САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

Кто с мечом к нам придёт... / Those that come with a sword, shall die from the sword - (1:16, самоделка)

Очень понравилась работа! Красиво, реалистично, растительность- как живая! А каски- реально "ржавые"! Класс!

Одно слово Здорово! Возник вопрос, Олег а из чего сделана растительность, листья и мох? Всё смотрится как живое.

Я бы ещё на дне лужи череп положил.... А то каски, может быть, просто из грузовика выпали... А в воду посмотришь - ан нет, не из грузовика....

Согласен с коллегой по поводу черепа, он добавил бы реализма, и каски на мой взгляд, надо немного было утопить в мох, времени то прошло много. А в целом, конечно, работа выполнена замечательно.

С Уважением, Андрей.

Такие работы ценны именно лаконизмом, выверенными мелочами, недосказанностью, которую зритель уже сам домыслит и дорисует в воображении. Череп в данном случае привнес бы ненужную "дословность" и пошлость, в которую так легко скатиться в подобных работах. Зритель и так остро ощутит замысел и основной посыл, к чему еще эти реалистичные подробности? Олег тонко прочувствовал и нашел эту грань.

Классная работа! Наверное, Вы видели что-то такое в "живую"...откуда черпали вдохновение?) Просто посмотрев вашу работу я вспомнил это...леса Карелии 95-й год
    Изображения

Спасибо всем за отзывы!Владимир,отдельная Вам благодарность за исчерпывающий комментарий,он абсолютно правильно сформулирован и поясняет то ,что я хотел донести в своей работе до зрителя!От себя только добавлю,что не всё,что нам хотелось бы сделать,надо реализовывать в наших работам.
    nexus,поверьте мне ,каски притоплены ровно на столько,насколько они должны быть притоплены в мох,с этими творческими муками я прожил больше недели,хотелось показать как земля поглощает ржавое железо и в то же время предметы должны быть узнаваемы.Aesha ,да,нашёл несколько снимков,которые и вдохновили на создание работы! С уважением,Никитин Олег!
    Изображения

Олег, дружище, что сказать!? Мастерская работа с отличной передачей глубокой коррозии, воды, мха. Просто завидую тебе по-хорошему, так достоверно получилось с техниеской точки зрения!
    Но главное, что в этой работе есть посыл и она может быть понятна и человеку совершенно далекому от стендового моделизма. Это скорее трехмерное полотно, нежели виньетка. У меня возникла ассоциация с "Апофеозом войны" Верещагина, когда смотрел на фотографии.
    И правильно, что нет никаких черепов, это уже был бы перебор. В принципе, зритель и сам понимает, что под каждым из этих шлемов была голова погибшего.

жду завершения твоего проекта в XXIII серией. ))
    С уважением, Владимир

Олег, привет!
    Работа великолепна, целиком видел вживую, впечатляет. Название работы очень точное!

Цитата Сообщение от stryker Посмотреть сообщение
    nexus,поверьте мне ,каски притоплены ровно на столько,насколько они должны быть притоплены в мох,с этими творческими муками я прожил больше недели,хотелось показать как земля поглощает ржавое железо и в то же время предметы должны быть узнаваемы.
    Я, почему и написал про череп и мох, потому что, когда увидел Вашу работу, то чуть не попутал, сразу вспомнилось детство, когда мы с пацанами пошли в лес, в окрестностях города, картошечки запечь, то набрели, практически точно на такую же композицию, только касок было две, и они были немного утоплены в мох. Когда мы их вытащили, под одной было пусто, а под другой, оказался череп, расколотый, вот такая вот история. Ещё раз, спасибо Вам за эту работу.

С Уважением, Андрей.

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Олег, дружище, что сказать!? Мастерская работа с отличной передачей глубокой коррозии, воды, мха. Просто завидую тебе по-хорошему, так достоверно получилось с техниеской точки зрения!
    Но главное, что в этой работе есть посыл и она может быть понятна и человеку совершенно далекому от стендового моделизма. Это скорее трехмерное полотно, нежели виньетка. У меня возникла ассоциация с "Апофеозом войны" Верещагина, когда смотрел на фотографии.
    И правильно, что нет никаких черепов, это уже был бы перебор. В принципе, зритель и сам понимает, что под каждым из этих шлемов была голова погибшего.

жду завершения твоего проекта в XXIII серией. ))
    Володя,спасибо!!! PS Проект с лодкой движется,но медленно!!!)))

Цитата Сообщение от Кормчий Посмотреть сообщение
    Олег, привет!
    Работа великолепна, целиком видел вживую, впечатляет. Название работы очень точное!
    Спасибо,Саша!!!Название как то само пришло и сразу!
    Последний раз редактировалось stryker; 07.02.2014 в 21:47.

Цитата Сообщение от Oleg83tt Посмотреть сообщение
    Впечатляющая работа. Браво!
    Спасибо,Олег!!!

Цитата Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
    Я, почему и написал про череп и мох, потому что, когда увидел Вашу работу, то чуть не попутал, сразу вспомнилось детство, когда мы с пацанами пошли в лес, в окрестностях города, картошечки запечь, то набрели, практически точно на такую же композицию, только касок было две, и они были немного утоплены в мох. Когда мы их вытащили, под одной было пусто, а под другой, оказался череп, расколотый, вот такая вот история. Ещё раз, спасибо Вам за эту работу.

С Уважением, Андрей.
    Андрей,спасибо за отзыв и пояснение!!!