САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.
    Ты мне что помогал писать статью по Stuh? Я у тебя просил помоши в ее написании?

Да я получал от тебя много помощи, конкретно по Pz IV, особенно по Яге. А по Stuh чесно - я не помню. Были споры по матчасти, после одного из них я поменял дульник. Дал мне одну фотку где виден кусочек внутреннего фиксатора орудия. Еще были фотки по радиооборудованию , но это все присутствует в блоге на Тигровом углу. И каждый желающий может увидеть как я просил помощи и что получал. Есть у меня фотки инерера Stuh 42 от Nick Morgan , но по моему я их скачал с missing-lynx в одном из обсуждений. Ето как раз та модель где я помощи получил мало. По дружески вещи обсуждаются в личке и там же недоразумения и решаются, а ты выплеснул все открыто с обвинениями. Обычно так поступают те которыe прeлюдно тебя хотят охаять.

Цитата Сообщение от Vlad Belinski Посмотреть сообщение
    Ты мне что помогал писать статью по Stuh? Я у тебя просил помоши в ее написании?

Да я получал от тебя много помощи, конкретно по Pz IV, особенно по Яге. А по Stuh чесно - я не помню. Были споры по матчасти, после одного из них я поменял дульник. Дал мне одну фотку где виден кусочек внутреннего фиксатора орудия. Еще были фотки по радиооборудованию , но это все присутствует в блоге на Тигровом углу. И каждый желающий может увидеть как я просил помощи и что получал. Есть у меня фотки инерера Stuh 42 от Nick Morgan , но по моему я их скачал с missing-lynx в одном из обсуждений. Ето как раз та модель где я помощи получил мало. По дружески вещи обсуждаются в личке и там же недоразумения и решаются, а ты выплеснул все открыто с обвинениями. Обычно так поступают те которыe прeлюдно тебя хотят охаять.
    Ты знаешь, я достаточно услышал и увидел.

Спасибо за беседу, надеюсь больше пересекаться не будем.

Всего хорошего и удачи в новых работах.

Привет, Влад)
    Очень интересная статья и модель получились. Поздравляю, молодец. На счёт дальнейших публикаций не горячись... продолжай.
    С уважением....

Владислав,
    Не смог пройти мимо этой работы, тут уже много написали о том как это сделано, мне Всё очень понравилось. Особенно качество фотографий, на что фотографировали?

Legion cпасибо за комент. Камера достаточно дешевая мыльница Canon SX270HS

Отличная модель, статья ещё лучше. Vlad Belinski, а не пофиг тебе на обвинения в плагиате?, (как дети, блин), ты нашёл информацию, собрал её в кучу, построил модель, всё, красавец, пусть и не идеально, но не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Если буду строить StuH 42 Ausf.G, возьму эту статью, как отправную точку.
    Удачи в будущих стройках.

Владислав! Очень прошу делать и писать дальше. Люди, да и лично я учатся да и просто отдыхают душой при просмотра таких статей. Думаю многие поддержат! Что то будет в будущем по ранним короткоствольным штугам? Было бы крайне интересно!!!

Влад, добрый день!
    Работа мне понравилась, также как и статья. Подача материала отличная, фотографии большие, четкие. Все вместе оставляет очень хорошее впечатление.
    На определения типа «обиженной дивы» , также как и на поздравление «с окончанием долгого процесса скрещивания с частичной доводкой модели» внимания обращать не стоит. По мне, так лучше никак не поздравить чем снизойти со своего теоретического олимпа до такого.
    Продолжайте строить и писать статьи себе в удовольствие, это главное.

Виталий Гацаев, sotka - cпасибо.
    pm
    Да планов громадье. Из короткоствольных в планах А-шка на танковом шасси.
    Последний раз редактировалось Vlad Belinski; 02.03.2015 в 22:28.

Vlad Belinski,спасибо Вам за Вашу работу и статью,хоть я и собираю
    авиацию,но все Ваши работы добавляю себе в избранное,как образцы
    подхода к постройке и передачи в массы (с) своего опыта.Ещё раз большое
    спасибо.

Влад, если ты имеешь желание, я могу все же помочь тебе в правке статьи. Я делаю это чисто ради того, что бы у людей было больше более-менее свежей инфы.

Виктор я только за. Я же не для себя пишу, мне теперь эта инфа не скоро понадобится. Только я сначала напишу то что хотел, а потом будем править если что ни так.

Хорошо. Я видел исправленную статью (на сей момент), думал, что это уже крайняя редакция.
    Я все же считаю, что выводы Андреаса надо оставить, просто указать на них отдельно, так же как и на данные Джентца и Шпилбергера.
    Да, про целевую аудиторию ты верно сказал, а то что у начинающих, что у кончающих моделистов в большинстве работа над матчастью сводится к просьбам дать инфы, а не попыткам анализы имеющихся данных.

Здравствуйте, я новичек!
    Владислав, первое с чем я столкнулся возобновив через долгие годы свою затаённую страсть, а именно моделизм, это была Ваша статья про Шкурку Пантеры, дальше статья по модельке Пантеры G..... И вы знаете, на меня Ваши статьи произвели неизгладимое впечатление, за что огромное спасибо! Не хочу, чтобы это казалось дифирамбами, но всё разложено по полочкам до которых можно дотянуться ( простите за каламбур), невольно зачитываешься и как в любой интересной книге хочется продолжения! Владислав, продолжайте писать, это нужно таким как я! Более точная детализация и достоверность конечно интересна, но это потом...у начинающих это пока не укладывается в голове! Поэтому спасибо Вам за ТРУД! А матчасть будем учить шаг за шагом с ростом нашего профессионализма! Кстати Виктор, спасибо и Вам за помощь! И спасибо Владимиру Яшину, за его мат.части и статьи!
    Пишите статьи и обзоры, это благодарный и необходимый труд!
    Простите за крик душе! Я на позитиве! )))))

Имел возможность наблюдать за процессом постройки этой модели. Это было действительно творчество.

Спасибо всем кто не прошел стороной, особенно за поддержку. Получил вдохновение и восстанавливая стертое добавил еще много чего, причем подметил еще одно отличие двух производителей.

Влад, примерно о такой форме подачи я и говорил. Остались только Джентц и Шпиелбергер в стороне )
    Что касается вопросов.
    Почему сделан вывод, что дульника штух лишился в сентябре 44-го?
    Битва за Арнем была в середине сентября. Даже на приведенном тобой фото - штух в циммерите, думаешь, что этот штух сентябрьский?
    В плане кормы - осталась без внимание фишка, которую видно на некоторых фото.
    В период производства сау, из-за перебоев с поставками некоторых комплектующих, часть нововведений была только обозначена, но не сделана в полной мере. Это в частности ярко иллюстрирует история с оборонительным гранатометом. Предприятия выпускающие корпуса и рубки уже получили указания на необходимость выпуска новых деталей (в ом числе и масок с отверстием для пулемета), но сборщики не имели нужных комплектов деталей для установки. Та же история проявилась и с кормой. В частности, фотографически подтверждено, что уже в мае 44-го на Алкетт стали собирать машины со шпильками для тяжелого буксира, а так же глушаки с вырезами под них.
    Хотелось бы отметить, что забор на корме был не самодеятельностью экипажа, а шел с завода. Дату надо уточнить из дома.
    Что касается циммерита - если смотреть на фото, то только Алкетт делал цимм на надмоторке, фото думаю не проблема найти. МИАГ же не наносил там циммерита.
    Даты роликов так же надо уточнить, сроки введения.
    Более детально, из дома, когда достану книги и фото.
    П.С. Нет упоминания о том, что комбашенка определенное время была не вращающаяся.

Привет Виктор!
    Да, у меня есть подозрение что с датой отсутствия дульника я промахнулся. У меня есть фотки трех разных Stuh в цимме и без дульника, как бы многовато для машин начала сентября. Но у меня других данных нет. Возможно с сентября они исчезли массово, но орудия без дульника стали появлятся раньше. Вот и первая просьба к тебе - уточни пожалуйста в своих умных книгах этот вопрос, ну а заодно проверь другие мои даты.

Ну я и не утверждал что багажник - это творчество экипажа, просто на моей самоходке он не стандартный, заводской вариант ведь имел другую конфигурацию.
    Последний раз редактировалось Vlad Belinski; 05.03.2015 в 15:46.

Про шпильки и глушители написал, если ты имел ввиду исчезновение круглого лючка на нижнем кормовом, то то-же написал. Спасибо за замечания.

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя