САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.
    Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Не строгие. Нормальные
    Да просто на фоне снижения количества вдумчивых работ нормальные критерии иной раз начинают казаться строгими. Вот.
    С уважением, Владимир

Вот! Именно! На фоне катастрофического снижения количества вдумчивых работ.

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Вот! Именно! На фоне катастрофического снижения количества вдумчивых работ.
    Игорь, ну про катастрофическое снижение ты, имхо, преувеличиваешь. Скорее, за последние годы заметно выросло общее количество работ, причем среди них немало с очень и очень приличной окраской и тонировкой, поэтому среди такого количества, работы с изучением матчасти в процентном соотношении уменьшились. Хотя, номинально их количество осталось примерно тем же.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Дмитрий, а можно подробнее? Буду благодарен за информацию!
    С подробностями - проблемы. В немецкоязычном интернете я ищу плохо, в англоязычном, например, обсуждение здесь. Там сказано, что с 1933 по 1945 г. почтовый транспорт был темно-красным. У немцев в тот период почему-то случился сдвиг в плане окраске спецтранспорта: пожарные машины, например, стали темно-зелеными.
    В подтверждение есть и документальные фотографии

Фото второй половины 1945 г.: еще не желтый, но уже без имперских орлов.

и музейные экспонаты
    http://www.flickr.com/photos/geralds_1311/6593006461/
    http://www.mercedes-benz.com.cy/cont...ssic.0003.html
    http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...5082011_04.JPG
    http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...m_05082011.JPG
    (две последнии фотографии - из музея связи во Франкфурте. У них там огромная коллекция немецкого почтового транспорта, в основном традиционно ярко-желтого)

и даже "модельки" того времени
    http://lehmanntoycollection.com/lehm...azi-mail-truck

Машины полевой почты красились в защитные цвета.
    Последний раз редактировалось Деревянкин; 04.02.2014 в 12:50.
    Матчасть фотографируем, да???

Спасибо за информацию, Дмитрий!

Получается, что с цветом я,мягко говоря, не попал. Теперь хоть новый делай, блин ((
    Если честно, то фотки из музея я видел, у меня там друг был и привез много снимков, но не сильно им доверял, так как красный музейный переднемоторный Голиаф со свастикой, например, на самом деле выпускаться стал только после войны! где-то натыкался на музейный грузовичок в зеленом окрасе с эмблемой рейхспочты, ну а про канареечно жёлтые я вообще молчу. )) поэтому музейщикам я не поверил и сделал вывод, что они могли быть разных оттенков, что подтверждала и инструкция. ошибался.

Остаётся только придумать такую легенду, что мой Голиаф собирался и красился на фабрике как машина для продажи частным лицам, но в последний момент был завершен для нужд рейхспочты, уже без перекраса кузова.
    Либо, как вариант, передан рейхспочте другой организацией, которая его эксплуатировала до этого. в рейхспочте его перекрашивать не стали, ограничившись нанесением маркировки.
    ну или ещё вариант, его реквизировали для нужд рейхспочты примерно так, как это происходило с грузовиками частных лиц, которые реквизировались для нужд Организации Тодта.

Видимо, теперь червячок будет меня грызть и придётся строить еще что-нибудь почтовое, но уже с красным окрасом.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Деревянкин Посмотреть сообщение

и даже "модельки" того времени
    http://lehmanntoycollection.com/lehm...azi-mail-truck

.
    Очень интересная модель! Только немного смутило, что на корме написано Made in Germany по английски. неужто на экспорт такие модельки продавались в UK или в США? Спасибо за ссылку!
    С уважением, Владимир

с 1933 по 1945 г. почтовый транспорт был темно-красным. .
    не совсем.... скорее ярко-красным
    типа так

У немцев в тот период почему-то случился сдвиг в плане окраске спецтранспорта: пожарные машины, например, стали темно-зелеными.
    .
    тут проще - как только их передали в ведомство полиции так и стали окрашивать по полицейским нормам

а насчет голиафа ничего страшного!
    как уже было сказано, полевая почта красилась в защитные цвета - вот и желтый в тему на вторую половину войны
    и даже оттенок похож немного, тем более они достаточно сильно разнились
    Последний раз редактировалось vadim55; 25.02.2014 в 02:56.

Цитата Сообщение от vadim55 Посмотреть сообщение
    не совсем.... скорее ярко-красным
    типа так

тут проще - как только их передали в ведомство полиции так и стали окрашивать по полицейским нормам

а насчет голиафа ничего страшного!
    как уже было сказано, полевая почта красилась в защитные цвета - вот и желтый в тему на вторую половину войны
    и даже оттенок похож немного, тем более они достаточно сильно разнились
    спасибо за боковичок, Вадим!
    ну а по поводу цвета - это ведь не дункельгельб, к тому же, крыша и крылья окрашены в коричневый, так что такая отмазка не пройдет. Да и выпускать Голиафы перестали за несколько лет до появления этого самого дункельгельба.
    В общем - остановлюсь на варианте, что этот голиаф был передан рейхспочте без перекраски.
    С уважением, Владимир

Всё забывал, но вот руки, наконец дошли. нашел в сети фото рейхспочтового мерсика в какой-то явно светлой окраске. Не думаю, что он красный. так что , видимо, исключения встречались

С уважением, Владимир

Думаю, он желтый
    Матчасть фотографируем, да???

Вполне вероятно. Но явно не красный
    С уважением, Владимир

Страница 2 из 2 Первая Предыдущая 1