САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Танковый десант / Infantry on armor - (1:35, Dragon)

Шедевр!Поздравляю!По доброму завидую...

Четыре вещи очень попортили впечатление от симпатичной диорамы: 1) испанский грызун, 2) очень однотонная окраска брони, 3) цвет шинелей, 4) беспечные танкисты. Если б не это, присоединился бы во мнении к предыдущему автору.

Норм !

В общем и целом - понравилось, спасибо!
    Я не спец по м/ч Т-34/76, но сразу бросается в глаза "старомодный" люк мехвода, а на улице - по меньшей мере весна 43-го (судя по погонам у некоторых бойцов). Загадка - как могла машина выпуска не старше 41-го года довоевать до 43-го?....

С критикой вполне согласен. Но мне всё-таки кажется, что машина выпуска 41 всё-таки могла дожить до 43 и 44 и так далее, тем более если экипаж опытный.

Цитата Сообщение от Drozd. Посмотреть сообщение
    С критикой вполне согласен. Но мне всё-таки кажется, что машина выпуска 41 всё-таки могла дожить до 43 и 44 и так далее, тем более если экипаж опытный.
    Экипаж настолько опытный, что машина сохранила в первозданном виде всю внешнюю обвеску, включая обе фары, немятые грязевые щитки, нетронутые запасные баки. Гусеничные ленты тоже честно сохранялись пару военных лет. Даже для учебной части где-нибудь в Средней Азии маловероятно. Разве что перк "unvulnerable" прокачан по максимуму. Или просто читеры.

"Ласточки" четвёртого ГвМК на такой свежей машине мне лично режут глаз. Цвет на фото уплыл или машина действительно в Olive Bronze, а бойцы в красно-бурых шинелях? Сколы не совсем удачны - крупные и не по месту. Напоминают отпечатки от тех самых шинелей в бурой краске. Грязи снизу должно быть обильно, а наверху поменьше. А тут равномерно затёрты все углубления на танке, швы на сапогах. Осталось только в складки пилоток добавить.

А в целом, действительно, очень хорошо выполненная диорама. Качественно и насыщено, с проработкой элементов.

Может цвето-передача не очень корректная, танк окрашен в хаки (XF-49 от Тамии)

Четкая диорама. Трава очень реалистично смотрится.