САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Прием работ на фотоконкурс окончен. Начинается пора массовых голосований по различным номинациям. What if..., авиация, транспортная техника, фигуры. Это для начала. Данные голосования продлятся до 26 января включительно. Голосовалки как обычно здесь.

ЗиЛ-131 - мнение о модели (ICM, 1:35, кат.№35515) / ZIL-131 from ICM (view details) (ICM, 1:35, cat.№35515) - (1:35, ICM)

Спасибо, Тимур!
    С интересом посмотрел твой обзор. Весьма приличная модель получается, хотя, для гурманов есть где развернуться
    С уважением, Владимир

На морде вертикальные прорези у оригинала короче, на модели та же ошибка, что и на чертеже, жуткая непропорциональность. Думаю, что про "чертеж" Говорухи вообще надо забыть, как про страшный сон - он в 43-ом масштабе, а там свои понятия "копийности". В мартовском номере за 2004 была статья про унифицированный моторный подогреватель на 131-ом от Валерия Дмитриева, лучше ориентироваться на его графику и фото

Этот косяк (как и капот) можно закрыть "мордой" утеплителя))

дешево и сердито.
    Ну а если серьёзно, то позиция афтера так и просится, причём не одна. А также хороших размеров плата травла - тогда модель "заиграет".
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 29.07.2014 в 13:15.

сам собираю уже второй такой на заказ, свой параллельно делаю.

Не знаю как с чертежами не вкладывал, но собираемость хорошая, и впечатления позитивные, модель на прототип похожа, а с доработками и пр. нюансами, тут каждому своё.

Цитата Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
    сам собираю уже второй такой на заказ, свой параллельно делаю.

Не знаю как с чертежами не вкладывал, но собираемость хорошая, и впечатления позитивные, модель на прототип похожа, а с доработками и пр. нюансами, тут каждому своё.
    так никто и не спорит

Цитата Сообщение от Валерий В Посмотреть сообщение

На морде вертикальные прорези у оригинала короче, на модели та же ошибка, что и на чертеже, жуткая непропорциональность. Думаю, что про "чертеж" Говорухи вообще надо забыть, как про страшный сон - он в 43-ом масштабе, а там свои понятия "копийности". В мартовском номере за 2004 была статья про унифицированный моторный подогреватель на 131-ом от Валерия Дмитриева, лучше ориентироваться на его графику и фото
    Я заново переснял каждый момент "морды" с рулеткой более подробно, сверил с деталью модели. Вывод: общая геометрия вроде норм, а вот по взаимному расположению вертикальных и горизонтальных прорезей, их размеров - вы Валерий правы, полное непопадание вообще, и в частности, и в комплексе...
    В этом я в своей "статейке" внимание сильно не фокусировал - а теперь пришлось. Могу предоставить обмеры, здесь. Виноват за поверхностный подход...(по "морде" модели).
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 31.07.2014 в 01:15.

Могу предоставить обмеры, здесь.
    был бы премного благодарен.

Безусловно обмеры пригодятся. За обзор спасибо, Тимур . Модель надо брать, хотя и доводить до ума ее будет непросто. Надеюсь, что производители афтермаркета подсуетятся

Цитата Сообщение от Валерий В Посмотреть сообщение
    Безусловно обмеры пригодятся. За обзор спасибо, Тимур . Модель надо брать, хотя и доводить до ума ее будет непросто. Надеюсь, что производители афтермаркета подсуетятся
    Спасибо. Уже суета пошла, колёса на росте:

Разбираюсь дальше с моделью: проблемы с ящиком ЗиП, который на одной раме с запасным колесом, и с ящиком под кузовом - размеры на модели вообще "не пляшут", и дело не в долях мм, они по разным величинам отличаются на 5-13 мм в 35-м. Может у меня обмерная машина и у ИСМ разные?

Цитата Сообщение от Тимур Custom Посмотреть сообщение
    Разбираюсь дальше с моделью
    Получил сегодня своего 131-го, просто осмотрел пока и прикинул насухо раму, мосты и так, по мелочи, что лично мне особенно не понравилось:
    фантазия ИСМ на тему радиатора, это вообще ни в какие ворота, а он виден хорошо через решётку, кронштейны самих топливных баков, тоже непонятно, что и в каком количестве курят на ИСМ, уже отмеченные подножки водилы и старшего, про крышку аккумулятоного отсека (над подножкой с водительской стороны) совсем забыл производитель.
    По лючку на крыше кабины, были кабины и с парой люков, и с одним справа, как даёт ИСМ, и вообще без оных, http://gruzovikklub.ucoz.ru/_fr/2/7122991.jpg

Нами разработано и выпущено фототравление на ЗиЛ-131, всё, что необходимо за исключением ящиков (приборы торпеды пойдут традиционно со штатными шкалами и цифрами - есть вкладка в комплекте):

со сьёмкой сильно не заморачивался пока, ночь уже
    Последний раз редактировалось Тимур Custom; 06.08.2014 в 22:33.