САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.
    По работе я уже на другом ресурсе высказался.
    Но вот что интересно - Виктор, а тебе обязательно оставить слово последним? К чему вобще перетягивание каната на 4 страницы?

Цитата Сообщение от Виктор Новиков Посмотреть сообщение
    Но известно, что большое число здешних историков также дети Интернета, благодаря которому достоверно знают, чего было, а чего не было. Так что умиляемся вместе.
    Откуда дровишки, что "большое число здешних историков также дети Интернета"? И разве здесь, сейчас "большое число историков"? )

Цитата Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение
    По работе я уже на другом ресурсе высказался.
    Но вот что интересно - Виктор, а тебе обязательно оставить слово последним? К чему вобще перетягивание каната на 4 страницы?
    Хорошее сравнение про канат. Состязание есть состязание. А зачем я тогда тут выставился? Сил в работу вложено много. Обвинений в адрес работы и ее автора высказано тоже много. Но как правило последнее слово за подсудимым. Раз я ответственен за 4 страницы постов, разделю ответственность до конца.

Слава Богу, что последнее слово не за подсудимым, а за судом.
    Суд уж и присудит что-нибудь - 0 или место.
    А диорама производит не плохое впечатление, можно сказать середнячка - хорошая задумка (не часто встречается), символизм, пусть чем то и с поддержкой комментариями автора, использование авторской работы (не банальные заготовки) и пр. Но при этом, если всмотреться в нее - начинают вылазить какие-то мелочи/непонятнки/возможно недоработки, которые не позволяют смотреть эту работу с интересом каждый раз, как только захочется что-то шедевральное увидеть...
    Ну и конечно - "ежи в Берлине" - уже тянет на новый мем в отечественном инетмоделизме...

Цитата Сообщение от Vitek79 Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что последнее слово не за подсудимым, а за судом.
    ...
    Сразу монолог Чадского вспомнился "А судьи кто?" Там же и ответ есть.
    Последний раз редактировалось Виктор Новиков; 14.01.2014 в 21:16.

Вы бы лучше вспомнили, где ежи в Берлине были, да и законы физики простейшие, а не художественную литературу, она тут не помощник...

Литературу я в школе учил. Про законы физики можно и поподробнее развернуть. Ну а в Берлине 45-го не был, каюсь, поэтому воспоминаний нет.

аппелируя к классике, неплохо бы освежить в памяти некоторые подробности. например, хотя бы фамилию главного героя.

Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    аппелируя к классике, неплохо бы освежить в памяти некоторые подробности. например, хотя бы фамилию главного героя.
    Спасибо, совет действительно дельный. Освежил:

Александр Андреевич Чацкий (в первой редакции Чадский) — главный герой стихотворной комедии Александра Грибоедова «Горе от ума», предвестник «лишнего человека» - нового социально-психологического типа в русской литературе.
    Последний раз редактировалось Виктор Новиков; 14.01.2014 в 21:09.

Если Вы решили от уроков литературы перейти к обсуждению Вашей работы, давайте ее и обсудим.
    Для начала вопрос, ответ на который будет основополагающим в дальнейшем обсуждении (одним из...).
    Нарисуйте схему ДТП на мосту пожалуйста, как выглядело столкновение схематично конечно же. Без апелляций к ранее написанному, мы с Вами будем обсуждать диораму, начиная с Вашего ответа на мою просьбу.

Цитата Сообщение от Vitek79 Посмотреть сообщение
    Если Вы решили от уроков литературы перейти к обсуждению Вашей работы, давайте ее и обсудим.
    Для начала вопрос, ответ на который будет основополагающим в дальнейшем обсуждении (одним из...).
    Нарисуйте схему ДТП на мосту пожалуйста, как выглядело столкновение схематично конечно же. Без апелляций к ранее написанному, мы с Вами будем обсуждать диораму, начиная с Вашего ответа на мою просьбу.
    Посмотрите пост №8. Там схема приведена. И объяснение дано. Прошу ознакомится. Но если Вас действительно заинтересовала работа, прикреплю снова. Мне не трудно.
    Изображения

Посмотрите пост №8. Там схема приведена. И объяснение дано. Прошу ознакомится. Но если Вас действительно заинтересовала работа, прикреплю снова. Мне не трудно.
    Так, схему ДТП нарисовали. А теперь предъявите полис ОСАГО и пройдите мед.освидетельствование.

Отлично.
    Теперь проанализируем приведенную схему ДТП.
    Я с Вашего позволения, только наглядности ради заимствовал Ваши фото и схему, по требованию - удалю.
    Пояснения по схеме: черная стрелка - наиболее вероятное движение корпуса БТР, в силу того, что моторное отделение гораздо тяжелее можно сделать вывод, что корма шла вперед под ударом танка по радиусу. Зеленая стрелка - показывает наиболее вероятный переворот БТР, вызванный тем, что он был припаркован одной гусянкой на тротуаре, а другой на дороге, которая соответственно имела в том месте бордюр.
    Пояснения по Фотоколлажу - желтый прямоугольник - примерное место (согласно схеме) БТР до столкновения, стрелка - направление моторного отсека. Таким образом, следует, что БТР еще до столкновения находился на еже...

Итог - пока что нет ни малейшего логического объяснения, как из представленной схемы ДТП вытекло позиционирование техники на диорамке.

Это что касается первого вопроса (вкратце)

P.S. Откуда взялась нефть в Шпрее? (цитата "Плакаты, нефтяные пятна, колючка, ежи, разрушенная балюстрада также несут символическую нагрузку")

загрузить картинку на сайт
    Последний раз редактировалось Vitek79; 14.01.2014 в 21:51. Причина: залил ссылки вместо картинок первоначально...

Хорошее сравнение про канат. Состязание есть состязание. А зачем я тогда тут выставился? Сил в работу вложено много. Обвинений в адрес работы и ее автора высказано тоже много. Но как правило последнее слово за подсудимым. Раз я ответственен за 4 страницы постов, разделю ответственность до конца.
    Пока это похоже на состязание в демагогии. Никого не интересует сколько вложено сил и так далее. Если бы ты не отреагировал так развернуто на вопросы, то обсуждение давно бы уже скисло.

если бы ты сделал красивую фантасмагорию как здесь вопросов бы про ежи и прочее не возникло.

Vitek79, теперь претензии понятны. Начнем по порядку:

1) К сожалению не смогу открепить танк, хотя осталась отрезанная задняя часть ханомага. Поэтому натурно продемонстрировать затруднительно. Уверяю Вас, Ханомаг встает, не задевая еж. Померил линейкой. Ширина Ханомага - 6 см. Расстояние от края мостового бордюра до ежа 7 см. Встанет ли ханомаг - я об этом думал, когда проектировал их расстановку, но спасибо, что обратили внимание.

2) Разворот по строгому радиусу вряд ли возможен. Танк также тащит ханомаг (трение никто не отменял) и движение не будет по нарисованному Вами радиусу, а сместится чуток вправо. В какой-то момент висящая корма начнет перевешивать и ханомаг упадет (как сработают такие качели, Вы также вряд ли восстановите). Как он поведет себя в воде - куда завалится. Тут очень много вероятностей. Я воспроизвел то, что мне показалось важнее. Ханомаг должен "цепляться за мост". Зачем - есть в описании.

3) Нефтяные пятна - пятна от топлива. Мало ли чего могло по Шпрее течь. Например расстреляли немцы нашу переправу выше по течению. А потом, чем же я свастику нарисую? Символического смысла деталей никто не отменял. На Мосту Истории - вот наверно более точное название диорамы. Но из конкурса название не выкинешь. Так что за все надо платить.
    Последний раз редактировалось Виктор Новиков; 14.01.2014 в 22:32.

если бы ты сделал красивую фантасмагорию как здесь вопросов бы про ежи и прочее не возникло.
    [/IMG]
    Эх, кабы раньше знать. До такого уровня эстетики я еще не дорос.

Пока это похоже на состязание в демагогии. Никого не интересует сколько вложено сил и так далее. Если бы ты не отреагировал так развернуто на вопросы, то обсуждение давно бы уже скисло.
    Роман, мне нравится полемика. Только когда она по делу. Пена первых вбросов прошла. Вроде обсуждение настоящее только-только началось.

Дык на первые вбросы вобще нет смысла реагировать было.

Дык на первые вбросы вобще нет смысла реагировать было.
    Ну почему же. Смысл всегда есть. Есть смысл и в вбросах. Проанализировал историю вопроса. Оказывается было дело. Обидел я товарища Ю нечаянно летом при обсуждении одной из диорам. Ну он и отплатил. Мстя это. Тут я сам виноват. Зло порождает зло. За что и получил.

Страница 5 из 7 Первая Предыдущая 1 2 3 4 6 7 Следующая Последняя