САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
14 января 2022 г.    Нелишним будет напомнить, что в связи с переносом начала приема работ на конкурс были перенесены и сроки окончания приема работ. Мы принимаем работы до 31 января 2022 года включительно.
Советуем проверить не забыли ли вы проставить признак участия в конкурсе в своих уже опубликованных и еще неопубликованных работах. А также проверить не забыли ли вы отправить свои работы на публикацию. В статусе формируемых находится значительное количество работ.

ГАЗ-51 / GAZ-51 - (1:25, GPM)

ГАЗ-51 / GAZ-51

1:25, GPM

Евгений Власов (Evgeny Vlasov) aka vlass-off

Я абсолютно не разбираюсь в "бумажном моделизме"и считаю его разновидностью мазохизма (шутка).Но видимо ряд параметров модели являются последствиями именно её "бумажности"- я имею в виду странноватые колеса и явное несходство с оригиналом в форме капота, силуэте крыши и многом другом.И еще вопрос- что за оранжевые пимпочки на крыльях? Подфарники?Так они были АБСОЛЮТНО другими!

Мазохизм... ммм.... может быть, но тут как говориться "каждому свое..."

По поводу форм кабины, капота, то тут, конечно, сказывается качество разработки данной модели. Но, и конечно того кто собирает. Скажу честно, это моя первая работа такого формата (полная окраска и везеринг), поэтому я, к сожалению, не уделил должного внимания копийности модели. Но это все приходид с опытом. Колеса, тоже, в виду бумажности имеют такую "странную форму", но опять же-это все можно было исправить (и такие моменты я буду иметь ввиду в будущем).

Что касается оранжевых "пимпочек", нет... это поворотники, т.к. исходная модель это модель польского Lublin-51, а у него были такие поворотники. и опять же, моя вина, не достаточное уделение внимание копийности... ИСПРАВЛЮСЬ, ЧЕСТНО

Я не в плане постебаться или побурчать!Я за соответствие оригиналу. Покраска и везеринг с обгадингом весьма даже на уровне! Может перейти с бумаги на пластик?

Сказать по правде... Я пластик не люблю за его масштаб... уж больно мелко, да в бумаге больше простора для творчества, имхо...

Цитата Сообщение от vlass-off Посмотреть сообщение
    Сказать по правде... Я пластик не люблю за его масштаб... уж больно мелко, да в бумаге больше простора для творчества, имхо...
    Полностью соглашусь с коллегой!