САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Краткие итоги конкурса "DiShow-2016" здесь.

Пожелания и предложения по грядущему конкурсу "DiShow-2017" здесь.

Sd.Anh.473, брошен и забыт - тонировка старой древесины. / Sd.Anh.473: it is thrown and forgotten. Toning of old wood

Устал хвалить вас Владимир, но не смог удержаться, и решил ещё раз выразить вам восхищение вашим трудом, как моделью так и статьёй. Просто без подобно!

В теме про реношку хорошо сказали-нужно начинать осваивать антураж к моделям. Без этого танки\грузовики\прицепы\по лодки и пр. выглядят однообразно. Сделана модель очень прилично, с удовольствием посмотрел.

Цитата Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
    Устал хвалить вас Владимир, но не смог удержаться, и решил ещё раз выразить вам восхищение вашим трудом, как моделью так и статьёй. Просто без подобно!
    Спасибо, большое, Сергей!
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Илясов Александр Посмотреть сообщение
    В теме про реношку хорошо сказали-нужно начинать осваивать антураж к моделям. Без этого танки\грузовики\прицепы\по лодки и пр. выглядят однообразно. Сделана модель очень прилично, с удовольствием посмотрел.
    Спасибо Александр!
    Да, так и есть. Настал тот момент, когда необходимость тематических подставок окончательно назрела для меня.
    С уважением, Владимир

Привет, Володя!

Окраска боков прицепа понравилась. Сразу понятно, без объяснений, что прицеп не обновлялся окраской длительное время. Но! На мой взгляд крыша должна быть более "убитой". Может я конечно ошибаюсь, но обычно на каких-то старых постройках появляется пыль, земля, потом появляется мох, в том числе. А у тебя крыша как только что помытая. Например у оснований стоек перил на крыше вообще ничего нет, я имею ввиду пыль/грязь. А она там быть может. Крыша в модели вообще не продумана. Она выглядит монолитной, но наверняка была обшита кровельным железом и имела стыки, куда собственно пыль и набивается.

По самой модели не понравились ручки на дверях. Это не танк, где поручни ввариваются. На дерево ручки крепятся по другому.

С уважением

здравствуйте владимир!
    подскажите пожайлуста-после окраски фургона вы сразу переходите к серому фильтру!!!а лаком покрывать для защиты краски не надо?

мне понравилось. Только почему штабной прицеп такой яркий? Скорее это с аэродрома СКП какой-нибудь?

Цитата Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
    Привет, Володя!

Окраска боков прицепа понравилась. Сразу понятно, без объяснений, что прицеп не обновлялся окраской длительное время. Но! На мой взгляд крыша должна быть более "убитой". Может я конечно ошибаюсь, но обычно на каких-то старых постройках появляется пыль, земля, потом появляется мох, в том числе. А у тебя крыша как только что помытая. Например у оснований стоек перил на крыше вообще ничего нет, я имею ввиду пыль/грязь. А она там быть может. Крыша в модели вообще не продумана. Она выглядит монолитной, но наверняка была обшита кровельным железом и имела стыки, куда собственно пыль и набивается.

По самой модели не понравились ручки на дверях. Это не танк, где поручни ввариваются. На дерево ручки крепятся по другому.

С уважением
    Привет, Игорь! спасибо за отзыв. Действительно, ручкам нужны какие-то овальные основания с шурупами. Спасибо, что подсказал!
    По крыше. Запыление обязательно будет, но сделать это я хочу уже когда поставлю фургон на подставочку. Кстати, на крыше фургона будет не мох, а небольшой росточек дерева с несколькими листьями. Такую штуку на гараже подглядел.

По стыкам листов на крыше - согласен. Сделано так, будто это один лист. Но я не смог найти фоток этого прицепа так, чтобы была видна крыша, а фантазировать не вижу смысла.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от саратовчанин Посмотреть сообщение
    здравствуйте владимир!
    подскажите пожайлуста-после окраски фургона вы сразу переходите к серому фильтру!!!а лаком покрывать для защиты краски не надо?
    Здравствуйте, Павел!
    Да сразу. Если красить акрилом, то с краской ничего не случится.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Алексей_Алексеевич Посмотреть сообщение
    мне понравилось. Только почему штабной прицеп такой яркий? Скорее это с аэродрома СКП какой-нибудь?
    Спасибо.
    Алексей, вы не прочитали первый абзац описания модели. там написано, что это бывший штабной фургон, который использовался на аэродроме.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Привет, Игорь! спасибо за отзыв. Действительно, ручкам нужны какие-то овальные основания с шурупами. Спасибо, что подсказал!
    По крыше. Запыление обязательно будет, но сделать это я хочу уже когда поставлю фургон на подставочку. Кстати, на крыше фургона будет не мох, а небольшой росточек дерева с несколькими листьями. Такую штуку на гараже подглядел.

По стыкам листов на крыше - согласен. Сделано так, будто это один лист. Но я не смог найти фоток этого прицепа так, чтобы была видна крыша, а фантазировать не вижу смысла.

Привет! Это могут быть не только овальные, но и круглыми или эллипсоидные. Не важно какие, но ты правильно понял мою мысль.

По пыли на крыше тоже понятно. Но маленькие ростки деревьев появляются чуть позже мха. Имхо.

По стыкам листов ничего придумывать не надо. Можно посмотреть какого размера бывает кровельная жесть (2,0м х 1,25м или 2,5м х 1,25м) и её "зашить" крышу. Я думаю, что такой подход будет и зрелищным, и ортодоксальным.

С уважением

Привет! Это могут быть не только овальные, но и круглыми или эллипсоидные. Не важно какие, но ты правильно понял мою мысль.

По пыли на крыше тоже понятно. Но маленькие ростки деревьев появляются чуть позже мха. Имхо.

По стыкам листов ничего придумывать не надо. Можно посмотреть какого размера бывает кровельная жесть (2,0м х 1,25м или 2,5м х 1,25м) и её "зашить" крышу. Я думаю, что такой подход будет и зрелищным, и ортодоксальным.

С уважением

Спасибо за подсказки, Игорь! по мху подумаю, идея хорошая. Может и чего с листами на крыше сделаю, надо подумать.
    Ну а до ортодоксального подхода мне как до Китая пешком... )
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки, Игорь! по мху подумаю, идея хорошая. Может и чего с листами на крыше сделаю, надо подумать.
    Ну а до ортодоксального подхода мне как до Китая пешком... )

Та нэма за шо! 8)

Дык любой путь начинается с первого шага.

Та нэма за шо! 8)

Дык любой путь начинается с первого шага.
    не пугай меня! Я и так почти на год из моделизма выпал и не мог заниматься постройкой. Теперь более-менее вернулся в ритм.
    Предпочту разумный компромисс между количеством готовых моделей, смотрибельностью и ортодоксальностью ))
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Oleg83tt Посмотреть сообщение
    Отличный получился вагончик.
    Спасибо, Олег!
    С уважением, Владимир

Увы, но сделать подставку к этой модели к Слету в Новосибирске я не успел. Было слишком много суеты и забот на самом мероприятии.
    Остается перенести свое обязательство на Барнаульский слет в сентябре. Время есть
    С уважением, Владимир