САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Краткие итоги конкурса "DiShow-2016" здесь.

Пожелания и предложения по грядущему конкурсу "DiShow-2017" здесь.

ЗиЛ-131 - мнение о модели (ICM, 1:35, кат.№35515) / ZIL-131 from ICM (view details) (ICM, 1:35, cat.№35515) - (1:35, ICM)

Спасибо, Тимур!
    С интересом посмотрел твой обзор. Весьма приличная модель получается, хотя, для гурманов есть где развернуться
    С уважением, Владимир

На морде вертикальные прорези у оригинала короче, на модели та же ошибка, что и на чертеже, жуткая непропорциональность. Думаю, что про "чертеж" Говорухи вообще надо забыть, как про страшный сон - он в 43-ом масштабе, а там свои понятия "копийности". В мартовском номере за 2004 была статья про унифицированный моторный подогреватель на 131-ом от Валерия Дмитриева, лучше ориентироваться на его графику и фото

Этот косяк (как и капот) можно закрыть "мордой" утеплителя))

дешево и сердито.
    Ну а если серьёзно, то позиция афтера так и просится, причём не одна. А также хороших размеров плата травла - тогда модель "заиграет".
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 29.07.2014 в 13:15.

сам собираю уже второй такой на заказ, свой параллельно делаю.

Не знаю как с чертежами не вкладывал, но собираемость хорошая, и впечатления позитивные, модель на прототип похожа, а с доработками и пр. нюансами, тут каждому своё.

Цитата Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
    сам собираю уже второй такой на заказ, свой параллельно делаю.

Не знаю как с чертежами не вкладывал, но собираемость хорошая, и впечатления позитивные, модель на прототип похожа, а с доработками и пр. нюансами, тут каждому своё.
    так никто и не спорит

Цитата Сообщение от Валерий В Посмотреть сообщение

На морде вертикальные прорези у оригинала короче, на модели та же ошибка, что и на чертеже, жуткая непропорциональность. Думаю, что про "чертеж" Говорухи вообще надо забыть, как про страшный сон - он в 43-ом масштабе, а там свои понятия "копийности". В мартовском номере за 2004 была статья про унифицированный моторный подогреватель на 131-ом от Валерия Дмитриева, лучше ориентироваться на его графику и фото
    Я заново переснял каждый момент "морды" с рулеткой более подробно, сверил с деталью модели. Вывод: общая геометрия вроде норм, а вот по взаимному расположению вертикальных и горизонтальных прорезей, их размеров - вы Валерий правы, полное непопадание вообще, и в частности, и в комплексе...
    В этом я в своей "статейке" внимание сильно не фокусировал - а теперь пришлось. Могу предоставить обмеры, здесь. Виноват за поверхностный подход...(по "морде" модели).
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 31.07.2014 в 01:15.

Могу предоставить обмеры, здесь.
    был бы премного благодарен.

Безусловно обмеры пригодятся. За обзор спасибо, Тимур . Модель надо брать, хотя и доводить до ума ее будет непросто. Надеюсь, что производители афтермаркета подсуетятся

Цитата Сообщение от Валерий В Посмотреть сообщение
    Безусловно обмеры пригодятся. За обзор спасибо, Тимур . Модель надо брать, хотя и доводить до ума ее будет непросто. Надеюсь, что производители афтермаркета подсуетятся
    Спасибо. Уже суета пошла, колёса на росте:

Разбираюсь дальше с моделью: проблемы с ящиком ЗиП, который на одной раме с запасным колесом, и с ящиком под кузовом - размеры на модели вообще "не пляшут", и дело не в долях мм, они по разным величинам отличаются на 5-13 мм в 35-м. Может у меня обмерная машина и у ИСМ разные?

Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    Разбираюсь дальше с моделью
    Получил сегодня своего 131-го, просто осмотрел пока и прикинул насухо раму, мосты и так, по мелочи, что лично мне особенно не понравилось:
    фантазия ИСМ на тему радиатора, это вообще ни в какие ворота, а он виден хорошо через решётку, кронштейны самих топливных баков, тоже непонятно, что и в каком количестве курят на ИСМ, уже отмеченные подножки водилы и старшего, про крышку аккумулятоного отсека (над подножкой с водительской стороны) совсем забыл производитель.
    По лючку на крыше кабины, были кабины и с парой люков, и с одним справа, как даёт ИСМ, и вообще без оных, http://gruzovikklub.ucoz.ru/_fr/2/7122991.jpg

Нами разработано и выпущено фототравление на ЗиЛ-131, всё, что необходимо за исключением ящиков (приборы торпеды пойдут традиционно со штатными шкалами и цифрами - есть вкладка в комплекте):

со сьёмкой сильно не заморачивался пока, ночь уже
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 06.08.2014 в 22:33.