САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Тема: Dishow-2015

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя

Dishow-2015

Уважаемые коллеги, будет ли?
    Во-первых, так и не подвели итоги прошлого конкурса, и никакой инфы по новому.
    Очень жаль, что все умирает...Диш всегда был моей любимой площадкой, а к конкурсу я готовился как к событию года. Обидно..
    Может, чем-то помочь? Я бы взялся за проведение конкурса и всякое такое, но не сильно осведомлен в технических делах...

Коллега, посмотрите на профильной странице. Итоги подведены (увы, одно жюри - филонит, но остальные давно высказались), просто анонсы на основном сайте не появлялись. Итоги по БТТ будут опубликованы до начала нового конкурса.
    Принципы набора и работы жюри придется пересмотреть в сторону упрощения. УВЫ. Мы приложим все силы, что б качество судейства не упало.

Господа организаторы конкурса, в правилах я ничего не нашел про дату окончания приема работ. Какова она? Как и ранее, фотоконкурс - до 15.01, статьи - до 01.02?

Цитата Сообщение от AC87 Посмотреть сообщение
    Господа организаторы конкурса, в правилах я ничего не нашел про дату окончания приема работ. Какова она? Как и ранее, фотоконкурс - до 15.01, статьи - до 01.02?
    ну так стабильность - признак мастерства . Сроки те же, который год. Спасибо, Саша, поправим, коли их там нет.

Эта информация всегда была (и есть) в разделе FAQ.
    С уважением.

Кстати, а почему моя модель А319, заявленная в конкурс, была опубликована, но как внеконкурсная? В разделе "гражданская авиация" ее нет.

Кстати, а почему моя модель А319, заявленная в конкурс, была опубликована, но как внеконкурсная? В разделе "гражданская авиация" ее нет.
    Дык она 29 октября опубликована, когда конкурс еще не начался На конкурсе, соответстенно, будет опубликована в числе последних (из ранее заявленных всегда сначала более ранние, затем самые последние). Все будет, так как отметка никуда не делась.

Доброй ночи! Не будут ли продлены сроки подачи работ на конкурс?

Цитата Сообщение от Alex_Vit Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Не будут ли продлены сроки подачи работ на конкурс?
    И вам доброй ночи!
    Нет, на ДИШе фотоконкурс закрывается строго 15 января. И так конкурс получается очень длинным, если продлевать сроки - вообще неизвестно когда что закончится.
    Если что не успели - не расстраивайтесь, доделывайте, в следующий заявите...

Стал замечать такую тенденцию. Участники конкурсов стали всё чаще делать модели на подставках включая фигурки, но во время фотографирования фигурки убирают дабы их работу не отнесли к диорамам или виньеткам. Может всё таки дать людям возможность самим определять в какую номинацию относить свою работу?

Как я понимаю, ничто не мешает выставить модель отдельно в модельной номинации, и виньетку в сборе в виньетной. Как ни крути, но виньетка изменяет восприятие модели, особенно если это фотоконкурс.

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, ничто не мешает выставить модель отдельно в модельной номинации, и виньетку в сборе в виньетной. Как ни крути, но виньетка изменяет восприятие модели, особенно если это фотоконкурс.
    Мешает. В правилах есть пункт на эту тему.
    "1.1. Размещение моделей по номинациям
    ...Одна и та же работа в одном конкурсе не может участвовать одновременно в двух номинациях полностью и частично (т.е. фигура и одновременно диорама с этой фигурой). В этом случае работа должна быть снята с одной из номинаций. Исключение - отдельно оговоренные номинации "Авиадиорамы" и "Золотой Рашпиль". В случае, если часть выставляемой работы принимала участие в прошлых конкурсах (фигура, которая позже стала частью диорамы), то решение о приеме данной работы принимает жюри, исходя из следующего критерия - если ранее выставляемая работа является лишь малой частью (не основообразующей) поздней, то работа может быть принята. В противном случае - нет. При любых обстоятельствах решение остается за жюри."

Добрый день. Уважаемая администрация, при регистрации своей работы " Рядовой 19-го Егерского полка. Сражение при Краоне 1814г." поставил галочку об участии в конкурсе, но среди конкурсных работ моей по прежнему нет.
    Может что-то не так с фото или описанием?

Игорь, приветствую!
    Тема эта сто раз уже обсуждалась, повторю в 101-й.
    Вот смотрите. На 1 ноября (начало конкурса) из работ опубликованных в марте-октябре и заявленных в конкурс у меня стоит список в 260 работ. Их невозможно опубликовать одномоментно. Поэтому с давних времен делалось так: с 1 ноября в каждом новостном блоке выкладывается часть совсем новых работ, и часть работ заявленных (из ранее опубликованных). Первыми в новости и в конкурс попадаю те, что были опубликованы в марте месяце. Последними (к середине января) - те, что были опубликованы в октябре. First in - first out.
    Так что ваша работа стоит и ждет своей очереди. Признак участия в конкурсе никуда не делся.

Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    Ну осталось еще придумать правила что такое виньетка, а что диорама. Просто отснятая модель это всё просто, а если её поставили на подставку красивую это что? Уже виньетка? А если посадили туда танкиста уже диорамма? Ну да согласен модели на подставке с фигуркой смотрятся намного красивее относительно обычных моделей ну, а разве мы не к этому стремимся? Кто не дает остальным делать тоже самое? Может они не хотят или не могут? Тогда это уже другой вопрос. Модели с фототравлением и дополнениями тоже смотрятся намного красивее чем из коробки, тоже тогда не честно получается.....Это я так к размышлению....

Всеслав, сразу извиняюсь за ламерский вопрос. Где можно ознакомится с правилами выставления работы на конкурс?
    Заходил на странице виртуальный конкурс 2015 в раздел "Правила". Но у меня выдается пустая страница...

Хотел проголосовать, а мне сообщение что я не имню право этого делать в соответствие с правелами. А в закладки "правила" пусто.

Цитата Сообщение от FRUKTMAN Посмотреть сообщение
    Хотел проголосовать, а мне сообщение что я не имню право этого делать в соответствие с правелами. А в закладки "правила" пусто.
    http://www.dishmodels.ru/forum/showt...D1%8C.&p=95574
    С уважением.

Добрый день господа модэраторы! Я выложил диораму на тему авиации в масштабе 1/144 2015-10-25 для участия в DiSHow 2015. Отсюда возникает вопрос?????????????? А почему мы не наблюдаем ее в таковом????????????????????

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя