САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Комбинированный просмотр

Помогите с Королевским тигром разобраться!

Здравствуйте Уважаемые! Я, как и любой новичёк, в начале решил позволить себе новую тему!
    У меня был крайне длительный перерыв в моделизме ( сложно конечно так назыать коробочные сборки и покраску кисточкой смесью масленных красок и мебельным лаком НЦ-208...)) Но было для души...и это важно...)....я думал что эта страсть канула в вечность, пока однажды друг детства (недавно...) не подарил мне Драконовский набор Пантеры А.....меня как ошпарило...и к дичайшему неудовольствию жены...я принялся за робкую постройку.....результат спорный конечно получился ( но старался, как никогда...)....тут Остапа понесло.... Купил Драконовский Королевский Тигр ( мечта всего моего хрустального детства...)....и подражая всем остальным, попробовал собрать хоть какую информацию про этого красавца...и по постройке тоже! Коллеги, друзья, простите за длинное предисловие, но вопросов больше чем казалось и я бы хотел помучать Вас, как более опытных (не сомненно) творцов ( а похоже даже маньяков, поскольку у меня тоже начали глаза посверкивать.... )) ) и попросить Вас помочь начинающему бедолаге найти ответы на вопросы или поделиться опытом ( например куда девать жену во время постройки... )))) ).
    Итак, первый вопрос: в какой цвет окрашивалась эта машина внутри??? Не могу найти, хоть расшибись! ( Драконовская машина под артикулом 6209, с циммеритом и рыцарем на башне, правда даётся вариант и в нормандии...).
    Заранее спасибо....и будьте снисходительны!

Изначально в немецкой бронетехнике применялись серо-зеленая краска - для окраски нижней части интерьера танка и краска "слоновая кость" - для окраски верхней части(за исключением всех подвижных элементов, окрашиваемых в черный цвет). Однако с конца 1942 года и с сентября 1944 года было принято прекратить использование при окраске внутренностей танков серо-зеленой краски и краски "слоновая кость" соответственно. Следовательно весь интерьер танка оставался окрашенным в красный цвет грунтовки. Однако встречается информация, что после того как с фронта стало поступать большое количество жалоб, в самом конце 1944 года танки в верхней части внутренних отсеков стали снова окрашиваться цветом "Слоновая кость".

Приветствую, Олег! С возвращением, и добро пожаловать в компанию маньяков
    Не бог весть какой спец в Кингах, если что - коллеги поправят.
    Итак. Основной цвет интерьера - т.н. "слоновая кость", RAL 9001 Elfenbein. Белый цвет с несильным желтоватым оттенком.
    Моторное отделение, боевое отделение ниже надгусеничных полок (кроме переборки между боевым отделением и моторным) и трансмиссионное отделение аналогично - RAL 8012, red primer, красно-коричневый грунт.
    Затвор орудия - в темно-серой грунтовке, "дикий серый".
    Трансмиссия - ЕМНИП, RAL 7009, серо-зеленый.

Ребята, спасибо за ответы...немного уточню, если заглянуть внутрь башни, то увидим там стенки башни цвета слоновой кости, затвор орудия и амортизаторы тёмно-серого цвета, видно ещё сидения...., всё что ниже - красно-коричневое (условно и по модели..., к сожалению интерьерку в Драконе не предложили, да наверно и к счастью..... )... Я правильно понял???

И ещё вопрос, просмотрел массу вариантов окраски...и мне Ооочень импонирует засадный камо, но сразу возник вопрос, наносился ли он на машины с циммеритом??? Те фото, которые я обнаружил с засадничком показывают на "гладкостенные" машины... Если вдруг у кого найдётся фото или образец в циммерите и в засадном камо (моя мечта... ), не пожалейте, поделитесь! Естественно, если такие были...
    Заранее спасибо!

При поиске необходимой информации натолкнулся в Ю-тьюбе на любопытные короткометражки, выложу ссылки, может кому будет интересно:
    http://youtu.be/dg13QH51Bg4
    http://youtu.be/mymPMBojTTs

Олег, если есть желание что-то дельное построить, советую направить свой взор сюда http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=644.0
    Засадного камо, не припоминаю на циммериченных машинах.

Ооо....спасибо! Очень признателен!
    Камо решил сделать предлагаемый Драконовцами (двуцветный) из 505-го батальона!
    По стройке, сейчас не спеша копошусь с башней...делаю рабочими люки..., но сейчас пытаюсь понять, как выглядел гранатомёт в открытом состоянии и куда девалась заглушка... Драгон даёт отдельный литник с вариантами! но не показывает его абсолютно в инструкции....ума не приложу....