САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от buch Посмотреть сообщение
    А я и не лезу в дискуссию по матчасти.я ее не знаю.Я просто рефлекторно посмотрел работы Виктора и сравнил с тем, что читаю регулярно на Panzer35 на ветке гупбильд по пантерам Г.я тут делаю пантеру из набора 6268.мне очень интересно.Шока не испытал,но улыбнулся немного сравнив.
    Ну это же хорошо, что у вас есть повод улыбнуться, неправда ли?
    Вот когда сможете сделать все, что сделано на моей пантере, и еще немного больше, тогда мы все весело будем ее обсуждать и перестанем засорять ветки попытками самоутвердиться на сайте.

Цитата Сообщение от Vitek79 Посмотреть сообщение
    ммм...
    то чего собственно в ветку лезете?
    , ну дык это не так делается, поверьте.
    а не много ли глупых и вместе с тем хамских вопросов и наставлений?

[QUOTE=Vitek79;104167]Ну это же хорошо, что у вас есть повод улыбнуться, неправда ли?
    Вот когда сможете сделать все, что сделано на моей пантере, и еще немного больше, ....

Вы слишком улетели в собственном самомнении относительно собственных способностей делать что либо рукамиповерьте,что в вашей пантере не так уж и ,,немного,, надо делать,а значительно больше.правда я пока не все умею.но я стараюсьи давайте закончим.Мы ведь не в курилке ТУ.

а не много ли глупых и вместе с тем хамских вопросов и наставлений?
    вот и мне показалось именно так, с вашего первого поста в этой ветке.

[QUOTE=buch;104169]
    Ну это же хорошо, что у вас есть повод улыбнуться, неправда ли?
    Вот когда сможете сделать все, что сделано на моей пантере, и еще немного больше, ....

Вы слишком улетели в собственном самомнении относительно собственных способностей делать что либо рукамиповерьте,что в вашей пантере не так уж и ,,немного,, надо делать,а значительно больше.правда я пока не все умею.но я стараюсьи давайте закончим.Мы ведь не в курилке ТУ.
    вы пока что ни чем ни примечательный ник на форуме, чему я должен верит или нет, я буду решать, когда увижу что-то более интересное чем пафосные замечания
    Да, вы ведь не курилке ТУ, и ни в какой другой, равно как и я.
    Когда не знаете о чем речь, лучше молчать, иначе выглядите глупо

Н-да. А стиль форума не меняется. Постоянство - признак мастерства видимо. Одни обвиняют других в неумении строить, все так же в моде красивый речевой оборот с желанием кольнут побольнее и отбить охоту что то делать (благо учителей было много). Не можешь оценить "высоко" - иди своей дорогой. Попытки что либо пресечь лишь отдаленно напоминают ударом кулаком по столу с возгласом "ХВАТИТ", хотя больше похожи на "погразить пальчиком"! Вот и складывается атмосфера.
    Участники, опомнитесь! Вы грызете друг из за таких пустяков!

Работа Владислава это дело!Подробная и поэтапная статья и как закономерный итог-модель.Наверное с ошибками(мне например не совсем нравится цвет).Но не ошибается тот,кто ничего не делает.Ответ Виктора-это классический наброс в стиле -обосрал и в нору.Вот и все.Прошу меня извинить что вляпался в это дерьмо.

Работа Владислава это дело!Подробная и поэтапная статья и как закономерный итог-модель.Наверное с ошибками(мне например не совсем нравится цвет).Но не ошибается тот,кто ничего не делает.Ответ Виктора-это классический наброс в стиле -обосрал и в нору.Вот и все.Прошу меня извинить что вляпался в это дерьмо.
    Видите ли, Артем...
    Ваше личное имхо тут конечно хорошо. Но чего вы даете умные советы и комментарии не по работе Влада? Вы пока еще не показали никаких знаний и умений нигде, за исключением подражания Глебу (если это не Глеб сам).
    Обосрал и в нору, так это вы, ибо больше у вас ни знаний ни умений нет ни на что. Не надо судить о чьих-то комментариях без знания предмета обсуждения. Учите матчасть и не пишите о том, что не понимаете.

[QUOTE=Vitek79;104175]Видите ли, Артем...
    Ваше личное имхо тут конечно хорошо. Но чего вы даете умные советы и комментарии не по работе Влада? Вы пока еще не показали никаких знаний и умений нигде, за исключением подражания Глебу (если это не Глеб сам).
    Обосрал и в нору, так это вы, ибо больше у вас ни знаний ни умений нет ни на что. Не надо судить о чьих-то комментариях без знания предмета обсуждения. Учите матчасть и не пишите о том, что не понимаете.[/QUOTE

мой единственный совет на этой ветке это предложение закончить этот срач.А глеба на сколько я знаю здесь забанили навсегда.Так как глеб клеит и особенно красит я пока не совсем могу.Да и у вас наверное так вряд ли получится.Учить матчасть буду.Такие статьи и модели как у Владислава как раз и помогают в этом.ваших же статей я не видел.модели не впечатлили.Вы наверное больше книжки собираете.
    Последний раз редактировалось buch; 28.02.2015 в 11:02.

[QUOTE=buch;104176]
    Видите ли, Артем...
    Обосрал и в нору, так это вы, ибо больше у вас ни знаний ни умений нет ни на что. Не надо судить о чьих-то комментариях без знания предмета обсуждения. Учите матчасть и не пишите о том, что не понимаете.[/QUOTE

мой единственный совет на этой ветке это предложение закончить этот срач.А глеба на сколько я знаю здесь забанили навсегда.Так как глеб клеит и особенно красит я пока не совсем могу.Да и у вас наверное так вряд ли получится.Учить матчасть буду.Мне это интересно.
    Забанить, не значит запретить делать дубли.
    Если человек художник, то и красить он будет хорошо, хотя, это только сейчас, ранние работы были ранними.

Прежде чем писать свой первый пост надо было трезво оценивать ситуацию.

Ничего личного

Влад ещё раз поздравляю с окончанием постройки и со статьей (хотя я вижу из «дружеской беседы» тебе она доставляет больше траблов , чем радости. Ну а как ты хотел, «начинающие» , будут пытаться построить «штуги пантеры и пр.», а про «эволюцию дульных тормозов» у тебя ничего. Кстати, я обратил внимание на нумерацию статьи, - «часть первая» Может будет и продолжение, где нюансы с кормовым генезисом будут освещены?
    (Начинающие.. интересный подвид творческой молодежи , которые настолько забиты, что строят модели исключительно под диктовку..эээ. (как бы их назвать в противоположность, о вот, –кончающих моделистов))) Разве не самый кайф постройки именно углубление в историю объекта, анализ фактов и версий, под критическим взглядом на уже имеющиеся труды предыдущих авторов. Зачем загонять себя в рамки догматических взглядов, которые в свою очередь как показывает время рушатся под грузом новых , открывшихся фактов. Не имея своего мнения и права дополнять и развивать чьи-то поиски истины творчество мертво и неинтересно.)
    Влад, не нарушай гегемонию , копирайт указывать на ошибки принадлежит Виктору(и кстати лично я рад, что есть кто-то, кому не лень покопаться в чужих работах). Я не знаю, где истина, но вот мои выводы из всего этого множества букв :
    1)важен не только смысл, но и слова которыми он передан
    2)если человек после «дружеской беседы» хочет все «бросить нахер», то дружба ли это?
    Ничего личного, просто констатация фактов
    Да, а обсуждение серьёзных косяков работы будет?(если они есть конечно)

Именно!

Все же в очередной раз убеждаюсь, что нести какое-то зерно критики в массы - не имеет смысла.

Все же в очередной раз убеждаюсь, что нести какое-то зерно критики в массы - не имеет смысла.
    А вы постройте самый правильный в сети штуг да еще с подробной статьей.Это и будет самым лучшим зерном в массы.В массе всегда найдутся те, кто поблагодарит.Да и себе хоть что нибудь на полку поставите.
    Последний раз редактировалось buch; 28.02.2015 в 12:04.

Итак подводя итоги хочу сказать следующее.

1. главы своей статьи посвященныe внешнему виду Stuh 42 Ausf.G я востановлю. Но сделаю это все заново и подругому, а заодно и дополню, в частности про дульныe тормоза и спаренный пулемет и т.д.

Посему прошу Всеслава возможность корректировки статьи у меня пока не забирать.

2. Привязки к номерам шасси у меня не будет. Поскольку у меня нет полной инфы по этому вопросy и самое главное оно мне не особенно интересно. Достаточно знать временной промежуток ввeдения того или иного новшества. При этом даже знание точного номера шассии с которого собственно оно и было введено, не означает того что на более позднее шасси не была установлена старая деталь или новшество отсутствовало по причине того что смежник его не поставил на завод сборщик. За свой как не менее 35 летний стаж моделиста я построил только одну модель с конкретным серийным номером при этом знание этого серийного номера мне ни как не помогло, поскольку машина была очень сильно модернизирована в полевых условиях. Поэтому мне как моделисту знание серийного номера на 99% ни как не помогает в постройке модели.

3. Критика типа раз нет серийника то все фуфло буду расценивать как провокацию и отвечать на нее не буду. Есть конкректныe претензии по временным меркам пожалуйста - приму с благодарностью. Если кто-то раньше уже что-то об этом написал на английском, испанском, французком и т.д. языке и я не дал на это ссылку значит я об этом ничего не знаю, и обвинения в том что я все оттуда содрал просьба не писать. Короче если нету доказательств что я сделал ошибку - то и нефиг засорять ветку.
    4. Я лично свои статьи в зал славы не выставляю. Если есть серьезныe претензии к ним пиши Всеславу и пусть он решает где им быть в зале славы или позора.
    5. Я лично никому ничего не должен к тому же я ничего с етого не имею, мои статьи не несут никакой политической окраски и .т.д., что бы за них нести отвественность. Я делаю ето бесплатно и потому могу их писать в том стиле как мне нравится.

P.S.
    я не против критики, а с благодарностью приму критику типа - Согласно такой книги, такое-то новшество было внедрено с сеpийного номера такого-то. Согласно тому-то эта машина сошла с конвеера тогда-то, а ты написал тогда-то.

Я пока не услышал от тебя Виктор ничего подобного. Фактически ты поздравил меня со статьей, а затем обвинил в том что она а была слизана с сайта Андреаса, написана бесответственно поскольку не было сделано то и то, и не одной конкректной ошибки не указал. И тогда с чем ты меня поздравил?

Цитата Сообщение от Vlad Belinski Посмотреть сообщение
    Итак подводя итоги хочу сказать следующее.

1. главы своей статьи посвященныe внешнему виду Stuh 42 Ausf.G я востановлю. Но сделаю это все заново и подругому, а заодно и дополню, в частности про дульныe тормоза и спаренный пулемет и т.д.

Посему прошу Всеслава возможность корректировки статьи у меня пока не забирать.

2. Привязки к номерам шасси у меня не будет. Поскольку у меня нет полной инфы по этому вопросy и самое главное оно мне не особенно интересно. Достаточно знать временной промежуток ввeдения того или иного новшества. При этом даже знание точного номера шассии с которого собственно оно и было введено, не означает того что на более позднее шасси не была установлена старая деталь или новшество отсутствовало по причине того что смежник его не поставил на завод сборщик. За свой как не менее 35 летний стаж моделиста я построил только одну модель с конкретным серийным номером при этом знание этого серийного номера мне ни как не помогло, поскольку машина была очень сильно модернизирована в полевых условиях. Поэтому мне как моделисту знание серийного номера на 99% ни как не помогает в постройке модели.

3. Критика типа раз нет серийника то все фуфло буду расценивать как провокацию и отвечать на нее не буду. Есть конкректныe претензии по временным меркам пожалуйста - приму с благодарностью. Если кто-то раньше уже что-то об этом написал на английском, испанском, французком и т.д. языке и я не дал на это ссылку значит я об этом ничего не знаю, и обвинения в том что я все оттуда содрал просьба не писать. Короче если нету доказательств что я сделал ошибку - то и нефиг засорять ветку.
    4. Я лично свои статьи в зал славы не выставляю. Если есть серьезныe претензии к ним пиши Всеславу и пусть он решает где им быть в зале славы или позора.
    5. Я лично никому ничего не должен к тому же я ничего с етого не имею, мои статьи не несут никакой политической окраски и .т.д., что бы за них нести отвественность. Я делаю ето бесплатно и потому могу их писать в том стиле как мне нравится.

P.S.
    я не против критики, а с благодарностью приму критику типа - Согласно такой книги, такое-то новшество было внедрено с сеpийного номера такого-то. Согласно тому-то эта машина сошла с конвеера тогда-то, а ты написал тогда-то.

Я пока не услышал от тебя Виктор ничего подобного. Фактически ты поздравил меня со статьей, а затем обвинил в том что она а была слизана с сайта Андреаса, написана бесответственно поскольку не было сделано то и то, и не одной конкректной ошибки не указал. И тогда с чем ты меня поздравил?
    Вот это действительно нормальное продолжение разговора, а не игра в обиженную диву.

Т.е. если я так понимаю, опять, - статья моя, но критику мне дайте, что б я сделал свою статью еще лучше? Я уже казал на то, что не было освещено, ты принял это, как свою находку что ли? Считаешь, что критика была безрезультатна?
    Я поздравил тебя с окончанием долгого процесса скрещивания двух наборов с частичной доводкой модели. Что не так?
    Касаемо номеров шасси и пр. - я понял твою позицию, но тогда наверно стоит указать, с чего ты это взял? С чего ты взял что тот или иной девайс был введен, если у тебя нет архивных документов (или есть?), номеров шасси, которые ты анализировал? Я так понимаю, что это опять же - компиляция Джентца и Шпиелбергера, Ларки, переведенная тобой на русский.

А вы постройте самый правильный в сети штуг да еще с подробной статьей.Это и будет самым лучшим зерном в массы.В массе всегда найдутся те, кто поблагодарит.Да и себе хоть что нибудь на полку поставите.
    мужик сказал-мужик сделал, но это не про вас видимо. Уходя - уходите, вы неинтересны.

[QUOTE=Vitek79;104183]мужик сказал-мужик сделал, но это не про вас видимо. Уходя - уходите, вы неинтересны.[/QUOTE

а я не на что и не подписывался чтобы ,,отвечать как мужик за базар,, .я просто как ,,один из массы,, читаю ваш бла-бла и сравниваю с тем что вы можете руками.Мне все интересно.Если мы конечно на модельном сайте а не на историко-краеведческом-юридическом.Админ сайта в анатации к работе Владислава четко написал-,,отчет о постройке...,,Человек построил и отчитался для людей.Вы,как мне показалось из вашей писанины из тех кто и воды в церкви без рубля не поднесет.вот и льете здесь воду,только в перемешку с помоями.
    Последний раз редактировалось buch; 28.02.2015 в 13:50.

Ну ты выдал Виктор. Но тогда сам выбирай критиковать тебе или нет. А то получается статья - фуфло, а конкретики не будет поскольку автор включит ее в свою статью.
    А что ты ее написал? Или я я вял копи-пейстом твои труды и включил их в свою статью?
    Причем тут обиженая дива? Ты обвинил меня в плагиате, и я теперь проделав определенныи труд за даром. вместо того что бы пилить очередную модель вынужден оправдываться при етом настроение испорчено на долго. Вот и думаешь а оно мне надо?
    И самое обидное что ето сделал не мой доброжелатель в кавычках, а друг.

Цитата Сообщение от Vlad Belinski Посмотреть сообщение
    Ну ты выдал Виктор. Но тогда сам выбирай критиковать тебе или нет. А то получается статья - фуфло, а конкретики не будет поскольку автор включит ее в свою статью.
    А что ты ее написал? Или я я вял копи-пейстом твои труды и включил их в свою статью?
    Причем тут обиженая дива? Ты обвинил меня в плагиате, и я теперь проделав определенныи труд за даром. вместо того что бы пилить очередную модель вынужден оправдываться при етом настроение испорчено на долго. Вот и думаешь а оно мне надо?
    И самое обидное что ето сделал не мой доброжелатель в кавычках, а друг.
    Влад, что я дал? Ну давай посмотрим фактам в глаза, у тебя нет ведь никаких оригинальных документов, не так ли? Соответственно, не имея доступа к финнским штугам, по которым ты мог бы отследить какие-то различия, как ты можешь определять даты и различия по заводам? Только по книгам, статьям других авторов, так или нет?
    Я же не сказал ничего про модель, да, расписано хорошо, это полезно будет многим, я лишь указал, что тема изменений освещена не полностью, а текст очень сильно напоминает данные с сайта, где в открытом доступе уже не первый год все находится и которым ты пользовался.
    Я именно как друг, хотел бы, что б ты меня услышал и сделал свою статью лучше, просто при этом желательно указывать источники, ну так заведено, что раз ты чем-то пользовался, не имея документов первичных, то нужно указать источник.
    То, что я помогал тебе, ты никак не указал, это конечно твое право, но вот мне к примеру не хочется больше вообще никому из таких маститых авторов писать критику и что-то обсуждать.

[QUOTE=Vitek79;104186]
    То, что я помогал тебе, ты никак не указал,

Вот в этом вся и соль.Чего было столько городить на две страницы про дружбу и принципы))вот так и выходит.завел ,,дружбу,, на тигровом угле-получи респект на пару страницсоревнования на тему-кто поортодоксовее будет.как сама моделька получилась это уже не важно.Понятно все.пойду пожалуй от седа пока
    Последний раз редактировалось buch; 28.02.2015 в 14:10.

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя