фотографии рассматривать. А что на фото не представлено - то ложь и неправда. Не верите, Ю, Ваше дело. Моя диорама не для Вас.
    Последний раз редактировалось Виктор Новиков; 12.01.2014 в 23:08.

Ну и ладно. Не понял я - так то мои проблемы.
    Много хуже, если Ваш курс домысла будет принят основным. Тогда беда. Домысел будет превалировать - особенно художественно зрелищный.
    Мне-то главное - чтобы читающие поняли. Не Вы - повторю: Вы неинтересны в своей убеждённости и предсказуемы. Тем более, что фальшивите в выводах и пытаетесь закрутить дискуссию с начала.
    Как-то так.

Извини, но вот это самое "всякое бывает" начинается с копейки. Можно и пропустить. Сказать, что будет потом? И для кого оно будет? Я боюсь - причём искренне - что планка низка, очень низка. И дело-то совсем не в моделях/диорамах, как понимаешь.
    Ёклмн, не думал, что тебе надо это объяснять. Вы пытаетесь привить людям стремление к историчности (ну, точнее к непротиворечию по историчности). Цель - благая. Методы только абсолютно антипедагогичны. Что будет потом - вы и так лицезреете. Нонешнее интернетное поколение совершенно по-человечески не любит, когда им делают неприятно. И стремительно научилось класть здоровенный БОЛТ на занудных критиков. А то и агрессивно переходить в наступление. Потому что бесспорные знания (матчасти и реалий) и опыт указанных занудных критиков никакого авторитета сейчас не имеют. А морального авторитета - когда человека уважают не только и не столько за знания или умения - как Шумакова, или Войцеховича, или Мучичко - с вашей стороны нет.
    Имеется классическая ситуация подростков и педагога в 8-9 классе средней школы. И решить вы ее сможете только педагогическим путем, все иные обречены на неуспех.
    "Все они хирурги или костоправы. Нет из них ни одного терапевта".(с)

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Кстати, наличие именно этих "шипов" на мосту композиционно особенно ничего не дает.Ну кроме самого понятия заграждений. Так что их можно оттуда легко убрать (не обсуждая замысел автора, просто собственное видение вопроса).
    Всеслав, прошу не поддерживать в теме беседу с товарищем Ю на темы историчности диорам, как таковых. По-моему это флуд, для которого есть личка. А по поводу "нужности" заграждений отвечу цитатой из классика

А.П. Чехов "Письмо ученому соседу" ....Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке!...

Для любителей чернобелого письма перефразирую Чехова так:

....Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть в Берлине "шипы", если в Берлине "шипы" нельзя глядеть простыми человеческими глазами ни на одной фотографии, и для чего в Берлине "шипы", если и без них можно обойтиться? Из какого бетона сделаны эти самые "шипы", если они танк задерживают? Может быть, по-вашему и Т-34 образца 1940 года в Берлине были? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке военно-исторической!...

Извини, если что не так.
    Последний раз редактировалось Виктор Новиков; 13.01.2014 в 15:42.

Слав, хорошо. Теперь вполне можно перейти к сути: а методы ТВОЕГО сайта - не антипедагогичны? Или они приносят лУчшие результаты?
    Знаешь, из моих наблюдений: нынешнее поколение нужно гладить чаще против шерсти. Потому что по шерсти оно получит так или иначе. Кто захочет положить болт - и так положит, так было и в моё поколение. Из них тоже чего-нить может выйти - но уже в другой среде.
    Налицо разный подход, правильно?
    Теперь вернёмся к моральному авторитету - как ты упомянул Шумакова, Войцеховича. Для нынешних - Шумаков = легенда. Войцехович - дедушка, уважаемый в первую очередь потому, что уважают "старшие", так?
    Всё-таки, Слав, ты выбрал не тот вектор. Я не скажу, что невыгодный (в разных аспектах), но - не тот. Я не осуждаю, потому что рассматриваю ситуацию с разных сторон, я констатирую со своей ИМХО.

Даа, коллеги, вот это обсуждение работы, и кстати неплохой. Я уже стал замечать, где большое количество отзывов, значит, идёт словесная перепалка, с плавным переходом от самой работы, на личности. Виктор, вы слишком близко к сердцу всё воспринимаете, критика, конечно важна, к ней надо прислушиваться, и делать определённые выводы но, вы видите, во что это оборачивается. Вы, определённо проделали большую работу, и это видно, выражаясь словами Павла, « сделали, как смогли», но главное Вы вложили в неё свою душу, потому что в нашем деле, без этого никак.
    А что бы говорить об историчности, были там такие заграждения, или были другие, нужно было самому сидеть на броне этого танка, или находиться в самом Берлине, в 1945 году. Основную информацию, используемую в своих работах, мы берём сейчас из интернета, а там иногда бывает так, на одном сайте под фотографией написано, к примеру: Берлин 1945год, на другом сайте, это уже Дрезден, на третьем это вообще, в Австрии и.т.д. Человеку, свойственно ошибаться.

С Уважением, Андрей.

Спасибо, nexus. Еще раз уточню. С ежами никакой ошибки нет. Сознательно их поставил. Нужны они мне для смысла, для композиции. Фантастическим их наличие на своей диораме не считаю, ибо использование заграждений в тот период было распространено. На мосту могли стоять только легкие заграждения, никаких каменно-бревенчатых баррикад. И информации в фотографиях содержится для тех, кто мозгами может думать, достаточно, чтобы что-то предвидеть.

Вашу точку зрения, товарищ Ю, я понял. Прошу Вас больше не беспокоить своими животноводческими аллегориями про "шерсть" и т.п. Явно Вам к ветеринару нужно обратится, больше пользы будет. Дайте и другим высказаться. А то треть постов от Вас. Право же, надоели занудством и предсказуемостью.
    Последний раз редактировалось Виктор Новиков; 13.01.2014 в 07:46.

Виктор Новиков
    Вы здесь, случаем, не модератором подрабатываете?
    Может быть не стоит указывать, кому и что делать - в ветке находится администратор, ему как бы виднее?
    Вашу точку зрения, товарищ Ю, я понял..... треть постов от Вас.
    Нет.
    Простой подсчет постов дает не двухмысленные 100% чтобы судить, кого в теме больше всего.
    Поэтому, как верно заметили из зала -

Цитата Сообщение от Виктор Новиков Посмотреть сообщение
    Дайте и другим высказаться. А то треть постов от Вас.

Полностью с Вами согласен Виктор, просто в последнее время уже начинает немного напрягать, всевозможное подсчитывание гаек, болтов, лючков, и прочих крючков, а также, висело бревно справа, или слева, и было ли оно вообще. И получается, что сама работа уходит на второй план, а то и на третий. Конечно, нужно стараться делать качественно, и максимально исторически, но уже стало доходить до абсурда.

С Уважением, Андрей.

Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Виктор Новиков
    Вы здесь, случаем, не модератором подрабатываете?
    Может быть не стоит указывать, кому и что делать - в ветке находится администратор, ему как бы виднее?

Нет.
    Простой подсчет постов дает не двухмысленные 100% чтобы судить, кого в теме больше всего.
    Поэтому, как верно заметили из зала -
    Спасибо, Хольгер. К Всеславу обратился лично. Ему конечно решать. А то что я отвечаю на посты, не кажется ли Вам что это логично, раз они касаются моей работы? Или Вы предпочитаете критиковать безответных?

Виктор Ваша работа меня очень впечатлила!Скажите как изготавливали табличку с названием?

Цитата Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласен Виктор, просто в последнее время уже начинает немного напрягать, всевозможное подсчитывание гаек, болтов, лючков, и прочих крючков, а также, висело бревно справа, или слева, и было ли оно вообще. И получается, что сама работа уходит на второй план, а то и на третий. Конечно, нужно стараться делать качественно, и максимально исторически, но уже стало доходить до абсурда.

С Уважением, Андрей.
    Нет, Андрей, не соглашусь с вами. До абсурда доходит художественное видение с игнорированием исторических фактов. Понимаю, что хочется внести в работу что-то своё, но и выпадать далеко из реалий не стоит. Должен сохраняться баланс между фактом и авторской интерпретацией.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

А то что я отвечаю на посты, не кажется ли Вам что это логично, раз они касаются моей работы?
    Вам это кто то вменяет в вину?
    Другим не указывайте что делать, и будет все вообще, просто прекрасно.

Страница 3 из 7 Первая Предыдущая 1 2 4 5 6 7 Следующая Последняя