САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Туполев АНТ-6А "АвиаАрктика" / Tupolev ANT-6A "AviaArctika" - (1:72, ICM)

Очень и очень здорово сделано!

Особенно понравился конверт.

С уважением, Дмитрий Деревянкин

вещь!

Ооооо! а вот и тяжелая артиллерия подоспела, зверь-машина! Хотя вот эта меня безусловно больше потрясла:
    http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1372 , надо было еще и эти фото запостить...

Вот она - эстетика 30-х в чистом виде!

Очень понравились и модель и обработка!
    Интересно, что пулеметы на месте. От кого предполагалось отстреливатся "Авиаарктике"?

Да - шедевральная вещь!

Фотошопы не слишком впечатлили, но модель - при своей уникальности и объеме проделанной работы - безусловный лидер!

RE: Вот она - эстетика 30-х в чистом виде!

Про пулеметы - правильное замечание!
    Увлечение художественными образами привело к забытию затереть вооружение... Лоханулся )

Михаил, прикупил СтендМастер с вашей статьей...

и поторюсь, причем настойчиво - а можно ПОЛНУЮ версию с БОЛЬШИМИ снимками - сюда? Там в полУграфии видно даааалкео не все.

Спасибо всем за отзывы! Некоторые дополнения

Создание коллажей оказывается увлекательно! Если б ещё владеть ФШопм... Спасибо Марине, очень помогла!
    Некоторые дополнения к картинкам:
    1. Скан газеты взят отсюда
    _ttp://www.oldgazette.ru/rubrik/1930.html
    Почитаешь такие газеты -жить страшно... А это было повседневностью...
    Текст под фото
    _ttp://zhurnal.lib.ru/r//ryndin_s_r/
    Увлекательное чтиво! По советски рафинировано, но общее представление о событиях передано удачно.
    2. Карта дрейфа СП-1, фото Сталина и Папанина заимствовано из книги Папанина "Жизнь на льдине" Изд.Правда 1938г.
    Лозунг -с пропагандистской открытки тех лет.

RE: Михаил, прикупил СтендМастер с вашей статьей...

А я этот номер ещё не видел!
    Говорят, что "авторский" экземпляр ждет меня в Новосибирске
    31.03-1.04 там будет Слет моделистов, собираюсь съездить, заодно посмотрю, что там получилось...
    Как на ваш взгляд, текст не слишком занудный?

Точно, Эстетика!

Михаил, шикарно!
    Повторюсь, что видел сие произведение вживую. Ох как впечатляет. Мой голос несомненно за эту модель!

Что привезете к нам на слет?
    С уважением,
    Владимир Яшин

Качественный апгрейт!

Надеюсь не очень помешал своей лептой?

Ложка дегтя....сорри.....

Моедель отличная, я уже высказывался на ее странице.
    >> Тема мне абсолютно не родная, но увидев такую красоту не промолчал! 5 баллов и по работе и по результату.

Но мелкие нюансы организационного характера. Заглавное фото "...Экспедиция Папанина...1937 год..." А на основной странице модели временной период заявлен 1939-1945 г.г. ... наверное не совсем корректно это, ИМХО.

Что бомбить будем?

Лед???
    Смутили бомбы для авиаарктики..., но в остальном...!!!

RE: Точно, Эстетика!

Спасибо, Владимир, за оценку!
    На Слет собираюсь, пилю модельку, правда, поменьше
    Не знаю как получится...

RE: Качественный апгрейт!

>> Надеюсь не очень помешал своей лептой?

Наоборот! Только благодарствия

Игра с образами отключила внимание :)

RE: Ложка дегтя....сорри.....

Для конкурса "Эстетика 30-х" выбирал период "Между войнами". Косяк в том, что забыл затереть вооружение на картинках! За это тут уже два раза "ел шляпу"
    На основной странице - период "39-45", т.к. вооружение Н-169 получил в 41-м году.

RE: RE: Ложка дегтя....сорри.....

>> Для конкурса "Эстетика 30-х" выбирал период "Между войнами". Косяк в том, что забыл затереть вооружение на картинках!
    Не понял... Как "затереть"? В Фотошопе? Так это же запрещено по правилам, любая правка косяков модели... вроде так ?

RE: RE: RE: Ложка дегтя....сорри.....

>> Не понял... Как "затереть"? В Фотошопе? Так это же запрещено по правилам, любая правка косяков модели... вроде так ?

Выдержка из правил Конкурса:
    "Соответствие модели прототипу приветствуется, но не будет являться основным критерием для завоевания симпатий жюри. Для более полной передачи эстетики допускается и всячески приветствуется применение фоновых фотоизображений, стилизация под ретро-фотографии, акценты на характерные для данного временного периода бортовые обозначения, шрифты, рисунки, плакаты и проч., подчеркивание фотографическим способом характерных дизайнерских и конструктивных элементов именно эпохи 30-х годов."
    Таким образом, ФШоп не отменяется, а даже приветствуется.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя