САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от oleg_ch Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, а как сюда фото выкладывать??? Что я тут уже не пробовал...безрезультатно... .
    А вопросы есть, требуется консультация....
    http://postimage.org/

Коллеги, подскажите, а как сюда фото выкладывать??? Что я тут уже не пробовал...безрезультатно... .
    А вопросы есть, требуется консультация....
    Справа под сообщением кнопка "Расширенный режим". В ней под окном сообщения окно "Дополнительные опции". "Управление вложениями" -> "Обзор" -> "Загрузить".
    Если картинка уже лежит в сети, то можно проще: над окном сообщения иконки. Иконка с картинкой - вставьте URL изображения и все.

Понял! Спасибо!
    У меня появилась просьба о помощи! Дракон в наборе даёт вариант тигра 505 батальона и машина под номером 201...я так понимаю, что это командирский аппарат? Не могу найти ни одной фото с этой машиной ( перерыл уже кучу сайтов и тем, но этой машины так и не нашёл...). Если у кого-то есть, поделитесь пожалуйста?

Понял! Спасибо!
    У меня появилась просьба о помощи! Дракон в наборе даёт вариант тигра 505 батальона и машина под номером 201...я так понимаю, что это командирский аппарат? Не могу найти ни одной фото с этой машиной ( перерыл уже кучу сайтов и тем, но этой машины так и не нашёл...). Если у кого-то есть, поделитесь пожалуйста?
    http://www.tiif.de/thread.php?thread...a37d8053d32e9e

Это наиболее авторитетный ресурс по тиграм (в плане фото)

Ооо...круто!
    Виктор, не перестаю удивляться! Я даже посмотрел досконально вашу работу....я думаю, что ещё лет 10 практики и догоню... )))
    Теперь о ссылке....то что там указывают 201 машиной даже у меня вызвало сомнения...я думал что на ком. Танках есть доп антены ( зонтичные) размещённые в выводе на корме, практически посередине выхлопных труб...( ну вы меня понимаете), а на фотках даже намёка не увидел....и были ли у командирских антены на башне?
    А вообще ещё раз огромное спасибо Вам за помощь!!!

Олег, если на фото нет фишек командирского танка, то и считать его таковым - нет оснований )
    Да, на командирских машинах были антенны на башне тоже.
    Вот командирская машина http://svsm.org/gallery/PzKpfz-VIB-KingTiger

Всеслав, я тут прочитал Ваши отзывы по Пантере Юрия Туртурика...хм....подприуныл немного...посмотрел на его танк ( мне он показался лучше и профессиональнее моего), потом на свою пантеру...и хоть убей, хочу знать все свои грубые ошибки. Не сочтите за труд, дайте такие же комментарии по моей работе, чтобы совершенствоваться, нужно знать и свои ошибки, а я их пока не вижу ( над чем действительно надо поработать??? Не беру в расчет реальный прототип и по копийности модели...тут всё ясно). В Королевиче не хочу допускать грубых ошибок...( пилю его по тихому). Вообщем вы мне очень поможете Вашей критикой! И Виктора я прошу об этом же!
    Заранее спасибо!

Вообщем вы мне очень поможете Вашей критикой!
    Хорошо, я рискну. Только, с вашего позволения, урывками.
    Начну с того, что, вопреки вашему же мнению, ваша Пантера производит на меня более приятное впечатление, чем обсуждавшаяся Юрина. При том, что, безусловно, виден начальный уровень работы.
    Пунктом первым. Фотографии. Как и у Туртурики, фотография хромает. У него много вне зоны резкости, а у вас уехал цветобаланс. При том, что это правится двумя кликами мыши в любом продвинутом фоторедакторе - и сразу позволяет составить правильное представление о цвете вашей модели. Смотрите прикрепление.
    По сборке и деталировке. Я у вас не заметил значительных ляпов чисто сборочных - щелей или каких-то следов необработанной шпаклевки. К сборке вы подошли ответственно. Даже распространенная ошибка начинающих - незачищенные стыки пресс-форм на мелких деталях - я вроде не нахожу (по фото по крайней мере). Пожалуй, отмечу только пожелание рассверлить выхлопные трубы, чтобы получить тонкие стенки. В деталировке - неприменение афтермаркета. Это само по себе не грех ни разу, но кое-где ощущается недостаток ажурности. Крепления инструмента, цепочки там... Вся это мелочевка она может даже не везде применяться. Но сделайте на большом танке пару-тройку филиграно-миниатюрных вещей ("как настоящее!") и это усилит впечатление от масштаба В РАЗЫ. Не хватает деталировки на станке зенитного пулемета.
    Еще. Возможно, это недостаток фотографий, но оптика получилась вся слепая - нигде ни блика. А это вещь для впечатления важная.
    Миниатюры Миниатюры g14605_7702868.jpg  

З
    Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Хорошо, я рискну. Только, с вашего позволения, урывками.
    Начну с того, что, вопреки вашему же мнению, ваша Пантера производит на меня более приятное впечатление, чем обсуждавшаяся Юрина. При том, что, безусловно, виден начальный уровень работы.
    Пунктом первым. Фотографии. Как и у Туртурики, фотография хромает. У него много вне зоны резкости, а у вас уехал цветобаланс. При том, что это правится двумя кликами мыши в любом продвинутом фоторедакторе - и сразу позволяет составить правильное представление о цвете вашей модели. Смотрите прикрепление.
    По сборке и деталировке. Я у вас не заметил значительных ляпов чисто сборочных - щелей или каких-то следов необработанной шпаклевки. К сборке вы подошли ответственно. Даже распространенная ошибка начинающих - незачищенные стыки пресс-форм на мелких деталях - я вроде не нахожу (по фото по крайней мере). Пожалуй, отмечу только пожелание рассверлить выхлопные трубы, чтобы получить тонкие стенки. В деталировке - неприменение афтермаркета. Это само по себе не грех ни разу, но кое-где ощущается недостаток ажурности. Крепления инструмента, цепочки там... Вся это мелочевка она может даже не везде применяться. Но сделайте на большом танке пару-тройку филиграно-миниатюрных вещей ("как настоящее!") и это усилит впечатление от масштаба В РАЗЫ. Не хватает деталировки на станке зенитного пулемета.
    Еще. Возможно, это недостаток фотографий, но оптика получилась вся слепая - нигде ни блика. А это вещь для впечатления важная.
    Ух...супер, спасибо Всеслав! Оптика действительно слепая... (речь о перископах я так понимаю....) я прочитал, что надо приклеивать слюдяные стёклышки...надо будет попробовать....
    По травлёнке, пока не освоил эту тайну...приду к этому...
    А по покраске какие косяки?

И со мной можете не церемониться! Я умею воспринимать критику! ))) Так даже проще!

Оптика действительно слепая... (речь о перископах я так понимаю....) я прочитал, что надо приклеивать слюдяные стёклышки...
    Эксперимент - дело святое. Использован обычный прозрачный пластик из набора? Тогда покройте Футурой (блестящий очень-очень жидкий акриловый лак для обработки полов). Еще вариант - CD-диски.

Ооо, Спасибо! Понял! В наборах, которые у меня ни одной детали из прозрачного пластика не было...
    Теперь жду критику по покраске...

Наконец то достроил! Милости прошу оценить работу! ))
    http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=14831
    Последний раз редактировалось oleg_ch; 02.09.2015 в 01:24.

Просмотров много, а отзывов нет....и не понятно на том я пути или не на том! Всеслав, окажите милость, ругните конструктивно, что не так в модели и уж совсем фантастично, что хорошо..... Моя к вам искренняя просьба....
    И уж не знаю, может что и Виктор Ухов добавит....
    Важно это всё-таки.....

Лето, Олег. И так тут немного народу, а летом тем более.
    Вернусь из Ступино - попробую чего-нибудь написать. Только по матчасти от меня не ждите - я в тонкостях больших немецких кошек профан.

Спасибо Всеслав! Мне по исполнению важно, чёрт с ней, с матчастью...., а вот критика по исполнению очень нужна! У меня в постройке Четвёрка африканская и там хочется подняться на ступеньку вверх....
    Так что не сочтите за труд!
    Заранее спасибо!

Уважаемые Собратья "по несчастью", хочу выразить ОГРОМНУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ВСЕМ ТЕМ, кто голосовал за мою модель! Низкий вам поклон!

Страница 2 из 2 Первая Предыдущая 1