САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Восклицание Нет возможности голосовать.

Уважаемая администрация, скажите пожалуйста причину отказа мне в голосовании за понравившуюся работу?
    "К сожалению доступ на страницу голосования для Вас закрыт.
    См. правила конкурса"
    Когда я кликаю " См. правила конкурса", появляется вот такая надпись:"DishModels competitions: invalide code." То есть я даже не могу прочесть правила, причину не допуска, а это очень печально

Убедительная просьба либо открыть доступ к голосованию, либо объяснить причину запрета. Заранее спасибо, с уважением.

Есть подозрения, что минимум половина ответа есть тут.

Цитата Сообщение от Чекист Посмотреть сообщение
    Есть подозрения, что минимум половина ответа есть тут.
    Именно так. В Правилах конкурса в разделе "Б. Судейство в конкурсе" написано:

"В качестве дополнительной меры по пресечению попыток подлога и нечестного голосования вводится система квотирования. Для каждого пользователя вычисляются значения по ряду параметров, исходя из соотношения которых определяется доступность системы голосования. "

Собственно, это все. Все новоиспеченные пользователи, основная масса которых в периоды решающих голосований на конкурсах регистрируется на "один раз" и только для голосования, естественно, также поражаются в правах. Участвуйте в жизни сайта, обсуждайте работы, заходите регулярно, набирайте "вес" на сайте и будет вам, как говорится, счастье...
    С уважением.

Я нераз просматривала конкурсные работы без регистрации, и считаю несправдливым ограничение моих прав, только потому, что я не авторизовалась ранее. Так уж вышло, что да, я действительно попала уже на данный, последний этап конкурса, но все равно-обидно. Возможен ли варинт исключения из правил? вы же такой жесткой политикой лишь отпугиваете посетителей, создаете же себе антирекламу, которая не способствует привличению новых людей. Помимо того, что у вас, к моему большому огорчению (как специалисту), сайт совершенно не удобен в пользовании(шутка ли, если я полдня трачу на регистрацию только потому, что без подсказок давних пользователей сайта не могу найти кнопку регистрации...). И вот, свершилось, я авторзовалась, что бы проголосовать за действительно достойную работу и что выходит? После всех пыток мне отказывают только потому что я, как форумчанин, не заслужила должного доверия. Более чем уверена, что люди, голосовавшие за вот эти работы
    http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=13434
    http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=13429 - достойны меньшего внимания, чем, к примеру, вот эти:
    http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=13418
    http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=13453

почему же они занимают более низкие места?

Мне крайне обидно, как пользователю, который хотел отдать голос за достойную работу, по чесности, а не по прсьбе друга-кума-товарища, получить вот такое вот ограничение.

П.С. Приведенные выше ссылки-это пример того, как работает ваше "честное" голосование.
    Последний раз редактировалось Minatrix; 06.02.2014 в 15:17.

Цитата Сообщение от Minatrix Посмотреть сообщение
    После всех пыток мне отказывают только потому что я, как форумчанин, не заслужила должного доверия.
    Еще раз, медленно и по буквам. КАЖДЫЙ год на КАЖДОМ конкурсе мы видим всплеск регистраций новичков. Поскольку мы, как админы, можем наблюдать, как голосовал КАЖДЫЙ, то анализ не представляет проблем. Человек приходит, регистрируется, голосует (часто ровно за одну работу ровно в одном голосовании) и исчезает навсегда. Это - банальная накрутка голосов. Способов этой накрутки много, со всеми ими мы по мере сил боремся.
    С новорегистрирующимися - есть два пути действий. Первое - просто закрыть регистрацию на время голосований (мы так и делали раньше, во время финалов). Второе - ограничить новоприбывших в правах. Ограничение это не сильное и не длительное, и если человек реально живая личность, то он будет заходить на сайт регулярно, а значит, получит и возможность голосовать. В частности вы еще никуда не опоздали - впереди финалы, в том числе и по интересующей вас фигурной тематике, и там у вас будет возможность отдать свой голос.

как работает ваше "честное" голосование.
    Оно не наше, а зрительское, это раз. Оно достаточно многочисленно (более 100 юзеров регулярно), чтобы выборка позволяла сгладить мелкие статистические погрешности. Оно достаточно защищено от метод прямых накруток. Оно работает уже 10 лет, за этот срок его схема вполне отработана и показала себя вполне достоверной. Совершенно ли оно? Идеальных вещей нет. Требования же "честности" к нему не предъявляются.

Вы правы, совершенного нет. Получается таже самая накрутка голосов, только с разницей в том, что люди существуют на форуме продолжительное время. Тоесть вы попросту перекрыли накрутку со стороны новичков, а накрутки со стороны бывалых - нет.

да уже выровнялись голоса, и работы, которые вам нравятся в лидерах.

правила всегда кого-то неустраивают.

Цитата Сообщение от VelAn Посмотреть сообщение
    Именно так. В Правилах конкурса в разделе "Б. Судейство в конкурсе" написано:

"В качестве дополнительной меры по пресечению попыток подлога и нечестного голосования вводится система квотирования. Для каждого пользователя вычисляются значения по ряду параметров, исходя из соотношения которых определяется доступность системы голосования. "

Собственно, это все. Все новоиспеченные пользователи, основная масса которых в периоды решающих голосований на конкурсах регистрируется на "один раз" и только для голосования, естественно, также поражаются в правах. Участвуйте в жизни сайта, обсуждайте работы, заходите регулярно, набирайте "вес" на сайте и будет вам, как говорится, счастье...
    Пожалуйста, помогите разобраться вот в чем:
    Что такое этот самый упомянутый "вес"?
    Он исчисляется только как мера активности пользователя (причем, учитывается не регулярность авторизаций на сайте, а именно количество высказываний в комментариях к работам и на форуме)?
    Наличие у пользователя выставленных моделей, его участие в прошлых конкурсах и результаты этого участия играют какую-то роль?

Спрашиваю, потому что фраза из Правил, гласящая: "Для каждого пользователя вычисляются значения по ряду параметров, исходя из соотношения которых определяется доступность системы голосования," - не содержит никакой прямой информации, а потому, в виду своей расплывчатости, ничего не объясняет. Уверен, для того чтобы всем все стало понятно и чтобы в дальнейшем более не возникало никакого недоумения (как у меня сейчас, например), было бы крайне желательно изложить четкие критерии статистического отбора, применяемого в вопросах предоставления доступа к голосованиям для пользователей. Очевидно, что разрешения присваиваются автоматически, но ведь автомат руководствуется условиями, которые вручную ввели администраторы. Значит, интересующая меня (и, думаю, не только меня) информация может быть представлена в текстовом виде.
    Я просмотрел все существующие ветки форума и все сообщения, соответствующие этой теме, но нигде не нашел ответа на этот любопытный вопрос.

Спасибо!

P.S.: Голосовать, как Вы понимаете, я не могу. Не заслужил, видимо.

Цитата Сообщение от АН Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, помогите разобраться вот в чем:
    ...
    Спрашиваю, потому что фраза из Правил, гласящая: "Для каждого пользователя вычисляются значения по ряду параметров, исходя из соотношения которых определяется доступность системы голосования," - не содержит никакой прямой информации, а потому, в виду своей расплывчатости, ничего не объясняет. Уверен, для того чтобы всем все стало понятно и чтобы в дальнейшем более не возникало никакого недоумения (как у меня сейчас, например), было бы крайне желательно изложить четкие критерии статистического отбора, применяемого в вопросах предоставления доступа к голосованиям для пользователей. Очевидно, что разрешения присваиваются автоматически, но ведь автомат руководствуется условиями, которые вручную ввели администраторы. Значит, интересующая меня (и, думаю, не только меня) информация может быть представлена в текстовом виде...
    А она и не должна содержать никакой конкретики. Иначе вся затея теряет смысл. Зная критерии отбора очень легко их обойти. Разве не так? Уверяю вас, алгоритм применяемый при отборе многоступенчатый, учитывает множество параметров и постоянно совершенствуется. Вот и сейчас, по итогам этого конкурса намечены очередные в нем изменения. Скажу по секрету, у нас есть член жюри, которому тоже на данный момент запрещено голосование. Вот такая морковка.

А по факту могу сказать, что с момента запуска этого механизма количество подлогов при голосованиях практически свелось к нулю. Механизм работает. Конечно отдельные случаи еще встречаются, народ не оставляет попыток как-то повлиять на ход голосования. Но в основном этим занимаются новые члены сообщества, которые просто не знают о предыдущих случаях. Эти случаи и наша реакция на них остались далеко в анналах форума. Мы долго спорили по поводу нужно ли делать на сайте что-то типа "позорного столба", к которому "прибивались" бы нечистые на руку и чтобы другим неповадно было. Но в конечном итоге решили отказаться от этой идеи, ведь бывало, что мы ловили за руку коллег, ставшими теперь довольно известными и мастеровитыми. Разговора с людьми как правило было достаточно, чтобы они прониклись.

Ну, я думаю, вы тоже проникнитесь. Со своей стороны могу пообещать, что постараюсь реализовать намеченное уже к началу массовых финалов. Вот тогда и посмотрим.
    С уважением.

Здравствуйте, прошу и для меня прояснить не возможность, хотя бы, просто просмотреть ход голосования. Я давно зарегистрирован, участвовал в DiSHow 2013, регулярно посещаю сайт.

Цитата Сообщение от Shaq32 Посмотреть сообщение
    ... регулярно посещаю сайт.
    По логам выяснилось что и не регулярно Теперь все в порядке, можно голосовать.
    С уважением.

А я ещё удивлялся, почему у меня в профиле последний визит замер на марте 16-го года.

Мне тоже отказано.Я на сайте зарегистрирован давно,принимал участие в конкурсах,получал призовые места,но по определённым причинам в последнее время не выставлялся на сайте.Но это совершенно не значит ,что я не могу принять участие в голосовании.Это что за дискриминация ?

Цитата Сообщение от stryker Посмотреть сообщение
    Мне тоже отказано.Я на сайте зарегистрирован давно,принимал участие в конкурсах,получал призовые места,но по определённым причинам в последнее время не выставлялся на сайте.Но это совершенно не значит ,что я не могу принять участие в голосовании.Это что за дискриминация ?
    Общая рекомендация. Закрыть браузер, открыть браузер и снова авторизоваться на сайте в уже новой сессии. Если у вас все в порядке с прочими параметрами кроме давности посещения, все будет нормально и доступ к голосованиям будет открыт.
    С уважением.

Спасибо!Проголосовал!
    С уважением,Никитин Олег!