САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
26 января 2021 г.    Открыты голосования фигурно-диорамных номинаций. Все здесь.

10 ноября 2020 г.    

305 мм. береговая пушка на открытой установке обр.1909 г. с форта Красная Горка / 305-mm coastl gun (open mount Model 1909), Krasnaya Gorka fort - (1:35, самоделка)

Здравствуйте Сергей.Обсуждать тут нечего,потому как эталон мастерства обсуждению не подлежит.Просматривая Ваши шедевры,все не решался спросить,но все же попробую.Моя мечта которой уже много лет это собрать ж/д транспортер ТМ-1-180.Не могли бы Вы помочь раздобыть чертежи на эту штуку или может подскажите где поискать.Фоток я накачал кучу,а самое главное-чертежи, найти не могу.С огромным уважением к Вашему мастерству и таланту Сотников Юрий.

Сергей,скажите пожалуйста,а где можно посмотреть процесс сборки,если он есть.

ulsotnikov Юрий, здесь я выкладывал только фотографии. http://panzer35.ru/forum/71-2340-1. Статья по сборке модели транспортёра напечатана в М-Хобби №2 за 2004 г.

Не перестаю восторгаться мастерством автора. Великолепная работа. Спасибо вам.

"Да, эта штука посильнее, чем Фауст Гёте!!!"

Сергей, я не перестаю удивляться как Вы можете просто взять листовой пластик, проволоку, профиль, клей и сделать из этого МОДЕЛЬ. Посмотрел фото с огромным интересом.

ПС Хотя, немного тонировки орудию бы не помешало
    С уважением, Владимир

Ну ничего себе!
    Эпично!
    Снимаю шляпу, да.

Здравствуйте Сергей.Большое спасибо.Я делаю модели из картона,тоже самоделы,несколько поделок тоже есть на сайте.Если у будет время хотелось бы услышать Ваше мнение,может что подскажите так сказать на будущее.С уважением.

Спасибо коллеги! Думаю, если позволят Верхние люди, я смогу ещё чем нибудь удивить.
    Genscher Насчёт тонировки и прочее. Не сыпте соль на рану. Кстати, насчёт взять материал какой-то и сделать модель, но ведь все кто на наших форумах присутствует, эти и занимается. Я всегда говорю, дайте моделисту чертежи и он сделает любую модель. Не сразу, но ведь опыт дело наживное.

ну как всегда удивление и приятное впечатление от модели!!!так держать!

Сергей Васильевич, работа просто потрясающая.
    Наблюдал вашу постройку этой модели в блогах на панцере 35 и диораме .ру, процесс захватывающий. По себе знаю, как это сложно иногда сделать тот или иной узел или деталь, бывают моменты, когда действительно хочется взят молоток и ...
    Работа монументальна, иных слов нет, а в отношении окраски у меня такие же заморочки, иногда проще модель построить, чем качественно и достоверно покрасить.
    Творческих вам успехов и здоровья, слежу за процессом постройки вашей следующей модели. С уважением, Александр.

саратовчанин Спасибо за оценку.
    Кормчий Александр, у меня обычно мысли о молотке возникают после окончания строительства модели, или после покраски. К следующим моделям надо чертежи подготовить. Но кое что собираю между делом.

Просто потрясающе... Огромный Вам респект, Сергей Васильевич!

Нет слов от работы! Просто потрясен.
    Один вопрос - клейма на казеннике, как?
    Как говаривал Жорж Милославский - "Много чего видел, но такого!"