САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10 ноября 2020 г.    

Opel Blitz 3t, late - (1:72, MAC Distribution)

Opel Blitz 3t, late

1:72, MAC Distribution

Ivaylo Aleksandrov (Ivaylo Aleksandrov) aka Aleksandroff

Для такого масштаба модель не плохая , но можно было поработать немного над кузовом и показать что он из дерева , выделить структуру досок , нанести потертости и кабина из описания деревянная , а на модели не видно.
    Надеюсь я Вас не обидел! Удачи!

Нет проблем, комментарии приветствуются. Хотя много времени дело с моделированием, некоторые вещи до сих пор не мои силы. Это очень трудно сделать "древесина" эффект. Читайте материалы от компании "АК", однако, этот эффект в настоящее время не в моей власти. Я не знаю, как этого добиться.

[QUOTE=Aleksandroff;104541]Нет проблем, комментарии приветствуются. Хотя много времени дело с моделированием, некоторые вещи до сих пор не мои силы. Это очень трудно сделать "древесина" эффект. Читайте материалы от компании "АК", однако, этот эффект в настоящее время не в моей власти. Я не знаю, как этого добиться. [/QUOTE

Посмотрите фото моей моего Опеля , вернее его кузов эта модель размещена на сайте, особой химии я не использовал , сначала я скальпелем и иглой на каждой доске нарезал структуру дерева , потом окрасил в серый цвет , после окраски взял старую потрепанную зубную щетку немного обмакнул в древесный акрил фирмы звезда и нанес царапины , Очень важно чтоб краска перед нанесением с щетки не стекала иначе будут кляксы , потом нанес лак, затем на каждую доску нанес разные фильтры опять лак и темная смывка.
    Надеюсь мой опыт пригодится! Желаю удачи!
    Изображения
    Последний раз редактировалось ннннннн; 13.03.2015 в 17:52.

Выглядит отлично! Спасибо так много информации. На данный момент это лучшее объяснение у меня есть. Я постараюсь, чтобы применить его на модели. В настоящее время сделать еще один Blitz, вероятно, на то будет пытаться технику. Я надеюсь, что все получится!
    С наилучшими пожеланиями!

Цитата Сообщение от Aleksandroff Посмотреть сообщение
    Выглядит отлично! Спасибо так много информации. На данный момент это лучшее объяснение у меня есть. Я постараюсь, чтобы применить его на модели. В настоящее время сделать еще один Blitz, вероятно, на то будет пытаться технику. Я надеюсь, что все получится!
    С наилучшими пожеланиями!
    Все получится! Главное желание и терпение! Это моя первая модель где я освоил тонировку!