САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Mk V composite - (1:35, Interus)

Mk V composite

1:35, Interus

Игорь Панов (Igor Panov) aka Marder

Любопытная работа. Игорь, полагаю пришлось изрядно повозиться с этими дровишками, чтобы просто собрать все воедино?

Имхо, прилично получилось общее загрязнение и тонировка.

из косячков - не прорезали щель возле орудия в боковом спонсоне, ну и ржавчины на глушаке уж слишком много и равномерно. Чуть меньше бы ее, да похаотичнее. Было бы в самый раз.

Из чего делали листья?
    С уважением, Владимир

Благодарю за отзыв!
    Повозиться действительно пришлось, стыкуемость деталей ужасная.
    С щелью лопухнулся, как-то ускользнул этот момент из моего внимания. По ржавчине обязательно учту, в следующий раз буду осмотрительнее.
    Листья я купил готовые фирмы Dasmodel, правда пришлось их разными фильтрами покрыть, а то уж слишком они светлые.

Эх, товарищи.... Если взять Флетчера в руки (хоть "оспрейку", хоть полное издание), косяков у этой модели найдется ой, как немало! Или книжку Гостева поглядите "Танк Mark V: Танки в Гражданской войне на севере и памятник в Архангельске". Он там конечно бредит местами, но чертежик приложен знатный, ну и куски из оригинального Mechanical Maintenance тоже приводятся. Впрочем и оригинальное руководство есть в продаже, издательство MLRS Books их переиздает факсимиле. Коротко: если хотите пристойную "пятерку" - или ручками (благо, траки от "Фурилл" доступны, даже с уширителями), или дождаться "четверки" от "Таком" и пилть ее, благо, что ранние "пятерки" получались прямой переделкой из четверочных корпусов.