САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Краткие итоги конкурса "DiShow-2016" здесь.

Пожелания и предложения по грядущему конкурсу "DiShow-2017" здесь.

PzKpfw 17/18R 730(f) Renault FT-17 (неизвестное подразделенние, Сербия 1942г.) / PzKpfw 17/18R 730(f) Renault FT-17 (unknown unit, Serbia, 1942) - (1:35, Meng Model)

Ну что сказать, статья, как и всегда, эталон для моделистов любого уровня, в мат часть не вникал, а тонировка и внимание к мелочам, карты, сапоги и прочее, просто на высшем уровне. Когда начну собирать свой Рено, то буду ориентироваться на эту статью. Спасибо Владимир за труды.

Володя - молодец, редко - но метко. Всегда жду твои модели. Единственное, что смущает - очень широкий потек по стенке на правом борту. Можно было его сделать разнороднее более густым маслом или жидкостями от АК/АММО.

Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Ну что сказать, статья, как и всегда, эталон для моделистов любого уровня, в мат часть не вникал, а тонировка и внимание к мелочам, карты, сапоги и прочее, просто на высшем уровне. Когда начну собирать свой Рено, то буду ориентироваться на эту статью. Спасибо Владимир за труды.
    Спасибо за отзыв, Сергей!
    Рад, что модель понравилась и буду еще больше рад, если мои потуги будут полезны в работе над моделями коллег!
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение
    Володя - молодец, редко - но метко. Всегда жду твои модели. Единственное, что смущает - очень широкий потек по стенке на правом борту. Можно было его сделать разнороднее более густым маслом или жидкостями от АК/АММО.
    Привет! Спасибо за отзыв! Действительно, в последнее время стало редко, но буду стараться немного ускорить темпы. Касательно потека, не смущайся, он есть на фото прототипа )))))
    Ну а в плане разнородности, да, можно было его сделать немного более "живописным", но если честно, рука не поднялась. Опасался, что будет уже перебор. Тут логика такая: сомневаюсь, что так сильно могли пролить ГСМ в одном месте несколько раз. Потек тут просто гигантский, поэтому решил, что он образовался за один раз, что и воспроизвел на модели. Ну а как получилось, не мне судить.
    С уважением, Владимир

Статья образцовая и исключительно полезная, насыщенная ценными сведениями и по доведению матчасти, и по методам окраски и тонировки. Лишний раз показывает, что нет идеальных моделей, какое бы впечатление они по началу ни производили. Владимир, многим Вы принесете огромную пользу своей работой!

Володя как всегда порадовал!!!! с живым интересом читал процесс окраски, все коротко и понятно!!! при прочтении решил сразу не смотреть готовую модель, но когда дошел до конца статьи и финишным фоткам, слов нет....замечательная модель вышла!!!! особо радуют твои штучки типа: карты, сапоги, часы и т.д., очень оживляют модель!!! ждем твоих новых творений!!!!

Отличная статья!В ней много полезной информации,все ясно и понятно,виден каждый шаг работы по созданию модели.Для меня,начинающего моделиста,подобные статьи очень важны;многое "взял на вооружение".Огромное вам спасибо,Владимир!

Цитата Сообщение от grover Посмотреть сообщение
    Володя как всегда порадовал!!!! с живым интересом читал процесс окраски, все коротко и понятно!!! при прочтении решил сразу не смотреть готовую модель, но когда дошел до конца статьи и финишным фоткам, слов нет....замечательная модель вышла!!!! особо радуют твои штучки типа: карты, сапоги, часы и т.д., очень оживляют модель!!! ждем твоих новых творений!!!!
    Спасибо, Дима! Спасибо за позитивный заряд для новых проектов!
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
    Отличная статья!В ней много полезной информации,все ясно и понятно,виден каждый шаг работы по созданию модели.Для меня,начинающего моделиста,подобные статьи очень важны;многое "взял на вооружение".Огромное вам спасибо,Владимир!
    Спасибо, Даниил! Очень приятно знать, что таким образом удается делиться с коллегами опытом.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Привет! Спасибо за отзыв! Действительно, в последнее время стало редко, но буду стараться немного ускорить темпы. Касательно потека, не смущайся, он есть на фото прототипа )))))
    Ну а в плане разнородности, да, можно было его сделать немного более "живописным", но если честно, рука не поднялась. Опасался, что будет уже перебор. Тут логика такая: сомневаюсь, что так сильно могли пролить ГСМ в одном месте несколько раз. Потек тут просто гигантский, поэтому решил, что он образовался за один раз, что и воспроизвел на модели. Ну а как получилось, не мне судить.

Я не к тому, что я его на прототипе нет. Имхо, если ГСМ течет - будет не однородное пятно, в центре более густое. Но это так, придирки, модель действительно классная. Ну и подача материала как всегда супер.

Цитата Сообщение от Bizarre Посмотреть сообщение

Я не к тому, что я его на прототипе нет. Имхо, если ГСМ течет - будет не однородное пятно, в центре более густое. Но это так, придирки, модель действительно классная. Ну и подача материала как всегда супер.
    Ясно, я думал ты про сам факт пятна засомневался. По густоте, в принципе есть некоторые моменты, которые можно трактовать по-разному. согласен. Просто потек слишком обширный. чтобы делать его привычными приёмами. К тому же, "рассеивание к краям" характерно для потеков, которые находятся на сильно пыльной поверхности. В данном случае, танк довольно чистый, поэтому решил, что так будет уместнее.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Александр Рогозин Посмотреть сообщение
    Статья образцовая и исключительно полезная, насыщенная ценными сведениями и по доведению матчасти, и по методам окраски и тонировки. Лишний раз показывает, что нет идеальных моделей, какое бы впечатление они по началу ни производили. Владимир, многим Вы принесете огромную пользу своей работой!
    Спасибо за отзыва, Александр!
    Да, модель не идеальна, но очень хороша. Впечатления самые позитивные. Буду рад, если статья принесет коллегам пользу!
    С уважением, Владимир

Отличная статья и замечательная работа!
    ведерко клевое

Цитата Сообщение от ITR Посмотреть сообщение
    Отличная статья и замечательная работа!
    ведерко клевое

привет, Миша!

Спасибо за отзыв. С ведерком старался )
    С уважением, Владимир

Володя, спасибо за отличную статью.
    Статья, впрочем как обычно, высший класс. Такой же оценки заслуживает и результат работы. Еще раз спасибо.

Спасибо прежде всего за бескорыстный обмен знаниями с коллегами.
    А во вторую очередь за отличную модель. Так и чешется рука построить что-то серое и забрызганное после данной работы.

Володя, как всегда снимаю шляпу перед такой большой работой в плане сборки, покраски и т.д., а так же за то, что не поленился и разместил работу на сайте! Желаю и дальше радовать людей больных моделизмом подобными экземплярами счастья!

Цитата Сообщение от Tsimb Посмотреть сообщение
    Володя, спасибо за отличную статью.
    Статья, впрочем как обычно, высший класс. Такой же оценки заслуживает и результат работы. Еще раз спасибо.
    Спасибо, Юрий! Приятно это слышать.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Pepelatz Посмотреть сообщение
    Спасибо прежде всего за бескорыстный обмен знаниями с коллегами.
    А во вторую очередь за отличную модель. Так и чешется рука построить что-то серое и забрызганное после данной работы.
    Здравствуйте, Михаил!
    Да, верстка этой статьи отняла у меня изрядное количество времени, которое было отнято, в основном, от работы и немного от семьи. Впрочем, надеюсь, что потрачено оно не зря, если статьей будут пользоваться
    Спасибо за теплые слова!
    С уважением, Владимир

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя